Перейти к содержанию
  • записей
    27
  • комментария
    62
  • просмотра
    20462

Легенды Алькиона - RPG / SIM / VN на движке RenPy


Eliont

5047 просмотров

Легенды Алькиона - именно такое рабочее название несёт наш проект, который основан на объединении аспектов из различных игр с привлечением мира из книг одного отечественного писателя-фантаста (одобрение получено).

Те, кто знает оригинальный Whore Master, наверное помнят насколько эта игра была недоработанной. И тем не менее в ней присутствовала очень интересная идея, которую мы решили взять за основу. Я говорю о том, чтобы получив в свое распоряжение определенное количество персонажей управляя ими, идти к победе в игре.

Вся концепция игры была заключена в том, чтобы управлять борделем и тупо зарабатывать деньги. Конечно, приходилась по минимуму заботиться и о девушках, которые там работали: добывать новых, следить за их здоровьем. Но беда в том, что в этой игре со временем нужда игрока плотно контролировать сам процесс отпадала, да и девушек становилось слишком много, чтобы за каждой успевать приглядывать лично.

А посмотрим на этот аспект в нашем проекте.

У нас до сих пор остается возможность назначать девушкам рабочие места, но теперь они не ограничены только сексуальной тематикой. Бордели в нашем городе есть, безусловно, но это не единственное здание, которое может приносить доход игроку и не только доход. У нас теперь есть кузнецы где можно производить оружие, ткацкие мастерские где девушки могут шить одежду или же алхимическая, которые поставляют различные магические зелья т.д. В общем на этот раз игроку предоставляются более широкие возможности по назначению рабочих мест своих красавиц, нежели чем в Whore Master.

Как же игрок будет получать в свое расположение девушек?

В основном тем же путем, что и в Whore Master на рынке рабов. Это, конечно если он захочет иметь дело только с рабынями, но не стоит забывать ,что в самом Альконе рабство его граждан запрещено, а из-за бугра привести рабыню не так уж и просто. Тем более такой рабыне много не доверишь. некоторые рабочие места просто им не доступны. И как же нам быть? Да очень просто, искать рабочих в самом городе. Для этого будут отводиться особенные места где можно посмотреть кандидаток и их способности, а так же может произойти рандомные событие в результате которого к вам на работу может устроиться какая-нибудь незнакомка. Вот только не стоит забывать что им надо платить зарплату и у них есть свои приоритеты в выборе работы. Таким образом не каждая вольнонаемная рабочая согласится работать шлюхой в бордели. В этом случае больше подойдут рабыни.

Так же наверное все помнят огромное количество дам, которых игрок мог набрать в Whore Master?

Для тех кому это нравилось в таком случае у меня есть плохая новость. Отныне максимальное количество мест для девушек в целом будет зависеть от спальных мест для этих самых девушек. Конечно, вы можете держать их в темницах, но тогда у них будет ухудшаться здоровье ,появляться неприятные перки, на лечение которых потом придется тратить деньги. А вам это надо? Да и вообще темницу надо использовать в качестве наказания, а не места проживания.

Ну, и не будем пожалуй забывать тот всеми нами любимую конкуренцию, которая Whore Master лежит мертвым грузом еле дрыгает ножками.

В этом плане в нашем проекте надо быть осторожными, конкуренты не будут спать и тоже собираются захватывать свободные площадки под строительства, строить и набирать девушек, военные отряды. Вам придется позаботиться об охране своих владений. Это касается не только конкурентов, но и монстров, если у вас здания за городскими стенами.

В этом месте стоит сделать отступление.

Место в мире в котором развиваются события чем-то напоминают С.T.A.Л.K.E.Р'овскую Зону Отчуждения на магический манер. Там когда-то прокатилась нешуточная катастрофа и земли возле горда просто кишат различными монстрами.

Это подводит нас к следующему аспекту игры, а именно - катам.

Да, да, именно что катакомбам. Ну, если быть точнее, то не только катакомбы, но и леса полные монстров, руины древних городов, земли враждебных племен, кланов и соседней империи куда изредка придется заглядывать за новыми рабами или же боевыми трофеями. Ведь не будем забывать, что рабство самих граждан Алькона в самом городе под строгим запретам.

Та вот, у игрока будет немало мест куда он сможет заглянуть в поисках очередного приключения на свою задницу. А помогать ему в этом будет свой собственный личный отряд из девушек, которых он сам же и наберет. Либо же, он может послать боевого командира во главе набранных головорезов исполнить эту работу. Главное не забывать снабжать их вооружением и провиантом.

Кстати о провианте.

Как известно человек не может жить без еды. Вот и в этой игре чем дольше персонаж не получает возможности поесть, тем он становится слабее пока окончательно не умрет. Поэтому не стоит забывать закупать вовремя провиант и строить кухни.

