Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210836

Музыка на колесах 3


Uncle Vёder

1520 просмотров

Если кто-то помнит, несколько недель назад я замутил небольшой эксперимент:

Все желающие в комментариях пишут какого-нибудь исполнителя/группу, а ещё лучше - конкретные альбомы (не более 3 штук).

Я скачиваю сабж, закидываю на флешку в машину, и пытаюсь под эту музыку ездить некоторое время.

Ну а потом делюсь своими впечатлениями о том, насколько оно хорошо подходит для использования в качестве музыкального сопровождения в автомобиле.

Поскольку езжу я в последнее время не особо часто, то на прослушивание и оценку ушло некоторое время. Но я всё-таки заценил все предложенные альбомы и теперь настало время подводить итоги.

The Glitch Mob - Drick the Sea

The Glitch Mob - Love Death Immortality

Ну что я могу сказать, электроника - это хорошо. Но только при условии, когда под неё не хочется спать. У глитчей с этим 50/50. В этом плане конечно поинтереснее будет новый альбом, но даже под относительно динамичные треки (вроде Skullclub) ездить быстро как-то не особо хочется. Днём по пробочкам тошнить - очень недурно, а вот для динамичной езды - не годится.

Chase & Status - No more Idols

Chase & Status - Brand New Machine

А вот тут я реально почувствовал, что чего-то мне в машине не хватает. Сабвуфера в багажнике например, тонировки вкруг и подрезанных пружин. Четенько кароч, особенно Brand New Machine. По стилю езды - есть треки,

, есть и понейтральнее. Ну и некоторые явно не доставили, даже прощелкивал - но таких мало. В целом - хорошо, для динамичной дневной езды например. Ну и посоны с раёна оценят.

Garbage - Not Your Kind of People

А вот у них кроме дико древних альбомов я ничего и не слушал. А тут внезапно почти свежак. Ну что сказать, как и раньше - всё отлично. Торт. В езду подходит - как в медленную, так и в динамичную. Минусы - надоест, наверное, быстро.

Morcheeba - Big calm

Morcheeba - Fragment Of Freedom

Хорошая спокойная музычка. Для каких-нибудь семейных поездочек на выходных например - самое то в качестве фонового сопровождения. А вот в одну харю я бы вряд ли стал слушать. Ну разве что под какое-нибудь особое настроение. Доставил больше первый альбом, второй как-то ниочинь, ну кроме собственно одноимённой с названием композиции.

Paramore - Riot!

Paramore - Brand New Eуes

Честно, не фанат попсового рока. Да и какие-то подсознательные ассоциации с молодёжными американскими комедиями, которых я тоже не фанат. Плюс - довольно заезжено по радио. Яркого негатива конечно не вызывает, но оно в целом вообще никаких чувств не вызывает. Спокойно фоном прослушал оба альбома, но повторно включать вряд ли стал бы, ибо зачем?

Riverside - Out of Myself

Riverside - Anno Domini High Definition

Благодаря Росичу я постепенно плотно подсаживаюсь на прогрок. Сначала Porcupine Tree, теперь вот это. Первый раз врубил, когда возвращался домой около 10 вечера, по уже изрядно опустевшим дорогам и с закатом за окном. Ощущения были невероятные. После этого, забив на эксперимент, переслушивал ещё раза два. Идеально, для любого стиля езды. Ну а самый шик это конечно вечерние пустые трассы. А вот с утра на невыспавшуюся голову я бы не стал включать, исключительно с целью не портить впечатление.

Росичь, накидай ещё чего-нибудь такого, а?

Avenged Sevenfold - City of Evil

Avenged Sevenfold - Avenged Sevenfold

С первым альбомом всё плохо. Постоянные смены темпа не позволяют нормально настроиться на вождение и подобрать подходящий ритм. В более новом альбоме стиль немного поменялся, музыка стала ровнее, плавнее, и мелодичнее - под это уже вполне можно ездить, если сам жанр нравится.

Artillery - When Death Comes

Беспощадное рубилово. Пахать поле на тракторе под такой ад наверное было бы круто. На машине по городу - нет, спасибо.

Noize MC - Последний альбом

Noize MC - Новый альбом

Noize MC - Неразбериха

Нойза оставил на закуску. Никогда не любил ни сам жанр (вообще хрен разберёшь, то ли это рок, то ли рэпчик...), ни эти вот тексты, которые стебут всё подряд и позволяют небыдлу чувствовать себя небыдлом. Настрой изначально был негативный, но по факту всё оказалось совсем наоборот. Нойз относится к тому типу музыки, которая очень хорошо заходит на каком-нибудь опен-эйре, когда ты (да и все вокруг) давно убрались в говно и пруцца. И вот внезапно для езды оно тоже подходит замечательно (за исключением буквально нескольких треков), причём опять же довольно универсально - и в пробки, и в гонки. Честно, не ожидал. При этом моё отношение к исполнителю и жанру не поменялось и в других обстоятельствах (например - просто дома) я бы его слушать всё равно не стал.

Всем спасибо.

Если кому интересно - эксперимент можно продолжить.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

я уж хотел спросить не забыл ли ты)

отлично, огромное спасибо за репорт. сделаем выводы. и очень рад что мои рекомендации пришлись по вкусу.

 

Еще посоветовать риверсайдов - собственно все их остальные альбомы (к сожалению, их не так много). Отдельно стоит послушать лайв Reality Dream (двойной альбом со всеми их хитами с первых трех альбомов), ЕР Memories in my head (это вообще забиться и забыться, так накрывает) и последний на данный момент Shrine of new generation slaves.

 

У вокалиста имеется еще сольный проект Lunatic Soul (три диска на данный момент). Музыка не похожа на Риверсайд, но по своему прекрасна. Просто попробуй. Может очень зайти, а может очень не зайти.

 

ииии еще знаешь что попробуй. OSI (либо Office of Strategic Influence). Кажется четыре диска на данный момент. Не помню чей гитарист, вроде из известной рок-группы, и экс-ударник дримов Портной. 

 

я еще повспоминаю групп. Лонг лайф прог рок! \o/

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...