Перейти к содержанию

Синди\Шинди\Шинжи\Синжи?


Рекомендуемые сообщения

Я в принципе с этим полностью согласен. Но вот кто мне объяснит, почему тогда в нашей любимой Zankoku очень четко слышится звук "Ш"? Я уже больше года никак не могу допереть, в чем тут дело. Так есть у них "Ш" или нет?

а я не слышу "Ш" мож тя просто глучит имхо .... :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Zankoku

первый звук - что то между Ж и З

а мне вообще Т слышытся :icon_biggrin:

Изменено пользователем BorisBritva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе с этим полностью согласен. Но вот кто мне объяснит, почему тогда в нашей любимой Zankoku очень четко слышится звук "Ш"? Я уже больше года никак не могу допереть, в чем тут дело. Так есть у них "Ш" или нет?

Скорее у них есть "с" с мягким знаком, но они просто шепеляваят. =) Мы прослушали 4 версии Занкоку, но все же склоняемя к тому, что звук там ближе к "с", чем к "ш."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня как-то проще и даже больше нравится Шинжи ,но правильно по-моему Синдзи(или Синзи)........ Просто я на одном сайте скачал самоучитель японского а там говорится ,что японцы слог "си" произносится с легким шипением и получается что-то типа мягкого "ши" вот американцы и перевели как Shinji....Во как!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zankoku

первый звук - что то между Ж и З

Извиняюсь ^_^. Я не имел ввиду это слово. Я имел ввиду текст этой песни. Там по тексту много раз слышится "Ш" (во второй строчке, хотя бы - "shounen yo shinwa ni nare").

Изменено пользователем lonelywolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ^_^. Я не имел ввиду это слово. Я имел ввиду текст этой песни. Там по тексту много раз слышится "Ш" (во второй строчке, хотя бы - "shounen  yo shinwa ni nare").

"shounen" немного раннее идет (там несколько слов вроде) "yo shinwa ni nare"

хотя действительно Ш...

Кстати мисато зовет Синдзи Синди-ку а Гендыч в 1 епизоде говорит ... Синди-кун" (примечание у в слове кун - нечто среднее между у и а - наподоие ё)

З.Ы. пашли мы все на кусры Японского языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще Сайт просто тетрадь двоешника!

Shinji.jpg

Его фамилия - что Икарус чтоли?

З.Ы. хотя рядом написано

Досье    Имя: Shinji Ikari - Синдзи Икари,  Возраст: 14 лет (2001.06.06.),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмммм.........простите великодушно......это ошибка......чтобы не говорить долго - моя.........а если по серьезу......то моя и еще кое-кого....не могу по незнанию сказать кого...

Но правильный вариант - такой как написан в самом досье, а не в карточке НЕРВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...