Перейти к содержанию

Claymore / Клеймор


Xsenos40K

Манга или Анимэ?  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Клеймор

Claymore

クレイモア

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн

Кол-во томов: >19

Автор: Яги Норихиро / 八木教広

"Средневековье. Люди подвергаются нападениям йома, жестоких демонов, способных принимать облик своих жертв. Справиться с этой напастью способны лишь Клеймор - группа девушек-наемниц, получивших это прозвище за свое оружие - огромные двуручные мечи. Являясь сами наполовину йома, они странствуют, уничтожая ненавистных чудовищ." (с)ВорлдАрт

Скриншоты:

8.jpg

21.jpg

44.jpg

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Для меня Клеймор одно из лучших фэнтэзийных манг после Берсерка. Сравнивать их конечно глупо. Однако сюжетный замасел автора Клеймор не менее оригенален чем у Берсерка. недавние анимэ по началу радовала следованию сюжету манги и приличным сандтрэком, однако последние серий меня в конец разочаровал. Клеймор не хватает мащтабности, впрочем те кто дочитал до 95-й главы а остальные до сих пор рисуются, поймут о чем я. Если автор не сглупит и раскрутит эту мысаль то скажем года через два сможет хотя бы заставить автора Берсерка совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я успел заметить манга может выходить по 12-15 страниц раз в неделю. А может 30-40 в месяц. Клеймор относится ко вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму как Люсиэлла-Рафаэлла смогла из своих "Кольев" делать других монстров? :asuka_ohohoh: Йома их назвать у меня язык не поворачиваться, уж больно по силе и живучести они выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, выживет ли вообще Рифул после такого. Она единственная из Пробудившихся, кто реально может быть потенциальным союзником Клер в разборках с организацией. Не на Галатею же отступницам всерьёз рассчитывать. И Рубул своего слова так и не сказал, шифруется, зараза =)) И вообще, остальное - под спойлерный тег =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубул вполне может оказатся одним из драконов. Скорей бы хоть один появился в сюжете. А вот в союз Клэр и Рифул мне верится с трудом, скорее Рифул поптыатся сманить на свою сторону потерявшую контроль Алисию. Что ждет бедняжку Бет и всех остальных даже страшно представить. Да и колья походу на весь запад острова раскинулись если не на весь остров.

Я лично больше симпатизирую Кларис и Миате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифул - номер один. Клер с плотью Терезы - номер один. Бет - номер один. Слишком много номеров раз на одну сцену для простой случайности. И, да, драконы на горизонте... только, боюсь, нас опять прокатят с раскрытием сюжета до декабря минимум, дальше - сплошной экшн обязан быть. Миата, как и Присцилла - рояли в кустах пока. Особенно Присцилла, с её то жутчайшим потенциалом... Разве что на Лаки кто-нибудь нападёт, вот тут она и раскроецца.

Кларис = та же Клер, и это обещает непростое продолжение, и не в один год, с такими-то темпами рисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Бет номер два, а Алисия номер один. А за Клэр как не пичально остался её старый 47 номер хотя его и носит сейчас Кларис. И автор похоже и вправду решил раскрутить этого персонажа раз виделили ей место на обложке тома.

Хотя ему бы следовало перенисти уже действие на материк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже автр вместо того чтоб раскрутить и без того уже заманчиваю идею перенести действие на материк а добавил новую в лице каких то ассасинов Организаций. В добавок ко всему похоже Лаки к моменту встречи с Клэр вряд ли останется человеком. :asuka_cheesygrin: А так 96 глава меня очень порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

...хммм...мне вот только интересно, куда под шумок свалила Присцила-чан...то за малейшую грубость по отношению к Лаки, была готова порвать всех на британский флаг, а в ситуации, где ее милый богатыреныш оказался между молотом и наковальней, почему-то притворившись ветошью незаметно уползла за горизонт...куда же авторы дели, хотелось бы мне знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...