И, конечно же мы совсем забыли о цели.

Что было целью игры в Whore Master? Непонятно? И мне тоже. По-моему там была бездумная накачка деньгами за счет борделей и набор в свою коллекцию безумное количество девушек. В конце игры ничего не случается, совсем. Да, мы побеждаем наших конкурентов, но на этом и все.

Здесь же у нас эта цель появляется. Давайте для сначала вспомним какой мир окружает город. Это опасный и безумный мир, полный мутирующих растений и животных. Здесь выживает сильнейший. Вот и в городе тот кто сильнее, тот и правит им. Здесь нет короля или императора. Правитель города выбирается тот, чье лидерство принимают большая часть лордов. Вот и ваша задача теми или иными путями добиться этого поста и возглавить город. А дальше кто знает, может отомстить империи за то, что она превратила вашу страну в одну сплошную аномальную зону? Ну это вопрос аддоном и вам еще предстоит узнать об этом гораздо позднее.

Что же мы имеем сейчас?

Думаю на этот вопрос можно ответить тем, что Whore Master у нас уже почти полностью импортирован на новый движок и обладает многими теми же функциями, что и в оригинале. В частности это рынок рабов, бордель, ну и, конечно, возможность добавления новых девушек как в Whore Master. Так что о количестве девушек в игре можно не переживать, их будет много.

Технические детали, описание интерфейса, и пояснения к скриншотам:

- Изменяемое содержание - практически весь контент вынесен во внешние файлы и может быть очень легко изменён и дополнен. В частности персонажи - установка новых происходит простым помещением папки с картинками и описанием в папку из которой они грузятся в игру. И по желанию можно играть либо в режиме "для всех возрастов" либо в режиме "16+" либо в режиме "18+".

- Система "особенностей" позволяющая придать индивидуальность каждому персонажу. Особенности изменяют величины, а некоторые и минимальный либо максимальный уровень параметра. Особенности можно посмотреть в экране профиля (в игре "управление" -> клик на портрету) справа от портрета. При наведении на особенность выводится её описание, а при нажатии - открывается выпадающий список показывающий конкретные числовые параметры.

- Система параметров которые разделённы на несколько групп. Посмотреть их можно на экране профиля, слева от портрета, также раскрываются выпадающими списками.

- Строительство / обустройство комнат. Чтобы в комнате стало возможно что-то делать, её надо обставить соответсвующим образом. Кнопка "Застройка" из основного экрана приведёт в меню комнат. Есть два режима отображения - список и плитка. В первом выводится больше полезной информциии а во втором значок комнаты отражает её размер. Клик на названии комнаты вызывает меню постройки. Клик на саму картинку - войти в комнату.

После входа можно поселить в комнату кого-нибудь (при нажатии "поселить" будет предложен список). После поселения первое из возможных к выполнению заданий назначается автоматически, но если в комнате можно выполнять несколько дел - можно выбрать другое.

День разделён на четыре фазы - утро, день, вечер, ночь. В каждую фазу в комнате могут находиться разные, но не больше чем предусматривает тип комнаты.

- Город - на текущий момент в городе только одно здание - Рынок торговли живым товаром где можно приобрести персонал для своего Заведения. Что дают конкретные перки и значения некоторых групп параметров нельзя посмотреть, это не баг, это фича)). Посмотреть можно в профиле в который входишь через экран управления персоналом.

- И наконец после всех управленческих дел чтобы посмотреть что они дали - "следующая неделя". Будет выведен список персонала и занятия в утро-день-вечер-ночь. Если всё устраивает - продолжить. Будет выведен отчёт о прошедшей неделе. Картинка соответвует выполняемой задаче (но если её нет - будет отображена картинка из профиля)

- Главное меню пока базовое, но в следущей версии будет своё.

Ближайшие планы:

--- Магазин вещей и Инвентарь. Экипировать можно только героя и офицеров.

--- Генерация аватара. Помошник (он(а) же первый офицер).

--- Возможность наличия персов любого пола, а также бесполых (но не обоеполые, этого не будет).

Скачать:

Ядро - http://dl.dropbox.com/u/11931230/WM_REBUILD/alkion-0.5-widescreen-win32-core.zip

Паки персонажей

Три героини Bakugan - http://dl.dropbox.com/u/11931230/WM_REBUILD/Bakugan.zip

Ace_Attorney - http://dl.dropbox.com/u/11931230/WM_REBUILD/Ace_Attorney.zip

Разные эльфийки - http://dl.dropbox.com/u/11931230/WM_REBUILD/elves.zip

Архивы распаковывать в <папка с игрой>\game\content\chars

Всё сразу - http://dl.dropbox.com/u/11931230/WM_REBUILD/alkion-0.5-widescreen-win32.zip

Комментарии, предложения, пожелания, багрепорты очень приветствуются.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...