Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кажися, уже вышла экранка, правда без сабов. Все самые хардкордные отаку могут кой-чего написать тут) Но только со спойлерами, ибо не все хотят портить себе впечатление)

Самому мне очень трудно описать, что я чувствую от ребилда. По правде говоря, я его уже месяц через каждые 3 дня пересматриваю. Не знаю, как, но цеплят он меня. ИМХО - это шедевр наравне с сериалом, но если в сериале больше напирали на мозги, то здесь весь упор идет на чувства зрителя.

Для меня ребилд окончательно стал шедевром с момента нападения Рамиила - воистину, не уверен, что во второй части этот кусок фильма превзойдут. Даже на счет Зеруила не уверен. Но хочу верить (и почти что верю!), что Анно нам еще покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока я все еще под впечатлением рассуждать объективно трудно, но в общем есть сериал, а есть Ребилд. Рассуждать, что лучше - смысла нет. А вот шедевр ли ребилд? Сначала надо посмотреть все части и желательно в нормальном качестве. Но то, что даже эту экранку я смотрел просто в состоянии... я даже не знаю, как это описать. То что-то такое есть, да. В любом случае у них еще два фильма впереди, чтобы все провалить, поэтому пока это максимум половина шедевра.

И самое главное. Как я уже говорил, аниме для меня делится на плохое, хорошее, шедевр и Евангелион. Ребилд пока ни к одной из категорий строго относиться не хочет в моем мозгу. Буду надеяться, что после выхода всех частей зафиксируется в последней категории. Потому что даже если будет просто шедевр - это провал, как сейчас модно говорить по-буржуйски - фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не ожидал от Rebuild ничего особенного, но после просмотра экранки RoE 2.0 своё мнение изменил: Ребилд вероятно станет очень качественной вещью, шедевром ли - до выхода последней части говорить преждевременно, ведь концовка определяет очень многое. Уже то что я не проматывая посмотрел откровенно гавёного качества экранку (не зная языка, читая краткое описание событий после каждой сцены ставя на паузу) для меня уже говорит о многом.

P.S. Меня как фаната Рей очень радует существенно усиленая по сравнению с сериалом (ИМХО) романтическая линия С+Р. Будет очень неприятно если её каким-нибудь образом грубо оборвут (например гибелью одного из персонажей пары), для меня это сильно испортило бы впечатление.

Вобщем жду сабов и нормальной экранки (либо DVD RIP, если никто не снимет экранку), RoE 2.0; а дальше RoE 3.0. Теперь уже буду ожидать сюжета и концовки уровня NGE и EoE, что существенно поднимет планку для следующих фильмов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как раз с точностью наоборот

Действительно. Ребилд резко поднял планку возраста своего зрителя, увеличив кол-во серьезности и уменьшив (к счастью в разумных пределах) несерьезность, оставив только действительно самое лучшее.

(Лично для меня - сцена с прибытием Сина в дом Мисато до сих пор остается самой смешной во всем Евангелионе, и я очень рад, что ее практически не меняли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибытие Асуки во втором ребилде по анологии? Это же смех для души, под стол я не падал, но поржал.....

а вообще Евангелион жив всегда. Представьте себе 95й год, все несуться смотреть сериал... хотят продолжения... 97й год-концовка, и все кончилось... все хотят продолжения, но поднялся ценз на графику, Анно осваивает комп, познает эффект свечения и давай шпарить ребилды))) И думает, дай-ка народу нагружу в сюжет, чтоб народ нагрузить))) И бах - получается продукт, который можно смотреть отдельно от сериала. Незнакомый с сериалом человек может спокойно начать все смотреть все с первого ребилда, и получит ту же самую эн-два бомбу эмоций, которую получил в 95ом от просмотра любой зритель))

А отношение к аниме у всех разное, и не в стиле Аниме/меха Аниме

Я, например, могу пересматривать Берсерка И Евангелиона. Почему - акшн мое любимое. А если с акшеном идет сюжет-то меня не отлепить будь то Аска, будь то Каска(Евангелион, Берсерк)

З.Ы.: к аниме как к японской культуре я практически нейтрален, мне сюжет давай)) И посмотрите Морскую невесту, там есть характерные копии персонажей Евы)) Можно лечь под стул если жанр понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...