Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    52
  • просмотров
    15527

чертово IT


PzScaldess

957 просмотров

Устала от осени и от IT в моей квартире. ПК на столе в кухне, ноутбук в спальне, нетбук на тумбочке - и все пищит, жужжит и просит внимания - обнови антивирус, выполни недопустимую операцию, нажми эни кей... К телевизору подключена ПиЭс3, под столом спрятана PS 2. В сумочке взрывает относительную тишину мьюзикфон,а чадо тянет за юбку и назойливо требует Нинтенду. Любимому мужу хочется новый КПК и чтоб ему не мешали по вечерам интернетсерфить.

Надоело. Хочется плюнуть на мегабайты и вышибить себе мозги винчестером - так, чтобы осколки DIMMов разлетелись по всему рабочему столу. Не хватает чего-то - не столь свежего, как YouTube и оптимистичного, как новости Rambler, чего-то более депрессивного и пугающего. Может, свободы? Сердце заходится под завывание кулеров легких, хочет наружу - только вот куда?.. Явно не на интернет-просторы, там ему точно ловить нечего - кроме переполовозрелых недоумков с гипертрофированным чувством юмора, в интернете уже никого не водится. Мешанина Вконтакте, Одноклассники, MySpace сожрала последние разумные молекулы в этой Вселенной, машина Бэббиджа весело пощелкивает шестеренками - она-то победила, как выяснилось. Куда ни ткни - меряются гигагерцами, гигабайтами, гига.... Что еще гига? У кого смартфон, а у кого нетбук. Кто быстрее в ВоВ соберет рарный сет - хорошо, что на стенку пока повесить не могут. Скоро, наверное, смогут. Кто быстрее забьет террабайтный винт варезом и порнухой - и невдомек бедолагам, что и варез, и порнуха - они же вещи вторичные. Так сказать, кибер-осетрина второй свежести. А вспомним-ка, что по этому поводу у Булгакова?... То-то и оно. Нет, я уж лучше вышибу себе DIMMs и пойду читать Стругацких - а кремниевого друга отключу от сети. Мало ли что.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Бессмысленно писать в интернете о том, как вам надоел интернет. Это все равно, что пытаться убивать, чтобы покончить с убийствами. Это порочный круг, который невозможно разорвать, бесконечно блуждая по нему.

Ссылка на комментарий

боги и демоны, я не пишу о том, как мне надоел интернет. то, что я пишу в интернете, подразумевает, что для меня интернет - как удобный инструмент. средство. я пишу о том, как я устала от засилья IT конкретно в МОЕЙ квартире, а также об отдельных частностях в мире.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...