Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210835

Шло всё в жопу... Время отдыха!


Uncle Vёder

896 просмотров

Итак, с момента новости о расторжении договора с РТ и собсно самого этого события прошла неделя.

За это время наша мега-корпорация успела предложить 3 направления деятельности.

1. Системы контроля персонала, электронные очереди и т.п. Работа больше организационная, чем техническая. Меня в первую очередь пытались пихнуть именно в это направление. Началось с "будешь обслуживать с GPS/ГЛОНАСС железки" и закончилось "нужно придумать стратегию работы, и вообще прекрати ходить на встречи с заказчиками в шортах и футболке". Попытался вникнуть немного, но не пропёрло вообще, так что послал всех в жопу пожелал всем удачи и почти всю неделю сидел дома и плевал в потолок, ожидая новостей по другим направлениям. Закончилось тем, что данную работу решили свалить на моего текущего непосредственного руководителя. Он этому не обрадовался вообще, с каждым днём всё больше впадая в уныние, а в конце концов вообще сорвался и натурально ушёл, хлопнув дверью. Такой вот дурдом.

2. Билайн, подключение и обслуживание юр.лиц. Довольно интересно: новая компания, новые технологии. Кроме того, новый (хоть и уже хорошо нам знакомый) руководитель, что сулит новую стратегию и политику работы. Финансовые перспективы тоже довольно неплохие. Но пока всё упёрлось в бюрократию - никак не могут составить и подписать необходимые бумаги, а без них работать не начинаем. Ситуация обещает проясниться в ближайшие неделю-две.

3. Монтаж СКС. Тема тоже довольно интересная сама по себе, но, рассматривая в контексте нашей мега-корпорации... Во-первых, нашему отделу решили доверить на первое время только самую чёрную работу - монтаж кабель-каналов и проводов. Во-вторых, совершенно непонятные финансовые перспективы, и, зная политику мега-корпорации - не слишком радужные. С завтрашнего дня те, кто не успел разбежаться по конкурентам начинают работать.

Конкуренты тем временем окончательно всех доебали своими ежедневными звонками (и какая только сволочь слила все наши телефоны?), четверо из наших в итоге ушли туда. Работа абсолютна та же самая, что и была раньше. При этом обещают какие-то невероятно сказочные условия (даже лучше, чем были). Лично мне непонятно (особенно, в свете новых расценок от РТ) откуда на это всё будут браться деньги. Заманчиво, но рискованно.

Альтернативой всем альтернативам предложили убраться с глаз долой сходить в свой законно положенный отпуск на две недели, чем я и воспользовался в итоге, решив подождать некоторого прояснения ситуации и отзывов от людей, начавших по факту работать по всем озвученным направлениям (в т.ч. отзывов от сбежавших к конкурентам). Так что ближайшую неделю опять страдаю бездельем дома, а потом ждите меня на мега-сходке!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...