Перейти к содержанию

Skarabey

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Skarabey

  1. Ну, строго говоря, чудо-внешности Грозного у них есть оправдание (альт-хистори, же), а Распутин выглядит как Кирей на тех же правах что и Чжуге Лян-Вейвер, Рин-Иштар, Сакура-Парвати, Тайга-Ягуар-мэн и прочие там Широ-Мурамасы и Жанна из Апокрифы. Псевдо-Слуга то бишь, ни то ни другое по факту.

    То что Анастасия имеет личный навык "Швыбзик" и фантазмы "Вий" и ещё какой-то там Кремль как-то забавнее. Имхо, конечно.

  2. ... а так же чудесное воскрешение, Соломон пожелавший у Грааля побыть простым смертным и назвавший себя в честь слова "романтизм", а так же демоны гоетии, которые заняли его труп и были нашими антагонистами.

    Впрочем, далеко не факт что это конец.

  3. А, точно, про ещё одного Кухулина - на этот раз по особым заказам местной королевы Медб - я и забыл.

     

     

    Вообще-то такой жанр есть, и называется Musou, если меня память не подводит.

    ... разве он не представлен (почти) целиком и полностью продукцией авторов изначальных Musou, они же династи и самурай вариорс? Ну и отдельными иностранными филиалами.

  4. То есть, Шики-акаша в роли сейбера, Рин-Иштар и всякая там Тайга-человек ягуар - это нормально рядом с Кирицугу-сином? Ой вей.

    Ну да ладно. Главное, что в следующей сюжетной арке Насу грозится запилить текста как в целом руте оригинальной новеллы, а свои деструктивные позывы он реализовал как минимум в нынешней (с Гильгамешем-кастером), расчленяя не-лолей и заставляя их рожать демонов. Следовательно... чего там от Насу ждут уже уйму лет?)

  5. *После последней вышедшей серии*

    Говоря о проблемах сезона четвёркой арки... Да, помимо прочего, кто-то сказал им что послать всех к чертям и намутить чушки с сейю - это символ успеха, настоящего мужчины и вообще всем понравится. И вообще, официальных ДжоДжо-файтингов не существует, нет. Ни одного из них.

    *Застрелился котёнком*

  6. У Дио все же харизма куда больше - а мерзкие черты как придают его характеру большую выпуклость, человечность, изюминку. Для меня в этом вся соль, в его яркой негативности, а не в идеальности Карса, который почти всего уже добился.

    Ну ладно, это уже в самом деле исключительно проблема разного восприятия)

     

    Нехилое такое "всего-то", лол. 

    Это чит, который ему выдали для того, чтобы почти сразу же выдать аналогичный нашему горе-протагонисту. Причём более-менее идентичный по силе. Оттого и "всего-то" - разрешись вся та байда со стандом Дио и "одним типом" пораньше (в плане, не под самый конец залпом, а на протяжении. Хотя бы как с Хол Хорсом было)...

     

    Тут соглашусь, понравился куда больше Джотаро.

    Ну так в самом же деле - всё что дал нам Джотаро так это закос под крутого и то, что его пытались легитимизировать за счёт опускания Джозефа. А Польнарефф и тумаки все получал, и проявил себя молодцом, и драмы с ним было в самый раз и, чёрт возьми, он развивался как персонаж и как личность!

    Увы, у француза роль штатного идиота в команде ==

     

    С готовыми абилками для кого-то может и быть, а с характерами спорно - тот же Джоске как ГГ выглядит человечнее и интереснее того же простенького, вынужденного спасать мир Джонатана и скучного имбы Джотаро. На одном уровне с Джозефом для меня, хоть и не такой харизматичный, как тот в молодости.

    Ну, для меня ДжоДжо первый и второй на одном месте - первом. Я выделяю Джонатана больше из-за того, как гармонично у него вышло с его антагонистом (оно и не удивительно - когда противостояние идёт между двумя, оно часто острее уже за счёт этого. Ну, или это только мне так кажется). Джоске честно занял второе место, Джотаро третье, а на четвёртом протагонист арки пятой, Джорно - её в манге и читаю.

