Перейти к содержанию

Гипп

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Гипп

  1. В 18.02.2018 в 06:52, Rоzеvir сказал:

    Полагаю, его способности более эффективны для диагностики, чем для лечения. Они позволяют достоверно увидеть, какие события оставили отпечаток на психике человека. Другое дело, что я совсем не уверен, что драматическое переживание травмирующих событий автоматически скажется позитивно и требуется немалая осторожность, что бы не сделать ситуацию ещё хуже, чем она была до психического вмешательства.

    Я полностью согласен с тем, что способности этого ангела больше подходят для диагностики, но возможно именно психотерапевтическую значимость представляет способность ангела актуализировать состояние травмирующего события (лечение ПТСР), это очень важно при работе в различных методах психотерапии (метод психодрамы или его ответвления монодрамы, как писали выше, актуализирует травмирующий опыт), будь то психодинамический подход (все направления психоанализа) или когнитивно-бихевиоральный. Любая психотерапия старается поднять уровень осознания себя самого и своих потребностей, проблем в полном их объеме. Поэтому актуализация травмы важна при работе направленной на измение своей личности, осознание проблемы - половина терапии. Но все же такие вещи нужно делать очень осторожно, человеки разные и способы реагирования у них  отличаются.  Думаю способности этого ангела лучше использовать для подтверждения своих гипотез о состоянии клиента, либо как точечный инструмент для экстремального вскрытия травмы и вывод ее в уровень осознанной проблемы.

    Скажу так же, что экстремальные способы раскрытия психической жизни в большинстве случаев могут навредить человеку, чем помочь, а ангел это разрушительная сила и его способности больше деструктивны.

  2. В 13.12.2017 в 07:41, TitanLom сказал:

     

    И вправду, как бы начало классное, но два последних два дня это Полный Пэ. Именно два, ибо третий по нумерации от начала пока норм. Читаешь себе, читаешь и вот те на те хентай в чистом виде. Без цензуры, вез предупреждения сразу в ад. Но это претензии к Rommel-у, а не к переводу.

    В целом, неплохо. Можно и лучше

    Полностью согласен. Отличное начало, но маловато романтики конечно, хочется чуть больше.

    Помнится мне читал как то додзинси (Аска/Синдзи), и там тоже был фишка с поцелуями.

    Спасибо большое всем кто работал над переводом, было очень приятно читать.:asuka_suki:

     

    • Нравится 1
  3. Aldnoah.Zero

    Средненько. Сюжет особо не порадовал. ГГ с IQ выше 300 единиц, противостоящий на учебном мехе марсианским вундервафлям ,работающими на некой магической(?) силе. Не впечатлило. Только бои порадовали и пожалуй только из-за них и стоит посмотреть.

     

    Итог: 6,5 из 10.

  4. Глава отличная. Написана шика-а-а-а-рно. Улыбнул момент, когда у бота появились доп. руки. Что то мне он напоминает :)))) "Терминатор" оказался не таким уж и роботом как показалось сразу. Короче всё отлично! Так держать.

×
×
  • Создать...