Перейти к содержанию

Evgen

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    2204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Записи блога, опубликованные Evgen

  1. Evgen
    Для всех кстати, у кого с ХотЦа нетортянка и утенок старательная команда энтузиастов перенесла компании оригинального СК и БВ на двигло СК2.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4373510
    И даже не совсем просто, а бережно и с усердием: полностью перерисованные в 3D модели всех войск и строений первой части (Reaver, Guardian, Carrier, Shuttle, Dragoon, Corsair и т.д.); Значки фракций первого Starcraft на войсках и зданиях (а вот тут я улетел); скриптовые ролики на движке игры; саундтрек, озвучка, отклики и звуки атаки перенесены из оригинального Starcraft без изменений (там реально есть русская версия ТОГО САМОГО перевода от Фаргуса); изменена анимация атаки для полного соответствия первому Starcraft (Hydralisk ит.д.); показатели и навыки войск, дерево технологий из первой части игры.
    А тут у меня душа вообще взяла и вспарила.
    1998 (2013 мне лень искать оригинальный ск)
    2013
  2. Evgen
    К радости Даниэля, Оскар в этом году действительно походил на фарс и просто пиздец.
    В том, что Арго получит Оскара, сомнений было все меньше, чем ближе дата церемонии. Оно и понятно, к тому что фильм хороший (это само собой разумеющийся, но не всегда необходимый пункт), он ещё и патриотичный. Да и к тому же, под видом съемочной группы, спасали заложников агенты ЦРУ. КИНО СПАСАЕТ ЖИЗНИ! - под таким девизом проходило вручение статуэтки за лучший фильм, в которой кроме Джека Николсона принимала участие так же первая леди. От обилия квасного патриотизма рука вплавливалсь в лицо. Создавалась четкое ощущение, что награда скорее государственная, чем киношная.
    И хоть все-равно ожидаемо, но обидно - на морозе остались картины все-таки очень хорошие.
    А вот в номинации лучший сценарий случился мой первый ЯННП. Тарантино. В лучших традициях Димы Билана, таки протиснул уже не свежее говно не в первый, так во второй раз. Критики, да и приличная часть зрителей, сходились во мнении, что "Освобожденный" при всех его плюсах не просто вторичен по сюжету и его развитию "Ублюдкам", но и уступает ему. Но смотрите-ка - взлетело. Тут стало особенно горько за куда более мощный сценарий "Любви".
    А вот с ролями второго плана вроде бы все справеделиво: Вольц из "Джанго" и Хэтэуэй из "Отверженных", по скорее всего меткому замечанию - они лучшее что есть в каждой из своих картинах. Насчет Кристофа это справедливо в полной мере, насчет Хэтэуэй - хз. не смотрел.
    Ожидаемо и бесспорно заслуженно взял лучшую мужскую роль Дэниел Дэй-Льюис - тут и говорить нечего.
    А вот с лучшей женской у меня бомбануло. Мало того, что взяла её ну прямо таки совсем посредственная Лоуренс, так она ещё и поздравила свою конкурентку (уже 86-летнюю Эммануэль Рива из "Любви"), с днем рожденья. Такая дань вежливости со статуэткой в руках выглядела совсем не тонко.



