Перейти к содержанию

Творчество Тёмыча)


Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что хотя бы один из этих фиков заслуживает отдельную тему, поэтому собираю их в кучку. И, как обычно, ДИСКЛЕЙМЕР: я не я и лошадь не моя... ой, то есть все права принадлежат их владельцам, я лишь жалкий плагиатор)

Название: Путь наверх.

Временное. Автор пока не смог придумать другого

Автор: artem_f

Жанр: пока что общий.

От автора:

Автор извиняется перед всеми исповедающими ислам, в том случае, если чем-то оскорбил их чувства.

Статус: В процессе.

Предупреждение: Меня очень часто уносит в ООС и весьма далекие от первоначальной темы вещи ^___^

Дата первой публикации: 14.07.2009

Дата последнего обновления: 28.07.2009 - Частичная коррекция сюжета, кое-что переписано.

Общий файл:

[Путь_наверх.doc

Части между собой никак не поделены.

Часть 3 для тех, кто читал первые две)

- Уходи. – Его тон даже не изменился, будто происходящее было обычным делом.

- Почему, отец? – На глазах предательски выступили слезы.

- Так нужно. Ты был избран Мастером Евангелиона и больше не можешь оставаться здесь.

- Я? Но я не могу… - Гендо не обратил внимания на эти слова.

- Все, что будет дальше – это только твой путь, Синдзи. Пройди его сам, как это сделал я. Мужчина развернулся и покинул сумрачный зал. Он был уверен в правильности своего поступка. Время пришло. Близилось начало того, что могло решить судьбу человечества. Сила, которой нет места в этом мире, будет призвана в него. И одним из тех, кто сделает это, будет его сын.

***

Синдзи понуро шел по ночному шоссе, в голове прокручивая варианты дальнейших действий… и тут же отбрасывая их. На самом деле, он и не представлял себе, что делать. Все произошло слишком неожиданно и парень просто шел прочь, даже не задумываясь, куда приведет его этот путь. Вдруг он остановился из-за преградившего дорогу мотоцикла. Видимо, город покинуло все-таки не так много жителей. Парень уже двинулся, чтобы обойти неожиданное препятствие, как был остановлен цепкой рукой, ухватившей его за куртку. Обернувшись, Синдзи увидел вполне обычную девушку, если не учитывать ее немалые магические резервы. Она хитро усмехнулась, глядя на него сквозь стекла овальных очков.

- Какая неожиданная встреча, Мастер Евангелиона.

- Кто ты? Чего тебя от меня надо? – Парень дернулся назад, не особо успешно.

- Да не нервничай ты так, на части я тебя резать не буду. – Хотя, глядя на ее садистскую улыбку, можно было подумать прямо обратное. – Ты ведь хочешь выжить в войне?

- Войне? – Тут Сина немного перекосило.

- Ну а ты как думал, для чего нужна Ева? Теперь для тебя нет мирной жизни, смирись с этим. Выхода два – либо сражаться, либо умереть. Я предлагаю сражаться вместе – вдвоем у нас выше шансы.

Видя его растерянность, она лишь вздохнула.

- Да ты парень или тряпка, в конце-то концов?!

- Х-хорошо, я согласен.

- Вот и отлично. – Его все-таки отпустили. – Ты - Синдзи, так?

Утвердительный кивок со стороны растерянного парня.

- Меня зовут Мари. Давай, залезай уже. Только держись покрепче.

Син выполнил предписание, прижавшись к девушке, облаченной в почему-то ярко-розовую кожанку и радуясь тому, что она не видит его смущения. Эмоции, испытываемые самой Мари, остались для него загадкой. Уже после резкого старта в голову пришла еще одна мысль: ни шлема, ни какого-то подобия защиты у них не было. А защитой парень владел весьма слабо. Этот факт быстро вымел из головы все постороннее. А девушке, кажется, было очень весело. Синдзи готов был поклясться, что слышал ее тихий смех в рискованных местах. Наконец, мучительное испытание скоростью прошло, и они остановились. Опустив Мари, парень слез с мотоцикла и огляделся.

