Перейти к содержанию

Лилит


Рекомендуемые сообщения

Gemini

А это ваше ИМХО да?))))

А вобще у меня к вам вопрос!

Как зовут таких умных девочек?))) :icon_cheesygrin:

Это не наше ИМХО, это текст из книги Алистера Кроули.

Девочку и мальчика, ты хотел сказать? Xarphinx & Norkani.

2HarD_WareZ

1. ИМХО, сам Лоренц ничего искать бы не стал. Он большой командир старый маразматик, но не более

2. В манге Лилит протыкает Ева-00.

3. Не состыкуется со вторым утверждением.

4. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В древней трактовки(из суеверий) говорится про ведьму Лилит- это жена

Азазель, которая пожирала души одиноких путников.

Единственого чего я не понял так это того зачем режисеру понадобилась эта ведьма? И что он этим хотел сказать? :heheh: :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит Лилит???

А помоему фуфло, это просто так прибумали чтобы голову забить чтобы

мы парились.

Вот читай эту книгу и все станит на свои места и не морочи голову.

Владимир Алексеевич Истархов книга "Удар русских богов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин, чего вы так паритесь?!

Сказал раз, скажу ещё раз: Если в еве присутствуют моменты из Каббалы или ещё чего, это не значит, что она полностью с неё содрана!!!

В Еве говорится (читайте сабы внимательнее, и правильные, а не те, в которых "прекратить лечение пилота! Приготовиться к завтраку!" =))) ), что Лилит - прародительница всего человечества.

Чего ещё нужно для "щастья"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, нельзя же так!

HarD_WareZ

Может быть, ноги Лилит использовал НЕРВ для создания Рэй Аянами, втайне от СЭИЛЭ. Когда НЕРВ привозит Копье Лонгиния из руин Антарктики, Рэй протыкает им бок Лилит, не давая ей возможности регенерировать ткани. Когда Копье вынимают, Лилит вновь отращивает ноги.
Думаешь Рей лепили из этих ног? Там хватило нескольких клеток.

Оторванные ноги - символ самостоятельности человечества, отделенности его от Лилит. Когда копье вынимают у Лилит все ближе и ближе к своему пробуждению. А человечество все ближе к своему возвращению, поэтому Гендо и Фуюцуке так беспокоились за копье и Лилит.

В Конце Евангелия Лилит сливается с Рэй и обретает её тело и лицо.
Ня, мой обзор читал? так вот там видно что возрождается ЛИлит а не Рей.

вобще доктор вы меня не радуете, а где экспрессия мысли сверхбредовые идеи? а не вялый флудоподобный маразм :anoyatsu:

Лилит Лилит???

А помоему фуфло, это просто так прибумали чтобы голову забить чтобы

мы парились.

Ну вы можете не парится, я так понимаю форум для тех кому нравится это делать :anoyatsu:

Lynx-Eyed

Сказал раз, скажу ещё раз: Если в еве присутствуют моменты из Каббалы или ещё чего, это не значит, что она полностью с неё содрана!!!

В Еве говорится (читайте сабы внимательнее, и правильные, а не те, в которых "прекратить лечение пилота! Приготовиться к завтраку!" =))) ), что Лилит - прародительница всего человечества.

Ну вот более менее здравое мнение нехватает только указания еще чегото.

(вобщето там был обед, launch = обед :suki: )

А сейчас я открою великую тайну Евы..... хотя я так подумал подумал и решил сначала выложить на сайт, а потом открыть истину :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ion

Не хочу показаться голословным, но писал это не я. Так что впредь ваш док будет вести себя предусмотрительней и писать откуда цитата.

Собственно, думаю, что из ног Лилит была и создана Ева-01, ведь она планировала использоваться как замена Лилит, накинь сюда её слияние с зефирным человеком в образе древа жизни и получишь её гармонированние с Лилит же => сёгоки(вроде, японское название 01го) из того же теста что и Лилит.

А вот про символизм в оторванных ногах ты узрел неверно. Понимаю, если бы ЛЮДИ были бы без ног, это символ забытия корней, отход от своего же начала, но раз ног нет у лилит, то тут, возможно что-то другое. И все же, я склонен считать, что торчащие из рудиментов ног человекоподобные фигуры - и есть материал для создания Рей. Да и не думаю, что Хидеаки был столь дотошен в вопросах геноинженерии.

Ну про возрождение лилит, мне кажется, что Рей - и есть Лилит, в том плане, что это - её душа. Родясь в человеческом облике, Лилит обрела свою форму, при том, что имела человеческое обличие. Имеется ввиду то, что без души Лилит была просто похожим на человека гигантом, но получив душу ("Я дома") обрела свою истинную форму. Таким образом, слившись с Рей, Лилит не получила её форму тела и лицо, а просто обрела свой настоящий облик. Вернее будет сказать, что Рей получила форму тела и лицо Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я открою великую тайну Евы..... хотя я так подумал подумал и решил сначала выложить на сайт, а потом открыть истину

Пациент! Строго не рекомендую делать вам это здесь! Ибо децкая психика киндера СкайФокса может просто не выдержать и его мозг может уйти в бесконечны(вру, конечно, спасет только вилка в гипофиз) деппресивные завихрения ака "как же мне плохо". Или говоря обычным языком, он лишится разума. Так что лучше на своем сайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться голословным, но писал это не я. Так что впредь ваш док будет вести себя предусмотрительней и писать откуда цитата.
А я думал:"Гдето я этот бред уже читал." Так ведь это мой любимый сайт тов. Драгомирова - ня :soodesu:
А вот про символизм в оторванных ногах ты узрел неверно. Понимаю, если бы ЛЮДИ были бы без ног, это символ забытия корней, отход от своего же начала, но раз ног нет у лилит, то тут, возможно что-то другое.
Ня, будет очень интересно услышать где же я ошибся.
торчащие из рудиментов ног человекоподобные фигуры - и есть материал для создания Рей.
Может это просто символ того что люди были созданны из ее ног.
Да и не думаю, что Хидеаки был столь дотошен в вопросах геноинженерии.
Конечно был, или ты хочешь поставить истинность творения великого пророка Хидеаки Анно? :not_sure:
Так что лучше на своем сайте
Ня ну как хотите, а то я нашел почему Лилит мать человечества почему в заставке мелькает ангел Сирафим(ака Сатана), почему людей называют лилимами, но я пожалуй повременю пока выложу на сайт пока выложу все, что было до этого и прочие... А может вобще увезу эту тайну в могилу :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня, будет очень интересно услышать где же я ошибся.
Гыгы, читай то, что процитировал.
Может это просто символ того что люди были созданны из ее ног.

Это и есть символ того, что люди - дети лилит.

Конечно был, или ты хочешь поставить истинность творения великого пророка Хидеаки Анно?
АААА! :soodesu:

А костер миня! Я еретик, предаю учение великого мастера насилования мозга - Хидеаки! Фпечь неверного! :heheh::not_sure:

Ня ну как хотите, а то я нашел почему Лилит мать человечества почему в заставке мелькает ангел Сирафим(ака Сатана), почему людей называют лилимами, но я пожалуй повременю пока выложу на сайт пока выложу все, что было до этого и прочие... А может вобще увезу эту тайну в могилу

Да нет, ты не так понял. Выкладывай на своем сайте. А если уж не захочешь...

то расскажешь на том свете :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...