Перейти к содержанию
  • запись
    41
  • комментария
    282
  • просмотра
    20773

Rise of The Machines


Minamoto Michi

903 просмотра

Сегодня утром, как обычно, мой домашний робот проснулся и начал уборку квартиры.

Решив, минут через десять, что хозяйское внимание достаточно усыплено, взбунтовавшийся Мойша (он мыть умеет, если верить написанному в инструкции) решился таки захватить власть в свои хлипкие щеточки.

Что нужно брать в первую очередь, когда очень хочется порулить? Конечно же — почтамт, телефон и телеграф. То есть — лишить противника связи. Это общеизвестно ещё со времен дедушки Ленина, так что зловредный механизм решил не отступать от канонов.

Заблокировать базовую станцию сотового оператора ему было тупо нечем, отнять мобильник — до стола он не дотягивается. Судя по всему, план он вынашивал долго, потому как решение было простое и элегантное: украсть зарядку.

Мир повис на волоске.

Самонадеянный AI подвело наличие свидетелей: на тот момент, в комнате играли неко и черепаха. Черепаха мне ничего не сказала, со скептическим выражением на лице неся по жизни два бумажных крыла с красными звездами, прилепленных к панцирю, и надпись на борту, которая, по идее, должна была означать то ли «МиГ 29», то ли «Су 29», но, кроме цифр, я ничего не разобрал. Зато Юля, с восторженным мявом, поведала короткую историю о том, как Мойша, злорадно жужжа сервоприводами, уполз в её комнату. И, самое главное: за ним волочился зарядник, провод от которого был надежно схвачен бездушной машиной.

Вооружившись, для храбрости, фонариком и чупа-чупсом, выдвинулись в логово супостата. Комната была пуста, не считая мебели и обычного набора детских вещей: пропеллер во весь потолок, саксофон, притулившийся на краю дивана, и схема неполной разборки АКМ.

Какой-то нестандартный, даже для нашего скромного обиталища, шум привлекал внимание. После того, как я прикрыл форточку, отсекая изо всех сил болевшую за нас стаю скворцов за окном, источник звуков легко удалось локализовать. Из-под шкафа, в котором любит спать Юля, доносились стуки борьбы и сдавленное горловое пение сильно выпившего тувинскго монаха, попавшего в сложную жизненную ситуацию.

Свет фонаря явил зрителям эпический подкроватный поединок Мойши с плюшевым жирафом. Робот переехал левым колесом неуберегшееся млекопитающее и хладнокровно крушил корпусом его голову, притворяясь, что просто застрял. Жирафу-то — пофигу: у него в голове мозгов отродясь не было. Зато, там была Кнопка, которая, в дни его боевой юности, провоцировала животное к бесконтрольному исполнению детских песен. К сожалению, прошедшие месяцы изнуряющего вокала и пара заплывов в ванне подорвали здоровье батарей, так что, спеть, напоследок, любимую «Чунга-Чангу» уже не было ни каких сил.

Но Кнопка требовала, и жираф сигналил, как мог.

После применения швабры, сошедшиеся в клинче борцы были извлечены на свет.

Зарядник вернулся на стол.

Робот, в наказание, был поставлен в угол — на подзарядку.

Жирафу объявлена благодарность в форме протирания тушки от пыли и замены батареек на новые.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...