- Военная база?!

- Ну да. – Тон предыдущего восклицания был проигнорирован. – Не беспокойся, тут уже давно никого нет.

- А-а-а… - Глубокомысленно ответил Син. Мари же оставила транспортное средство в покое и, подойдя к недоделанному Мастеру, подтолкнула его в сторону двухэтажного дома, служившего ранее, наверное, казармой для офицеров.

- Идем уже, завтра будет много дел…

***

Она ушла, оставив парня в полупустой комнате, всю меблировку которой составляли стул и похожая на больничную кровать. Синдзи поежился – почему-то от такого сравнения стало сразу неуютно, но все-таки сел на нее. Спать не хотелось, несмотря на предупреждение Мари о том, что долго дрыхнуть ему не суждено. В голове крутились десятки вопросов, ответов на которые четырнадцатилетний отпрыск Икари Гендо не знал. Что такое Евангелион? Почему был выбран именно он? Почему он не мог остаться дома? Откуда Мари знает его имя? И многое, многое другое…

Тяжело вздохнув, Синдзи завалился на кровать. В окно вовсю светила Луна, добавляя неуютности и без того не очень приятному месту. Вскоре, впрочем, невидимое противостояние бодрствования и сна завершилось в пользу последнего, и парень заснул.

Мари же в это время находилась совсем в другом месте. Огромные подземные помещения базы были будто специально построены для Евангелионов. Так это или нет, но после некоторой доработки там отлично помещался ее Евангелион. Темный, почти черный окрас с серебристыми вставками, голова без каких-либо дополнений в виде рогов и прочего. Она уже видела другую Еву, и могла сравнивать. Девушку передернуло, когда память услужливо подсунула те кадры. Какая ирония – обладать едва ли не слабейшей Евой. И что толку от ее скорости, если она даже не сможет дотянуться до врага? Но выход был найден… Да и еще какой выход…

Развернувшись, Мари пошла к выходу из ангара с невеселыми мыслями о завтрашнем – даже ей придется изрядно выложиться, чтобы все прошло успешно. В такой, можно сказать, обыденной обстановке и произошло фактическое рождение NERV – пожалуй, самой малочисленной военной группировки Юга, да и всей Земли тоже.

***

Но полная Луна этой ночью раздражала далеко не всех. Нашлись даже те, кто ей любовался. Юноша с пепельного цвета волосами, избравший в качестве точки обзора ладонь опустившейся на одно колено Евы. Он улыбнулся, проведя рукой по шершавой броне.

- Уже началось?

Маленькое, даже очень:

Для всех:

Статус: завершен

Название: Где-то

Автор: artem_f

Жанр: POV, миниатюра

Дата публикации: 12.07.2009

Здесь нет никого и ничего. Лишь бескрайняя темнота, порой приводящая меня в отчаяние. Здесь нет ни сна, ни усталости, ни воспоминаний о прошлом. Я не знаю, кто я и почему я здесь. Все, что я могу – это бродить по этой пустоте и надеяться. Надеяться на то, что появишься ты, принеся с собой лучик света, который рассеет эту тьму. Я помню, я отлично помню, как ты пришел сюда в первый раз. Ты появился где-то далеко, так, что я едва могла видеть тебя. Но я чувствовала твой страх. Чувствовала и хотела заглушить его. Тебя заставили, это неправильно. Но, как бы это ни было эгоистично, я была рада. До этого я была одна. Но тогда… У меня появилась надежда. Надежда на то, что ты придешь еще. И пусть ты не видишь меня, это ничего не значит… Потом я ощутила твою боль. Тебе было очень больно. И одновременно с этим в моих руках вдруг оказалась невероятная сила. Сила, готовая сокрушить твоего врага. Мне хотелось дотянуться до тебя, но все, что удалось сделать – это немного сократить расстояние между нами. Нельзя было из-за своего эгоизма позволить тебе погибнуть – и ты выжил, лишь благодаря этому дару. Мне не удалось увидеть этот бой, сюда долетели лишь его отголоски. Потом ты приходил вновь, раз за разом. Теперь я чувствовала уверенность. Ты изменился. И не только ты. Я слышала то, что происходит за пределами этого пространства. Ты хотел победить. И я была рада этому. Ведь ты был единственным, кого я могла видеть. И было что-то еще, на самой грани восприятия. Ты не был мне чужим.

