Перейти к содержанию

Cogito


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Будет больше, будет. И не только размышления, как видно из структруры. Вот только не знаю, когда именно. Эта вещь у меня пишется как-то непросто, необходимо совершенно особенное настроение для нее.

Папа_Зомби

А я все ждал, когда меня начнут обвинять в чем-то подобном :angel_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Минус Каору.

Этот момент всегда казался мне наигранным. В большей степени в аниме, в меньшей - в манге. Ну обманули Каорыча и что? Можно было обидеться, а после жестко и цинично всем отомстить.

Но это лирика.

Это был хороший и, как ни странно, позитивный эпизод.

Каору умер. Но ведь это еще не конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выложено Наблюдение Cogito. Да, оно небольшое. Но оно венчает собой первую Ступень. Что-то будет дальше...

Читайте, оценивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Просмотр всего сериала и энда за один день (давно хотел это сделать) зарядил меня вдохновением на тему фанфиков. И потому Cogito продолжается. Начатал новая ступень, "Восприятель", и выложено Восприятие первое. Читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору умер, да здравствует Каору.

Ждал ЕоЕ глазами Табриса, а получил ГоС. Его же глазами. По прежнему идет сплошной пересказ. Только от лица Ангела. Я понимаю, что его мысли здесь главное. Но все же - стоит ли ожидать каких-либо отклонений от всем известного сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо отзыва.

Задумка. Тараканы самой "светлой" (в смысле волос) головы из всех пилотов - по меньшей мере замечательно.

Сюжет. С моей субъективной точки зрения интроспекция - попытка показать тот же сюжет, но в (крайне) нестандартной внутренней призме. Сюжет угадывается безошибочно, дополения незначительны (вроде прибытия Пятого), а вот с необычной призмой как-то... Мало ее, что ли.

Честно говоря, от Ангела Свободной Воли я ожидал чего-то большего, чем одиночества и размышлений об инструментах, хотя они и мотивируют на 100% его общение с Синдзи. Еще понравилось, как мотивровано то, что Каору не потянуло на общение с Рей. Порадовало отношение к умирающему городу. А вот изюминки какой-то ангельски-психологической не хватает, "человеческое, слишком человеческое"

Переход к манге, надеюсь, обернется интересно, пока воздержусь от комментариев.

Было бы занятно пофантазировать в стиле: Первая Ступень - Каору из NGE, Вторая Ступень - Каору из GoS, Третья Ступень - Каору из Ребилда, Четвертая ступень - из "Падения небес" ну и далее...

Реализация. Снимаю шляпу. Очень приятно выглядит нежелание скатываться в "поток сознания". Немного отторгает то, что взгляд Каору практически не цепляется ни за какие бытовые детали - только эмоции, впечатления и рассуждения (немного неестественно). Правда, во Второй ступени вроде что-то такое появилось.

Резюме. Интересно, почитаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега

Отклонения будут. Но не сразу, а все же дальше по тексту.

Dormiens

Твоя идея относительно Каору сначала из NHE, потом из GoS, потом из Ребилда и тд интересна, и отчасти заключена в концепцию произведения. Но Ребилд все же еще не окончен, а по тем буквально секундным появлениям Каору много понять не получается. Так что произведение не будет ограничено "классикой" и мангой. Будудт и мои собственные идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновение от сериала все не проходит. Кроме того, сильно порадовал факт отзывов, поскольку казалось, что на Cogito забили и он никому не интересен. Как результат - вот вам Восприятие Второе. Читайте, обсуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...