Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

вы,конечно,правы.ребилд задумывался как укороченная версия евангелиона и не мог вместить в себе все изменения и самокопания персонажей.

но мне абсолютно не нравится то,что это самокопание убрали.

я абсолютно не знаю,как выразить свою точку зрения.

это как сравнить лимон,который резали на дольки и посыпали сахаром,давая попробовать этот лимон на каждой стадии "приготовления" и лимон,который сразу дали в готовом виде.если ты до этого пробовал и первую версию лимона,то видишь,какие различия во вкусе этих двух лимонов,хотя готовый продукт вроде и не отличается.

в ребилде и сериале аналогично.

Аска - этакая классическая цундере,вернее сначала цун-цун,а в некоторых моментах дере-дере.

в ребилде же она просто дере,цун-составляющая почти отсутствует,кроми неудавшейся пощечины Рей и пинка+ногой в челюсть Сину.причем совсем не понятно,почему она такая.и почему в ЕоЕ она будет другая (а ребилды,опять же,подготовка зрителя к ЕоЕ).

может быть,в 3-ем и 4-ом ребилде ситуация исправится и гайнакс сделает именно укороченную версию СЕРИАЛА,а не перепишут половину сюжета заново.

да,люди пережуют и такой лимон и заплатят деньги.

но если предыдущее блюдо было удачным,почему бы сейчас просто не сделать его...красивее?первый ребилд от сериала почти не отличался,была изменена лишь графика,причем однозначно в лучшую сторону.сейчас был полностью переписан сюжет.

кстати,прислушайтесь к саундтреку.вся первая половина сперта из предыдущей работы гайнакса - Каре Кано.а там была простая повседневность.вы понимаете,к чему они ведут евангелион?

персонажи ребилда намного более просты для понимания и они намного более естественны.

но в их ненормальности была как раз вся соль сериала,не многие могли без посторонней помощи понять их поступки,а процесс копания "почему он(а) сделала..." также достовлял и делал сериал еще более популярным.

проблема в том,что гайнаксу нужны деньги.большинство их сериалов под конец скатывались к непойми-чему из-за нехватки денег.как это было с Каре Кано (они половину манги недосняли),как это было с евангелионом (ЕоЕ должен был быть официальной концовкой,насколько я понял).

а раз нужны деньги,то фильм должен быть для широкой публики.а публика жаждет зрелищ.а их в ребилде полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ребилде же она просто дере,цун-составляющая почти отсутствует,кроми неудавшейся пощечины Рей и пинка+ногой в челюсть Сину

мне кажется ты не совсем правильно понимаешь смысл цун.

это и есть "я пришла только полежать рядом, а совсем не потому что мне сильно одиноко и даже поговорить не с кем" или "да мисата не подумай ничего, просто случайно твой номер набрался".

и гайнакс сделает именно укороченную версию СЕРИАЛА

не, если охота сериал - надо смотреть сериал. те же яйца только в профиль - это такая скукота. все мы и так наизусть знаем каждый момент, зачем его еще раз повторять?

проблема в том,что гайнаксу нужны деньги.

ну будет тебе. с тех пор прошло 15 лет, они выпустили кучу успешных проектов а потому сейчас могут позволить себе все - в том числе сидеть, ковырять в носу, задерживать следующий фильм и изменять сюжет.

потому что они действительно это могут а не потому что бюджет поджимает и надо хоть чтото снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска - этакая классическая цундере,вернее сначала цун-цун,а в некоторых моментах дере-дере.

в ребилде же она просто дере,цун-составляющая почти отсутствует,кроми неудавшейся пощечины Рей и пинка+ногой в челюсть Сину.причем совсем не понятно,почему она такая.и почему в ЕоЕ она будет другая (а ребилды,опять же,подготовка зрителя к ЕоЕ).

Ну, почему Аска такая - открытым текстом сказано. Она Синдзи и Рей за блатных держит. Вот и злится что папенькины сынки отнимают рабочие места у нормальных пилотов. Правда, в сериале она тоже считает что Рей на особом положении, но тем не менее пытается наладить с ней контакты.