Но вдруг все изменилось вновь. Тебе стало страшно. Ты считал, что остался один, не видя меня. Но я здесь. Просто позволь мне дотянуться до тебя – и мы навсегда останемся вместе. Больше не будет боли, отчаяния, сражений. Я подарю тебе покой, с твоей силой мы сможем изменить эту тьму. Просто позволь мне дотянуться до тебя…

Название: Случай Икари Гендо

Автор: artem_f

Жанр: бред, кроссовер с Лавкрафтом

Дата публикации: 12.07.2009 (написано год назад)

Третье дитя, Синдзи Икари, возвращался из школы. Как обычно играл плеер, мысли его были где-то в другом месте… Но вдруг его внимание привлекла книга, неизвестно как оказавшаяся на тротуаре. Он машинально поднял ее и засунул в свой портфель, даже не задумываясь, зачем он это делает.

Дома никого не было – Мисато на дежурстве, Аска снова осталась у Хикари. Синдзи едва снова не уснул под музыку, как обычно случалось, но какая-то неведомая сила словно потянула его к портфелю, и он вспомнил про книгу. Открыв ее, Синдзи был обескуражен - книга написана, судя по всему, на арабском, которого Икари-младший не знал. Но вдруг словно какие-то неведомые знаки начали проступать сквозь арабскую вязь. Разум Синдзи провалился в сон…

***

Никто из охранников даже не потрудился узнать, зачем Икари-младшему понадобилось в Геофронт. Они спокойно пропустили его, уже через минуту забыв о его визите. Не поинтересовались и тем, зачем он принес с собой книгу с зловещей надписью Necronomicon. Лишь несколько проходивших мимо техников заметили его странный, отчужденный вид, но быстро про это забыли. У них было достаточно своих проблем, чтобы обращать внимание на такие мелочи.

***

- Зачем ты пришел?

Но Синдзи молчал. ОН лишь ближе подошел к столу Командующего.

- Говори быстро, у меня мало времени.

Тут Икари-младший вытащил книгу из-за спины, раскрыл ее, взяв в одну руку, и начал читать...

- Огтродаиф… Гебл-их… Йог-сотот нгахнгаий… Зхро

При первых звуках Гендо попытался встать, но не смог – словно какая-то сила придавила его к креслу. Когда же Синдзи закончил, то на месте, где ранее сидел Икари-старший, дымилась небольшая кучка голубоватого пепла…

Название: Бред 2.0

Автор: artem_f

Жанр: бред, кроссовер с Kishin Houkou Demonbane

Дата публикации: 12.07.2009 (написано год назад)

- Гендо, мы должны сделать это.

- Нет. Мы не сможем удержать ее силу под контролем, как это было с нулевой. Человек может контролировать силу Р’Льех, но…

- Доверься мне. Я знаю, как это сделать.

***Выдержка из секретного приказа NERV***

«…Максимально ускорить поиски объекта «Либер Легис» и обеспечить его немедленную доставку в Центральную Догму…»

***

Маленький мальчик прислонился к стеклу. Там, у какого-то странного сооружения стояла его мама. Он не думал, что видит ее в последний раз…

***

Юи и Кёко. Два гения пожертвовали своими жизнями ради оживления Евангелионов. Они не были полностью созданиями техники. Нет, мы использовали в них то, чего еще не понимаем сами. И это может грозить нам опасностью… Магия. Магия огромной мощности была заключена в этих гигантах. Ничто другое не смогло бы их оживить. Я посмотрел на листок, лежащий передо мной.

00 – Р’Льех - …

01 – Либер Легис – Юи Икари

02 – Аль Азиф – Кёко Ленгли

Я чиркнул зажигалкой и поднес к пламени листок. Такая информация не должна попасть ни к кому. Все, кто осуществлял внедрение, давно мертвы…

***

Юи, неужели твоя жертва была напрасной? Сила манускрипта все-таки пробудилась, после пяти лет сна. Я смотрел на то, как ноль-первая буквально в клочья рвала третьего ангела. Уйдет ли она вновь? Хватит ли твоей силы, чтобы сдержать ее?