    И да, я в курсе, что Джонатан (практически) махровый добряк и поборник добра, и что первая арка про банальное чистое добро против чистого зла. Просто я не считаю это плохим само по себе. Хотя чего это я, если даже сам Араки, судя по всему, испохабил бы Джонатана дай ему шанс хД

  7. Патетического Противостояния с большой буквы нет - герои выглядят интереснее и человечнее, нежели крутые ГАРы, я об этом хотел сказать.

    Да не, патетика осталась, как и человечность, на том же уровне. А вот интерес упал, как и... ну, не будем повторятся.

     

    Однако, роль свою в сюжете сыграли, да еще как. И потом, умное лицо - еще не признак ума, господа)

    Если считать отсутствие какой-либо роли оной ролью - да, сыграли, несомненно. Всё же причина существования абсолютного большинства тамошних противников - существовать, чтобы протагонист (или тот, кто за него отдувается) попинал кого-нибудь пока автор не даст финального босса.

     

    Наверное, вам надо было до этого ознакомиться с Ван Писом - там тоже в скиллах "любая бредятина", но оттого тоже не менее интересная)

    Вот только в Ван Писе всё стройно, ровно и не вызывает никаких вопросов и претензий. В отличии от.

     

    А, ну значит вам интересна чисто имбовость его как злодея - а мне интересен в Дио и любителе дамских ручек из четвертой прежде всего характер, прописанность как персонажей.
    И да Дио из любой (первой или третьей) части >>> неуязвимый и непрописанный, а оттого унылый злодеус злей Карс.

    Карс и Дио прописаны на одном уровне, в общем-то. Только один из них - нечеловеческое существо, поставившее всё на шанс принудительной эволюции, а Дио... а что Дио? А Дио к третьей арке скатился в просто "я злой потому что злой и вообще злой, и не смотря на весь свой пафос полный трус и слабак. Риии, муда-муда, любите меня асфальтоукладчиком". Чуете разницу, компадре? Один пошёл на риск после многолетних поисков спасения от солнца - и в итоге достигнул Абсолюта. Другой получил своё, кхм, ЗА ВАРУДО из ниоткуда и без толку - просто для того, чтобы мы, скучая, таки сказали: "а, так тот так называемый секрет станда ДИО, о котором вы вспоминали от раза к разу, это всего-то тайм-стоп. И ради этого вы вынесли *спойлер*?".

    Да-да, я фанат первой арки и предпочитаю считать, что всё сказанное Дио по отношению к Джонатану - в общем-то правда. И так выбор Дио отбросить человечность и стать врагом своему практически брату выглядит ещё сильнее. Были времена... пока мозги у одного любителя сердечек не прогнили за сто лет на дне океана)

    А вот Любитель из четвёртой части просто делался с одной только бизарностью в уме. Хотя образ, конечно, довольно неплохой вышел. И девушкам нравится хД

     

    Просто не прониклись их дружбой, как и "ссанной собакой") Правда, Джотаро и вправду уныл как по мне - благо, Джоске в четвертой выглядит более подходящим преемником Джозефа.

    Я проникся Польнареффом. Вот уж кто должен был стать главным героем - этот француз заставил сопереживать даже чёртовой собаке)

     

    В общем, спор уже скатился во вкусощину, поэтому на сим закончу)
    Напоследок повторюсь - лучше не воспринимайте в целом происходящее с третьей части всерьез (ибо в следующих частях еще большие фрики и наркомания) будет вам фан) Ибо Хокуто-стайл в сабже, с ГАРными мужественностью, героизмом и серьезными щщами, закончились уже в третьей - а комичность героев это отнюдь не что-то плохое.

    Ну и я замечу напоследок, что всё банально и просто - Араки скатился, и хотя в это грустно верить, но приходится. Всё же когда в защиту говорят: "ну вы не понимаете, это надо понимать так-то, смотреть эдак, а воспринимать сяк" - ничего хорошего это не означает.

     

    А прерваться у нас есть даже повод хороший - как раз перевод новой серии подвезти должны хД

    • Дизлайк 1
  8. Однако, противостояние личностей в четвертой куда интереснее по мне, чем в первой (где был харизматичный Дио, только Дио и ничего кроме Дио - а фоном ему были героический, но блеклый Джонатан и дико доставляющий патетическим комментированием Спидвагон) и тем более второй (где трое злодеев были просто однотипны и вытаскивал все только яркий Джозеф) - простой школьник, который не такой уж и простой, и

     

    Ну, во первых, в четвёртой нет того противостояния - школьнику и его команде, да парню-фанату Queen, просто не повезло встретить друг друга. Что-то личное у него было только с Роханом, но мы оба знаем чем та попытка Араки кончилась.