Кстати, с чего ты взял что Ребилды - подготовка к Энду, непонятно. Третий Удар как бы уже произошел, поздновато Энд копипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребилд это "подготовка к ЕоЕ"? На мой взгляд это совсем другое произведение, да в той же вселенной, но это по сути альтернативная верися событий, там даже ТУ начинается (правда его тормозят). Связь с оригиналом идет через антураж, мир и персонажей, а не через чистое повторение/продолжение сюжетной линии. Так что Аска ребилда и Аска сериала, это просто разные персонажи, несмотря на то, что они обладают стапроцентным внешним сходством и многими общими чертами характера. То же самое можно сказать и про иных персонажей ребилда, по крайней мере основных.

Так что я не думаю, что в третьем и четвертом фильме будут судорожно приводить все к сериалу - слишком уже много различий, да и смысла нет. Характер "возродившейся" Аски там конечно будет под вопросом, никаких намеков на это дано не было, вероятности того, что он станет "как в сериале", "останется как в ребилде", "изменится вообще в неожиданную сторону" равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедили,сдаюсь.

вполне возможно,что это другое произведение по той же вселенной.

откуда взял,что ребилды - подготовка к ЕоЕ,точно не скажу.наверное с форума той локалки,откуда и лил Еву.да и первый ребилд у них называется Explanation of Evangelion,что как бы намекает.

насчет цундере,вы,скорее всего,сказали правду.я не знаю,что это такое,а первая ссылка поисковика вывела на луркмоар,которому в этих вопросах доверять не стоит,очевидно.

просто лично я думал,что ребилд - он на то и ребилд,новая версия старого.а это именно новое.т.е. я ожидал увидеть полнометражную Еву с современной графикой,а первый ребилд таким и был.но во втором создатели решили преподнести нам сюрприз.

как неоднократно было сказано в той же локалке,Евангелион,со всеми его фанатами,поле для выкачивания гигатонн условных единиц.следовательно,почему бы не сделать продукт более приближенный современному пользователю?

П.С.:не думал,что будет так много оффтопа,вроде как Аску2 обсуждали,а дошло до обсуждения гайнакса =)

Изменено пользователем Felmyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто лично я думал,что ребилд - он на то и ребилд,новая версия старого.а это именно новое.т.е. я ожидал увидеть полнометражную Еву с современной графикой,а первый ребилд таким и был.но во втором создатели решили преподнести нам сюрприз.

Вообще, судя по тому, что я видел, если японское название переводить дословно, то оно выглядит как "Евангелион по новому", что может подразумевать именно новую/другую трактовку событий, а также полную переработку сюжетной линии, Rebuild это адаптация под англоязычного зрителя, но по смыслу очень похоже - слово многозначное, но основные значения это : " снова построить; восстанавливать; капитально ремонтировать; перестраивать; переустраивать; заново построиться; перестроить". И они подразумевают не то чтобы реставрацию старого как было , а скорее внесение существенных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не спорю,что моя трактовка ребилда могла отличаться от того,что сделали гайнакс.

но увидев первый ребилд я уж точно не ожидал того,что они сотворили со вторым.

самое унылое - попытки свести Рей и Сина.я все же надеялся,что если и будут перекраивать сюжет,то их с Аской по-раньше сведут =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>самое унылое - попытки свести Рей и Сина.я все же надеялся,что если и будут перекраивать сюжет,то их с Аской по-раньше сведут =\\

Гы-гы.

Почему с Аской-то их должны сводить? Какие к этому предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не спорю,что моя трактовка ребилда могла отличаться от того,что сделали гайнакс.

но увидев первый ребилд я уж точно не ожидал того,что они сотворили со вторым.

самое унылое - попытки свести Рей и Сина.я все же надеялся,что если и будут перекраивать сюжет,то их с Аской по-раньше сведут =\

В первой части уже было как минимум одно существеное отличие - спуск к Лилит и знание Мисато что это Лилит. Что касается пары с Аской, скажем так, на мой взгляд это менее логичное развитие событий чем с Рей, по ряду причин, в том числе и потому, что они живут вместе :), как это не парадоксально. По сути, Аска с этой точки зрения позиционируется скорее как сестра (все проживающие у Мисато как бы семья, где Мисато исполняет роль матери), нежели подруга и изменение характера, это впечатление скорее подчеркивает на мой взгляд. Они оба ведут себя как брат и сетсра в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...