Перейти к содержанию

На Грани


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Ммм.. Автор? А можно вопрос? Пасиб) Я прочитал 5 и 6 главы. Чесно ниче не понял. Синдзи в вампира превращается или просто отключился и ему снится отборный бред? И что с Рей должно случится или случилось? И вообще что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Глава 6. Мозговые паразиты умерли в муках. А чего вы хотели? - Думать надо, что в рот суешь! Имеем - постепенно сходящего с ума пилота, который потихоньку начинает мыслить совсем непривычным для человека образом (от чего его нехило глючит) и веселую безбашенную Еву. Наконец-то стало ясно странное поведение Рей. Это плюс.

Минус - уже написана шестая глава, а до сих пор не понятно что здесь творится и кому это надо. Связи с "Евангелионом" - минимальны.

Ну и придирка на последок:

"Литры крови сильно загораживают обзор" - скорее "кубометры", учитывая масштабы.

З.Ы. За название главы убить конечно можно (тем более, что просят), но ведь тогда я так и не узнаю, что случилось дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не понятно что здесь творится
Ты так говоришь, будто это плохо. Когда читаешь произведения Трикси-куна, нельзя мыслить штампами и конкретикой. Такие фики читаются умом только наполовину - вторую половину работы должно выполнять подсознание, на уровне ощущений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pen Peni4, это не так сложно, понять, когда Синдзи спит и видит сны, а когда все это происходит на самом деле. Синдзи не пытается вникнуть в то, что с ним происходит, потому что этому нет логического объяснения. Пациент не может сам поставить себе диагноз, максимум - предположить. Синдзи чувствует, что что-то меняется, что он, возможно сходит с ума. От скуки, от шока, от синхронизаций с Евой. А может, там есть что-то ещё, такое, о чем он сам пока не догадывается.

С Рей все в порядке. Я это гарантирую. Они весело провели время, а на следующий день она почему-то не пришла в школу.

Bега, насчет Рей - я рад, что получилось. Затягиваешь в узелок одно - распутывается другое. Хватило одного тонкого намека. Да, Синдзи сходит с ума. Потому что Ева для меня это тихий ужас последних серий. В аспекты которого мне противно вникать. Это что-то вроде почерка, красивого такого почерка. Который сложно разобрать, но он полон забавных закорючек. Что-то добавлено просто для красоты, для возбуждения необходимый асоциаций, для, наконец вопроса "что происходит?". А остальному, рано или поздно найдется свое объяснение.

и да, это творение ушло от Евы не дальше, чем мои остальные фанфики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, буду читать дальше. Часть буду пытаться понять, а что не получится - просто воспринимать на уровне ощущений и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9 Прогулки под луной

теоретически, это конец первой части, но я не уверен. и конечно же

как поговаривал один мой очень хороший друг - "Косяков бояться - в лес не ходить ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Берем S^2 ядро ангела, растворяем его в LCL, добавим туда адцки мухоморы и смешаем все с кровью дохлого вампира. Варим пать минут, после чего добавляем туда волосы Аянами Рей, Икари Синдзи и Мисато Кацураги.

-О, обертка от жвачки.

-Так, куда грязными руками в котел * бьет человека по руке *. Отлично, отлично, что-то проясняется... я вижу.... Тьфу, я опять ничего не вижу и не понимаю, сдается мне, это из-за ионной бури.

-Что будем делать?

-Если нельзя что-то понять мозгами, надо это прочувствовать нутром. Разливай по стаканам.

*Адско варево в миг разошлось по большим деревянным ведрам *

-Ну, кампай.

-КАМПАЙ!!!!!

-Уххх, сугой, классно пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб, черный юмор и психодел. Одно плавно переходит в другое и дополняется третьим. Сину уже совсем хорошо, но чувствую дальше ему будет еще лучше. Непонятно куда и зачем завезли Сина. И за что его бил Тодзи. И как он будет бить Рамиила (Син, а не Тодзи). А еще было бы неплохо понять, что конкретно случилось с Рей. Нет, понятно "что", но непонятно "как".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom, да-да, именно так. я просто развлекаюсь, как только могу и как умею)

Bега,

Непонятно куда и зачем завезли Сина. И за что его бил Тодзи.
очевидно, что повезли махаться с Рамиилом. Тодзи... Скорее всего, за все хорошее) Но вообще вроде бы как за Хикари.
А еще было бы неплохо понять, что конкретно случилось с Рей
Линия С+Р всегда казалась мне слишком сложной в плане исполнения) Придумать тут что-то новое и более оригинальное сложно) Не то чтобы С+М или там С+А лучше, просто Рей на данный момент сюжета практически не участвует в происходящем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...