    И уж пардон муа, но у вашего так называемого "блеклого Джонатана" было больше личного даже с чёртовым Бруфордом. Не говоря уж о Дио, который хоть и не настолько хорош как его чтят, но пойдёт. Не говоря уж о Джозефе и том, что у него вышла история не только с каждым из этих, как вы их назвали, "однотипных злодеев", но даже с проходным *спойлер первой арки* и герром имени Германской Науки.

    В то время как начиная с третьей арки нам давали только... а, ну да. Вот этих парней мы запихнём в команду героев, а все остальные заслуживают разве что хихи-хахашенек. В том числе и Дио.

     

    Хамон интересен разве что только как источник сенен-спирита, воодушевления зрителей, а как абилка достаточно однообразна (как исключение вспоминается только Лиза-Лиза, заюзавшая хамон для гипноза во второй) - а станды, как я уже говорил, интересны разнообразием и непредсказуемостью, ибо побеждаются по ситуации.

    Иначе говоря, теперь мы смотрим не интересный "сёнен-спирит" с которым автору приходится делать интересные штуки, а куда менее интересный сёнен-спирит (воплощение духа, же!), в котором всё начинается с рандома и им же заканчивается. Зато да, любую бредятину можно впихать. Очень мило.

     

    собака дурацкая
    Хамон и фриц-робокоп>Станды и Дио.

    *Прослезился*

    Спасибо. Просто спасибо.

     

    А вот главный гад Карс

    Как ни странно, в самом деле проигрывает своим подчинённым. Но нет, я предпочту его, которого пришлось аж...

    Выкинуть в космос!

    ... Дио из третьей арки или парню из четвёртой не дотянуть даже до него. Как и парню из пятой, судя по всему.

     

    Ни разу - третья часть самая сененовская по мне, ибо демонстрирует больший набор разных мужских героев, больший акцент на дружбе и командном, дружеском превозмогании.

    Она хотела. Но вместо этого предпочла пихать нам станды, унылого Джотаро и унижения Джозефа с Польнареффом. Условный Игги стал хоть чем-то хоть немного приятным только к концу.

    • Дизлайк 1
  9. Какой именно?

    Парень, который хочет тихой и спокойной жизни. Намёк понят?)

     

    Так стоит ли четвертый просмотра?
    Если Араки-сан не исправился, я наверное больше не буду притрагиваться к этой франшизе.

    Если хочется попробовать - лучше мангу. Четвёртая арка, в отличии от третьей (второй и третий сезоны аниме), не такая тямоготная, но большей частью благодаря тому, что в ней тебе не обещают с самого начала кумира зрителей только для того, чтобы заставить тебя скучать в ожидании его (из-за чего и кажется сливом, как по мне - битва то хороша, но совсем не то, ради чего ты ждал, если ждал. Бой Польнареффа и Игги против Ванилы Айса и то больше похож на годную финальную битву).

    Но главная проблема та же - это манга про станды. Просто Джоске и сюжеты с ним лучше подходят для этого. чем Джотаро и глобальная ДИО-заварушка.

     

    Третья часть в аниме безбожно растянута, в манге она лучше первых двух.
    Новый сезон динамичнее, но уровень графона там сильно упал - видимо из-за бюджета студии. Плюс враги стали непредсказуемей - сами находят главных героев. Ну и станды, имхо, интереснее хамона

    Ну, если типичное для сёнен-сериала "а вот и наш новый монстр недели, чтобы вы забыли о нём через неделю!" теперь лучше пусть и не гениальной, но добротной истории о противостоянии одних личностей с другими...

    Или как я бы сказал: аниме бегает на спидах, с редчайшими проблесками годной графики, враги остались в сути такими же, а станды всё ещё менее интересный в целом, чем хамон.

     

    И я бы никому не советовал воспринимать Жожу как серьезный, прописанный сенен)

    Тем не менее, первые две арки (для тех кто не в курсе - они же первый сезон аниме) были и достаточно серьёзны, и приписаны. А потом Араки придумал станды и остались только шуточки про ЗА ВАРУДО и прочий всем нам знакомый сёнен, который не идёт бесконечно только благодаря, не знаю, совести Араки?

