Перейти к содержанию

Zenk

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zenk

  1. Пребыванием в так называемом "пустом сознании". Когда человек поступает так как считает правильным не соотнося своё поведение с возможными выгодами или неприятностями, внешними по отношению к долгу, даже такими глобальными как рай или ад. Самая неимоверная самурайская крутизна.

    Понятно.Я так и подумал,что это о самурайстве.Это действительно круто-поступать по велению сердца, а не разума.

  2. "Бонсай-слово произошедшее от двух слов "bon" и "sai"-"дерево на подносе" не склоняемое и обозначающее,как растение,так и искусство выращивания карликовых деревьев в целом.Правда в отличии от традиционного искусства эту художественную форму никогда нельзя считать завершённой: она жива и формируется на протяжении всей жизни растения."

    А как вы относитесь к этому древнему восточному искусству?

    Тут и тут сайты, посвящённые бонсай.

    Ещё один красивейший сайт с приятным дизайном и музыкальным оформлением.

  3. Отвечу на то,что помню,и могу ответит однозначно:

    2)Наверно,они действительно лежали в одной палате после боя.

    3)Мисато пригласила Синдзи жить к себе,потому-что видела в нём отражение своих проблем,и,пытаясь помочь ему,хотела разобраться и в своих "тараканах".

    5)Хмм..что за капсула?что-то не припомню.может банка пива?=)

  4. Вот в этом-то и весь фокус. Ни единого намека на недостатки я лично не заметила. Хорошая девочка, вежливая, умная, обзавидоваться можно. За таким поведением обычно прячется что-то, что в рамки обычного сравнения с айсбергом и скрытой под водой его частью попросту не укладывается.
    Хмм... конечно все вроде хорошо, только вот есть пословица такая: "В тихом омуте, черти водятся...". Так что и у Хикари могут быть свои недостатки. Людей во всем идиальных просто не бывает.

    Не могу согласиться с вами,насчёт недостатков,сопоставимых с невидимой частью айсберга.Не могу сказать почему,т.к. это может кого-нибудь обидеть.

  5. Вот что меня больше всего поразило:

    вампирам, как известно, противопоказано появляться до захода солнца на улице, верно?

    Однако, в серии 4, "Невиновный как человек", виктория разгуливает по городу вечером, но солнце ещё светит.А некоторые части тела не закрыты.

    ИМХО На протяжении сериала это была одна из основных сюжетных линий.Я о том,как она перерождалась в носферату как духовно,так и физически.Сначала она и кровь не признавала.Возможно и солнце для неё ещё не стало настолько вредоносным.Да и,думаю,нам дали понять,что солнце ей уже не приятно (это понятно по одежде).

  6. Действительно-интересно откудо пришло это выражение.Или,скорее,ругательство.Я ранише думал,что так говорят,просто,чтобы сдержаться от нецензурной брани.Оказывается всё намного интересней.Вот отсюда можно кое-что подчеркнуть http://www.geocities.com/CapeCanaveral/Hall/1436/expl8.htm

  7. Не в жизни таких явно не бывает. Это только в аниме. Всё верно.

    Почему-же не бывает?Неужели у вас в 9-ом классе не было пай-девочки старосты?

    И вообще-непонимаю,с чего вы взяли,что она такая-уж чистая?Наверняка и у неё есть недостатки,которые не видны из-за небольшой роли,которой отвели ей в сериале.

  8. Гэндо любил Юй, а Рэй была для него её символом, смотря на Рэй он думал о своей бывшей жене. В манге Рэй говорит: "Он делает вид что заботится обо мне, но на самом деле его взгляд устремлён вдаль." Я думаю, что он просто не обращал внимания на то, что у Рэй есть собственная душа, отсюда пресловутое сравнение с куклой.

    В точку. :soodesu:

  9. Я считаю что рядом с аниме могут стоять только по настоящему смешные мультики. Такие как Уолас и Громит, Симпсоны, Футурама, Багс Банни, Луни тюнз ... Остальные просто второй сорт который и смотреть не хочется, расчитаные на публику от 0 до 10( ваш Король Лев, Красавица и Чудовище, Русалочка, Тимон и Пумба). А про отечественные мульты я вобще промолчу...

    Нет не промолчу высказаться охота. Ёжик в тумане ШИЗА,БРЕД и тому подобное. А последние мульты типа Алёша Попович и тугарин змей жалкая породия на зарубежные мульты типа Шрек. Наши никогда не выпустят стоящий мульт.

    Во многом не соглашусь.Например как раз эти вещи:Уолас и Громит,Багс Банни, Луни тюнз и расчитаны на "на публику от 0 до 10".Хотя Симпсоны, Футурама,Гриффины и.т.д.-действительно забавные вещи,хотя "Американизированный" юмор часто раздрожает.

    Король Лев, Красавица и Чудовище, Русалочка, Тимон и Пумба-очень качественные мульфильмы,как и все мультфильмы диснея,предназначенные как для детей,так и для семейного просмотра.

    "Ёжик в тумане ШИЗА,БРЕД и тому подобное"-как ты говоришь,шизы и бреда предостаточно и в Еве.Но но этим она нас и привлекает-своей неардинарностью,необычностью.Ну тут,думаю,все понятно...

    Есть и стоящие последние наши мульты-мне,например понравился "Карлик-Нос".Так,что,думаю у нас тоже есть перспиктивы в направлении мультипликации.Хотя ещё многому надо научиться,конечно.

  10. Да,на джава вообще играбельных вещей мало.Вот-отличный гаговский KOF.Пойдёт на многих Нокиевских смартах,включая,естественно,гагу.На данном сайте есть и Джава и Симбиан (под смарты),и ещё много чего.

    8370.jpg

    http://dimonvideo.ru/files/file_8370.html

×
×
  • Создать...