    Лучшую режиссуру дали Жизни Пи. Не смотрел пока, но там есть тигр - поэтому я доволен.
    Ну и как обычно:
  3. Evgen
    Тем временем, недавно упомянутого мной Германа, можно поминать.
    Похоже, я все-таки увижу долгожданную Историю Арканарской резни, которая по-новому будет называться по-старому (вот жеж - мне наоборот акцент этого названия нравился больше). Может быть даже в этом году.
    Жду.
  4. Evgen
    Прошел на днях.
    Издавайся игра не только на носителях, на коробочке бы стопроцентно напихали лозунгов типа: «олдфаги одобряют», «батя прослезился», «собирали всем кикстартером» ( хотя создатели вроде обошлись без модного среди дедушек игростроя ресурса). Потому что душа старых рпг, покоривших игроков на рубеже 80/90 просто сочится. И все это замотано в обертку достойно смотрящейся графики.
    Но надо обманываться картинкой. Это все равно хардкорный рогалик и сложности начинаются уже с создания партии. По классам все стандартно - воин, маг, вор. С рассами нет - люди, минотавры, насекомые и ящекри (суровые фины не хотят эльфов). Хотя игра милосердна предоставляет вполне себе сбалансированную партию, и с ней можно в попасть неприятности раскачки. Особенно опасно пытаться включать в партию ассасина при игре на высоком уровне сложности. Имея отличный урон при ударе в спину игра кажется вообще не допускает, возможность того, что монстр окажется повернут к партии тылом. Может мне не хватало сноровки или прокачанного заклятья невидимости у мага, но за всю игру я так и не сделал ни одного бекстаба. С другой стороны вовремя начав качать додж (уворот), к концу игры я получил вполне себе отличного танка. С магом так же интересно. Вкладываться во все стихии сразу бессмысленно, как и загонять до упора одну. Пытаться играться с составом партии, так же не рекомендуется. Хотя наверное игра в 4 мага/4 вора, возведет игру прямо на пьедестал ИМПОСИБУРУ.
    Плот простой как пять копеек: 4 приговоренных к смерти зеков, скованных в одну цепь отправляют на вершину многоэтажной тюрьмы и если они смогут пройти её, то получат свободу. На протяжении всей чертовой дюжины уровней придется не только убивать/спускаться вниз, но и следить за ресурсами: едой, снаряжением, ингредиентами для зелий. При попытке «пох на загадки, рашим по лестницам вниз», можно банально к 3-4 уровню остаться без жратвы, средств ПМП, нормальных палок-убивалок и заклятий (свитки с которыми надо тоже искать), при худшем раскладе – даже без света (заклятье лампочки ещё найти надо, а факелы местами вообще отсутствуют). А ещё тюрьму иногда сильно трясет, что вызывает не только выброс кирпичей в стул, но и судя по завалам, на которые иногда натыкаешься, приступы паранойи – игра-то, кажется ещё и на время. От труЪ ада игру отличает человеческий сейв-лоад и кристаллы, которых хоть и мало, но которые полностью восстанавливают полоски и откинувшихся сопартийцев.
    К 7-8 урвоню, игра начинает с садистским удовольствием издеваться, выводя на предел требования к соображалке, реакции, задрочке, тактичесику и даже знанию английского (ага, есть и такое ОТСЕЧЕННЫЙ УЖАС, СУКА БЛДЖАД и одна веселая комната с игрой слов в подсказке, за которую даже ачивку дают). А к 10 ещё и проверку на плюшкина – секреты требуют предметов, которые в инвентаре если остаются либо по чистой случайности, либо из мании ничего не упустить.
    Боевка беспощадна. Враги заперли хотя бы с двух сторон? Можно попрощаться с колдуном и ловкачом, если он не вкачан в увороты. Вложились колдуну все в стихию льда? Энджой ледяные драконы, которые как нетрудно догадаться, до известного места (а ведь в одной комнате ОНИ НЕ КОНЧАЮТСЯ). А ведь есть ещё огры и мне жаль вас, если у в партии оказались только парни с ближним боем. Хотя даже так, они могут превозмогаться танцами с тиграми – просто маневрирую вокруг него. Но суровые финские садюги, в паре мест отобрали даже эту возможность – НЕ вертись как хочешь. А есть ещё такая штука как комната «Fighting challenge». Про неё я даже вспомниать не хочу.
    В общей сумме прохождения на харде с олдскул модом (без карты – пара кусков урвоней, у меня на листочке в клеточку, лол) 26 часов. И это было действительно волшебно. Все любителям вызова категорически рекомендую.
  5. Evgen
    Сhickenhawk (Цыпленок и ястреб), Мейсон Роберт
    Просто чуть-чуть пеара отличной книги про Вьетнам. Да наверное лучшей, ибо она практически лишена политики, пацифистских мотивов и поисков смысла в очередной человеческой мясорубке. Вертолеты, джунгли и люди.
    Книга
    Выборка эпизодов, наиболее понравившихся мне (в основном из первой части) для завлекалочки.
  6. Evgen
    Ища мемуары одного танкиста, наткнулся на прелюбопытнейший сайт.
    http://iremember.ru/ - сайт собрал в себе огромной количество воспоминаний ветеранов ВОВ. Нашлось место даже десятку интервью с бывшими бойцами Вермахта.
    Конкретно я искал вот этого вот дедулю. Альфред Руббель. На 22 июня заряжающий PzKpfw IV в 12 Танковой дивизии Вермахта. Под Ленинградом стал командиром танка. В декабре 1942 переучился на командира Тигра. Перевелся в 503 батальон. Воевал до весны 1944 и потом с декабря 44 до мая 45 уже на Тигре-2. Общий счет 72 танка. После войны служил в Бундесвере.
    Под спойлером я приведу некоторые самые интересные, на мой взгляд, места из его очень немаленького интервью.
    Так же попался довольно интересный эпизод из воспоминаний Эдварда Готфрида и другого товарища:
    А так данный эпизод описывается в данной книге http://militera.lib.ru/bio/sharipov/index.html :
    Я пололировал.
    Но вообщем сайт собрал крайне интересные интервью. Для любителей покушать – в разделе «Противники» пролазит любая толстота начиная с "2 миллиона изнасилованных лично сталиным немок".
    Всем приятного чтения, а кому-то может аппетита.
    Кого заинтерсует полное интервью Руббеля, то вот оно. (почему то уже 5 месяцев лежит в отстойниках вифа)
  7. Evgen
    В последнее время подсел на разные короткие мультики. Сбацал небольшую подборку. Кто знаком с какими-либо ослепляющими винами - делимся.
    Первым идет порвавший мне шаблон своим соотношением "качество/страна производитель" молдавский мультик. На канале есть ещё несколько. Смерть, у которого следуя Пратчеттовским традициям, что-то пошло не так.
    Французский мультик про двух воров-котяр. Грустнявый.
    Захолустная пропоеведь - мне ценен мульт прежде всего стилем анимации. Мысль как-то хз.
    Сага о Бьорне - про викинга, желавшего отыскать смерти в бою. Фейл на фейле и эпик фейл в конце.
    Роза - матрица/деус эксовое рубилово.
    Blackface - прежде всего опять красиво. Драма по мне так себе.
    Творения замечтальной студии "Аргус". Про кота, свинку и урок литературы. Последний, скорее всего, знаком многим.
    Завершаю ещё одним творением про СМЕРТЕПРОБЛЕМЫ.
×
×
  • Создать...