  10. Единственный трабл в экранизации 4 части

     

    Посыл кучи народа, включая режисёра например, сделавших даже унылую (для меня) третью арку смотрибельной. (Почти) Единственное сделанное ими в этой экранизации прямыми руками - мелькающие намёки на *Спойлер*.

    И да, просто порядка ради - в манге эту арку читал, доволен был.

    Можете обвинять в предвзятости.

  11. А между тем, вместе с Хеллоунской Батори, в Гранд Ордер на должность художника нанят создатель хентайных додзь ReDrop ;D

    Кому нужна Хеллоуинская Батори, когда есть Тамамо-Кастер?) Не то чтобы у меня была что то, что другая.

  12. Скарабей, ты точно правильную ссылку кину?

     

    А она?..

    *Проверил*

    Да, она опять ==

    *Вздох*

    Вроде поправил. Надеюсь. И да, там теперь и на русский переводят оО

    *Спустя сколько-то там времени, после проверки ссылки в прошлом сообщении и недовольного бубнежа под нос*

    И почему эта ссылка так не хочет работать долго?

    http://fgo-story.byethost18.com/?lang=ru

  13. *Прямиком их королевства слоупоков*

    Просто в 1 сезоне было аж 2 части)

    Просто третья арка накидывает неприятной био-массы, прикрываясь слоганами "Станды! Станды!" и "ну у нас же есть ДИО, вы же любите ДИО!".

    Хотя ладно, это уже звучало так, словно мне не понравилось от начала и до конца. Оно мне нравилось: частями в начали, крупицами посерёдке и местами в конце (ибо ДИО. И это отрицательный фактор, ага).

  14. Ага. Ты быстрее про пати Кухулинов всех мастей соберешь, чем 4* карту вытащишь (1 Тама, и то по ивенту -_-)

    *Хвастается* Моя Аталанта смотрит на твоё пати Кухулинов, как на ирландскую пьянь.

    И это я профукал ивенты ибо лень.

    Неужели кто-то действительно играет в го? Удивительно. И чем же цепляет это чудо мобильной гейм-индустрии?
    Поясните же.

    Конечно же возможностью жаловаться на форумах на очередной гендерсвап, друг мой!

  15. Нет, серьёзно? Прошло уже столько времени, несколько ивентов, появились англо-гайды и что-то там переводится на английский, но никто так и не отписал про Fate: Grand Order? Хоть оно и просто хардкорный вайфу-собиратель. Хардкорный потому как рандом беспощаден и не любит давать вайфу.

  16. .


    Если вы о том, что уже раньше читали эту мангу на английском, то успокою вас немного: там, скорее, не ваш английский ужасен, а сам перевод на него. Особенно от той команды, которая перевела весь первый том "взахлёб": перепутаны местоимения, да и вообще перлов достаточно. Поэтому мы сверялись с японским и с собственными знаниями о Насуверсе )

    Не-не, мой английский ужасен хотя бы тем, что я его, по сути, не изучал толком(школа, все дела ==)

    Хотя пока что всё выглядит не так уж и ужасно, но тут и главы... не самый смак^^

    *Ждёт перевод главы про [Спойлер] и Extra*


  17. При чем тут "терять"? Слишком хорошо - тоже нехорошо.

    Прошу прощения за ответ вопросом на вопрос, но... при чём здесь "хорошо"?))

    *Морально готовится к тому, что кто-то начнёт гаремо-*слегка грубое слово**


    Жанна святоша, ей нельзя.

    Японцы клали на это свой большой и толстый... линкорн Ямато.


    Была у Роза одна интересная теория...

    Я щас вспомнил, что я на её основе написал... ><

    Лучше бы я PWP фик написал *ТруДжедайПечальныйВздох*


  18. Никакой инстинкт не поможет - в Содзюро нет и капли нечеловеческой крови.

    Значит просто задницей почует грядущий *неприличное слово*, какой-никакой опыт у него есть.


    Кто вообще хочет увидеть поединок 30-летнего убийцы с 17-летним героем?

    Даже из этой строки можно сделать конфетку. Или Ф/СН.


    Цезарю - цезарево, а у Шики и так гарем немаленький.

    Именно, ему уже нечего терять.

    Пусть сглаживает углы.

×
×
  • Создать...