Перейти к содержанию

Кто что мог и кто что должен был сделать


Asphodelus

Рекомендуемые сообщения

Мне решительно не нравится постановка вопроса. "Кто что мог и что должен был сделать" - это задание на конкурс по фанфикам. Вообще, наиболее логичный образ действий я наблюдал в фанфике Рэндома "Aoi" - ознакомьтесь например.

Если что, там Синдзи не достается никому, так что фанатам пейрингов можно не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Любопытно - а сама Аска кому-нибудь что-нибудь должна, или только все вокруг должны ей?

Нет, ей никто ничего не должен. Если ей что-то нужно - она сама это возьмет, благо главное в лице любви матери уже обрела. А вот свой долг пилота она в любом случае исполняла до конца. И мы как бы говорим о том случае, если еще кое-кто решил бы его исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем были посты, так и назвал.))

ИМХО, после того, как она целенаправленно портила жизнь Сину, она вообще не имеет права чего-то от него требовать. Да и не только она - он вообще был не обязан садиться в Еву. Пожалел Рэй, залез один раз, а там ему вообще на шею сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asphodelus, не, меня твоя позиция убивает. Так послушать, так Аске можно все и весь мир крутится вокруг неё. Может отбросим фанатизм, и посмотрим трезво.

Даже если СИндзи и Аска будут все знать, как что и куда. Синдзи не даст Аске убить ни отца, ни Рей.

Насчет долга. драться ради себя, не долг, а эгоизм.

а разве Син трус, что он гнида, чтоб сбегать??

А ему это надо, помагать левым чувакам сих проблемами? Синдзи как раз не хватает эгоизма, уж слишком пацан добрый.

ЗЫ. это уже третья тема бы. Мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот свой долг пилота она в любом случае исполняла до конца.

Кстати да. Время для прихода подкрепления она выиграла.

ИМХО, после того, как она целенаправленно портила жизнь Сину, она вообще не имеет права чего-то от него требовать.

А вот по моему ИМХО я не увидел, чтобы уж как то она ему сильно жизнь портила. Синдзи сам себе первый жизнь портил.

Пожалел Рэй, залез один раз, а там ему вообще на шею сели.

"Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если СИндзи и Аска будут все знать, как что и куда. Синдзи не даст Аске убить ни отца, ни Рей.

А она его и спрашивать не будет. Прибьёт и его вдобавок

А ему это надо, помагать левым чувакам сих проблемами? Синдзи как раз не хватает эгоизма, уж слишком пацан добрый.

но остался всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она его и спрашивать не будет. Прибьёт и его вдобавок

Угу, как и придыдущих Ангелов. В особенности Зеруила и Бадриила. Тем паче без батарей. На такое способна только Аска.

ЗЫ. Раньше я не делил форум на Аскоманов и все остальных, но последнии две недели провели четкую линию.

но остался всё же

Он просто дурак же. Наивный добрый дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, после того, как она целенаправленно портила жизнь Сину, она вообще не имеет права чего-то от него требовать.

Хм, интересно. Может мы еще придем к тому, что её привезли из Германии исключительно с целью терроризировать Синдзи? Не портила она ему жизнь, если только не считать таковым попытки заставить его действовать соответственно статусу мужчины. Настолько не портила, что к ней и только к ней он пришел жаловаться на свою нерадостную жизнь.

И да, требовать ей от него чего-либо вовсе необязательно. После фапа в палате 303 он сам должен был почувствовать желание искупить свою вину. Просто правила хорошего тона: пофапал на девушку - не поленись спасти её от смерти.

Да и не только она - он вообще был не обязан садиться в Еву. Пожалел Рэй, залез один раз, а там ему вообще на шею сели.

О, не нужно. Не ради Рей он решился стать пилотом, а только ради себя самого. Аянами лишь послужила ему оправданием совершить последнюю попытку доказать свою значимость.

Добавлено.

Даже если СИндзи и Аска будут все знать, как что и куда. Синдзи не даст Аске убить ни отца, ни Рей.

Не думаю что Аска стала бы узнавать его мнение на этот счет. Но ладно, пусть Рей живет. Благо как я и говорил - план Гендо она исполнять всё равно откажется, поэтому угрозы с её стороны нет. Но вот желание спасти отца у Синдзи я вообразить не могу. Или мы забыли события вслед за боем с Бардиилом? Третье Дитя должен первым побежать отрывать Гендо конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалел Рэй, залез один раз, а там ему вообще на шею сели.

Вляпавшись раз - сижу и сейчас!

А вообще-то темка стрёмная, ибо заведомо провоцирует несознательных форумчан начинать холивары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...