***

Синдзи смотрел на растерзанные останки юнита 02. И в этот момент барьер, долгие годы сдерживавший силу Либер Легис, рухнул… Синдзи вдруг почувствовал невероятную силу, подчиняющуюся его воле… Сила Пнакотипского манускрипта освобождена… Контракт был заключен…

*Автор бьется головой об стол и просит не убивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Вдоволь посмеялся над вторым фанфиком ) Весело ты книжку подсунул Сину ) По теме: у тебя пока что особого стиля не наблюдается. Сухие фразы, эмоций почти никаких. Насчёт ошибок не знаю, не искал - маловат текст для поиска. Но забрасывать не стоит - потому что стёб (а второй фик я понимаю именно как стёб) у тебя получился / получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, который мне пришёл на ум после прочтения: что это было? Это не рассказы и не миниатюры. И в том и в другом должна быть толика смысла, а здесь его, увы, не наблюдается. Это смахивает на отрывки из произведений. Про Некромикон - это ваще можно расценить как анекдот. Хоть я и слабо въезжаю, что за Некромикон такой, но мне и без этого ясно, что упомянутого мной смысла это не привносит. Стиль какой-то есть, но его невозможно определить по таким коротким сценкам. Ошибок, вроде, не заметил, да и не пытался замечать, так как по тексту просто пробежался - ну нечего тут вчитываться, честно. Короче, выкладывать что-то подобное бессмысленно. Так как на что-то более или менее полноценное тянет фича про некромикон - но опять же, это если расцнивать как стёб. А остальное, извини, ни к селу, ни к городу. Так что могу пожелать тебе удачи в написании чего-то более стоящего и полноценного. В принципе, если бы ты написал нормальную внятную миниатюру - да хоть про тот же Некромикон, о котором я ничё не знаю - было бы хорошо. Тогда и можно было судить трезво.

Вон ты в теме у Агри сказал, что тебе нравятся фики с отходом от событий Евы. Так в чём, собственно, проблема? Возьми и попробуй написать. Это тебе как совет, куда грести можно.

Окончательный вердикт для тех, кому вломы было читать всю мою писанину: продолжать писать, несмоненно. Но что-то более оформившееся, что можно было бы назвать произведением - с сюжетом.

Я всё сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90, ты прав, да. И мне не было лень читать твою писанину)

Продолжать буду и надеюсь, что получится что-то действительно стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились все три. Стиль написания - прежде всего. Во втором ничего смешного не нашел.

Пиши дальше. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я вообще, не сказал, что мне совсем не понравилось, кстати. Я говорил о технической части вопроса. Вега верно заметил, что стиль-то проклёвывается, но чтобы его оценить полностью, надо взглянуть на более массивные твои творения (считай намёком, если хочешь)))

Продолжать буду и надеюсь, что получится что-то действительно стоящее.

Вот это приятно слышать, правда)

ты прав, да. И мне не было лень читать твою писанину)

А это ещё приятнее!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал есть. Но есть ли сила воли, чтобы взяться за нечто более...гхм...масштабное?) А то, действительно, простые куски текста, надо оформить))

Я не особо вчитывалась, но вроде кол-во ошибок минимально, что тоже тебе в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что если автор удвоит количество затрачиваемых на каждое отдельно взятое произведение человекочасов, то на выходе получит полноценные неплохие рассказы. А не половинки\четвертинки неплохих рассказов, выложенные в заглавном посте.

*Автор бьется головой об стол и просит не убивать его.

Пощади голову, она ещё пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы) К сожалению, из-за форсмажорных обстоятельств сегодня сил на графоманство не осталось. Не буду спешить и дописывать "что-то побольше" в полувменяемом состоянии, от того, что оно появится завтра, катастрофы не будет. И да, силы воли у меня маловато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...