Перейти к содержанию

Soukou Kihei Votoms / Бронированные Воины Вотомы


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Режиссер Такахаси Рёсукэ, человек известный. В его активе не только фильмы заточенные сугубо под мехафилов, но и широко известные - ТВ-сериала «Бродяга Кэнсин». Хотя провалы были и в его карьере, учитывая что «Борьба за власть времён бакумацу» вызывает у меня зубную боль, и чувство обиды за великую студию Санрайз. Но не будет о плохом. Меха от Такахаси Рёсукэ – это МЕХА. «Гасараки», «Флаг» и «Синяя порода» - вещи не однозначные, но интересные, за счет совей безжалостности. Война есть война, уродливая, ужасная старуха с крюкой, и соплей быть не может! Что касается Вселенной Кюви Кирико или ВОТОМ, то она большей части русских анимашников не известна. Ни оригинальный ТВ-сериал Soukou Kihyou Votoms, ни последовавшие за ним ОВАшки. Как мехафил пройти мимо я не мог... После армий именно такие анимешки мне и нравятся.

Что такое Вселенная Кюви Кирико? Это 100 летняя война между Гильгамеш и Баларант. Это безжалостный милитаризированный мир, где верховодят люди в форме, и человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша. Мир, где существует одно правило - убей или умри. У Кюви Кирико нет иллюзий, нет рефлексии присущий многим героям мехи. Он солдат. Он должен выжить...

В будущем, основу армий составят Armored Trooper Votoms – мобильная пехота в бронескафандрах. Да откровенно попахивает «Звездным десантом», но и ладно (боже вас упаси смотреть шестисерийную оавшку от Санрайза по Р. Хайнлайну, убожество редкостное, но это отдельный разговор), главное у истории есть вменяемый сюжет и герой.

Мне довелось раздобыть только "Файлы Пэйлсана". Так что если вы знаете о других частах этого сериала перечисленных ниже прошу раскажите! :rei_rofl:

#1 Soukou Kihyou Votoms TV - ТВ (52 эп.), оригинальный сериал, 1983

#2 Soukou Kihei Votoms Vol.I - OAV (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1985

#3 Soukou Kihei Votoms Vol.II - OAV (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1985

#4 Soukou Kihei Votoms: The Last Red Shoulder - OAV (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1985

#5 Soukou Kihei VOTOMS: Big Battle - OAV (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1986

#6 Soukou Kihei VOTOMS: Red Shoulder Document - Yabou no Roots - OAV (1 эп.), spinoff предистория оригинального сериала, 1988

#7 Kikou Ryouhei Mellowlink - OAV (12 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1988

#8 Soukou Kihei Votoms: Kakuyaku taru Itan - OAV (5 эп.), spinoff прямое продолжение оригинального сериала, 1994

#9 Soukou Kihei Votoms Pailsen Files - OAV (12 эп.), spinoff предистория

оригинального сериала, 2007

#10 Soukou Kihei Votoms: Pailsen Files - Gekijouban - п/ф, киноверсия OAV-сериала, 2009

#11 Soukou Kihei Votoms: Gen-ei Hen - OAV (6 эп.), продолжение оригинального сериала, 2010

#12 Soukou Kihei Votoms Case;Irvine - OAV (1 эп.), spinoff 2010

#13 Votoms Finder - OAV (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2011

#14 Soukou Kihei Votoms: Koei Futatabi - OAV (1 эп.), продолжение, 2011

post-1250-1244981110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Я опять же смотрел только последнее ответвление, и был впечатлен концовкой. Еще порадовала сама идея абнормального выживателя, это нечто. Ну и этот военный мир интересен, и, как ни крути, в аниме такое встречается не так часто.

Тоже хочу услышать о остальных с6езонах сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне самым зрелещным моментом в ответлений был в десятой серий когда флот Гельгамеша начал штурм искуственной планеты манад под контролем Балоранта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только ОВА 2007 года. Понравилось как раз из-за отсутствия девушек, рефлексий гг и "высокой морали" присущих макросам/гандамам и им подобным мехам. Все очень четко и реалистично, война такая какой и должна быть - с кучей грязи, политики, предательств и т.д.

Из недостатков можно отметить слабые бои, из-за абнормальности главных героев они стают очень скучны, хотя высадка в первой серии и бой за планету-крепость впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, третия серия где они пятиром захватили станцию в каньене которую удерживала целая рота врагов мне не показалась скучной. А вот то что произошло в четвертой и последовавших двух сериях меня более чем удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно мог предпологать что на деле штурм целой планеты 120 миллионной армий обйдется в круглую сумму но чтоб за одну секунду боя 4 миллиарда 500 миллионов (неважно какой волюты). :asuka_crazy:

Как Баларант и Гельгамеш сто лет до этого умудрились воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так до этого они такой фигней не страдали. Самое эпичное это 45 лямов и все прокакали.

Все еще ищу ТВ с ансабом. В сети один китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...