Перейти к содержанию

Rakun

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    1836
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Записи блога, опубликованные Rakun

  1. Rakun
    Суть в том, что аппарат с таким двигателем, вопреки 3-му закону Ньютона, может двигаться вперед с помощью своей внутренней энергии, без реактивной силы.
    Удобно было бы, в космос тратиться не нать.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Dean_drive
    http://www.bibliotekar.ru/sens/3.htm
    кстати
    http://sersalaev.narod.ru/index.files/inertio.htm
  2. Rakun
    С самого начала, когда узнал, что 2-й Ребилд покажут в Москве, решил съездить, хоть и не бывал за пределами области. DVD-рипа хрен когда дождешься, и шанс такой выпадает очень редко. К тому же в Москве жуть как хотелось побывать. Пришлось на 3 дня отложить все дела, чтоб увидеть, наконец, 2-й Ребилд.
    В поезде конечно хорошо находиться, только больно скучно. Да и есть нечего было. Почти. Поскольку нельзя было брать сумки. Я взял немного с собой, думая расправится со всем уже к приезду. Так оно и вышло, однако я не рассчитывал, чё я буду делать в Москве в течение 5-и часов, до мероприятия. Блин, надо было что-то оставить на потом! Или, на худой конец че-нить в поезде взять. А в Москве известно какие цены, но теперь ужо и мне известно. Но как-то это все из головы вылетело.
    Приехал на вокзал в 6 утра,делать нечего, + еще холод, и я, сразу как приехал, пошел искать место встречи. На место поехал на метро, а затем пешочком и добрался в 8-9, а может и в 7 часов. Ни души, как ожидалось. Решил посмотреть кинотеатр, а это какой-то "дом предпринимательства". Странное название для кинотеатра. Захотелось как-то скоротать время. Зашел в супермаркет (штобы погреться немного, на улице просто невыносимо), ходил, ходил, продавцы спрашивают, но мне ничего не надо (за такие то цены). Наконец охранник понял, что я здесь делаю, спрашивает:
    - "Погрелся?"
    - "ну да" - отвечаю ему, и сразу же удираю.
    Через нескол. часов стояния, хождения туда-сюда и пытания холодом суровая реальность тянула меня в свои объятья, я уже начал думать, что все это были глюки или сон, и ничего не было самом деле. Но все же решил идти ло конца, все же назначенное время все ближе и ближе.
    Через какое-то время опять стою у кинотеатра, у входа уже стояло уже несколько человек, но сначала они стояли у якоря. Далее снова вернулся в сквер, там уже стоял один человек, представился Пинкертоном. Потом к нам еще люди подкатили.
    Спрашивают - "вы не с ене?" - ответ даем положительный. Вот так постепенно собралась толпа.
    пришел Мота с флагом. Стоим на сквере, кто-то флагом размахивает, прохожие проходят мимо и оборачиваются. Какая-то бабушка меня спросила:
    -"что там написано?" (на флаге)
    -"евангелион нот энд"
    -"А, все ясно"
    (Наверно что-то плохое о нас подумала)
    Стоим себе. стоим, оборачиваюсь и вижу там огроменную толпу народа, имхо такой толпы никогда не было бы на, скажем, Гарри Поттера (а впрочем фиг его знает), и из очереди никто не уходит, хотя шансов попасть туда у новоприбывших с гулькин нос.
    Ну мы и дошли до кинотеатра.
    Начали народ впускать. Вот мы все ближе и ближе, я уже вплотную к перилам прислоняюсь. Оказались около столба, на нем бумажка, уже исписанная стоящими в очереди. Енешники рядом со мной тоже захотели внести свою лепту в это дело, дополнив ее разными надписями, последнюю я не понял, но они дико заржали.
    И тут из соседней двери вместе с какой-то женщиной выходит... Кигури, (ведущая программы "Банзай!", на кабельном тв).Сначала я глазам своим не поверил, присмотрелся, точно она. Только щас думаю, какая ни какая а знаменитость, чего же я у нее автограф то не взял, хотя ручки у меня и не было.
    До показа продавались футболки, сумки с анимешной атрибутикой, была сумка с эмблемой нерва. Присмотрел себе футболку с Аской, Рей, и Синдзи, но потом что-то расхотелось, это же обычные вещи, только с красивыми картинками. Зато впечатлили косплеерши. Но я все-таки обзавелся "Дайбастером 2" и "Аниме гидом": не каждый, ну не каждый же день такое событие!
    Вот и устроился в кинозале, выходит японец, начинает раззадоривать публику, говорит конечно же на японском, переводчица еле переводит, но когда "евангелион", мы ему все дружно захлопали, сначала сильно, потом хлопать нам постепенно надоедало, но он снова произнес "евангелион", и мы снова ему захлопали с новой силой.
    Вообще при мне вживую про Еву не говорили ни разу, и евангелион и все что с ним связано,стали какой-то другой вселенной, и за бортом мира, где я нахожусь постоянно. А тут кто-то говорит "евангелион", причем вживую, а далее упоминает Аску, Рей, Смндзи, меня это немножко удивило.
    Вообщем он ушел, зал потемнел, я приготовился к хорошим ощущениям, но тут, первой выходит эмблема гайнакса, но она какая-то размытая, до меня сначала не доперло, может, дальше изображение будет четче? затем, шло лого "xara".
    Далее пошел фильм , мои худшие опасения подтвердились , то же самое размытое изображение, мыслей у меня не было, ни хороших, ни плохих, просто расстроило . Дошли до субтитров. ими конечно тоже ужаснулся. Но мысли сразу ушли на задний план, когда увидал Мари, Еву-05 и их бой с ангелом. Очень раздражали бурные реакции зала на некоторые моменты, например при появлении Каорки зал загоготал.
    Дальний план еще удобоваримо, но вблизи на персонажей смотреть неприятно. Но сцены боев с ангелами действительно выше всяких похвал.
    Старался вникнуть в происходящее, но с этим таймингом сделать это было тяжело. Но ничего, основной голод по 2-й части утален.
    Но в общем плане просмотр понравился, но рипа, хоть dvd, жду теперь с удвоенной силой.
    После просмотра жутко домой захотелось, но уезжать из Москвы и не увидеть Кремля это не дело...
    Кремль таки увидал, но это скорей для галочки, на улице темно - ничего неразглядеть, и холодно, не отличить от утра, так что плюнул на все и поехал домой. После всего, что было, мне уже никуда сильнее, кроме как домой, не хотелось.
    P. S. : Если в Москве 3-й Ребилд покажут, поеду обязательно, все-таки в Москве круто было.
×
×
  • Создать...