Перейти к содержанию

Nighteg

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    1286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Записи блога, опубликованные Nighteg

  1. Nighteg
    http://www.youtube.com/watch?v=kSP_2mZ2ZKU


    Люблю авиацию. Правда так и не стал вирпилом, оставшись на уровне любителя который поигрывает в Ил-2. Но если где в аниме или фильмах увижу летящий истребитель, то обязательно его смотрю. Кстати, еще больше я стал любить авиацию после старых Макроссов.
    Наткнувшись, решил поделится. Отличный ролик с большим смыслом и великолепным боем.
    Описание:
    Стремление к слепой ненависти, своеобразному бешенству или разрушительной ярости приводят к полному разрушению в конце. Не имеет значения, два это человека или миллион людей. Жизнь очень коротка. Будущее поколение получит не больше, чем шрамы - кровавые следы путей ненависти...
    описание взято с рутрекера
  2. Nighteg
    ВО ИМЯ ПЕЧЕНЕК!!!



    С пылу, с жару






    В ответ на
    статус Тенши замутил печенюшек. На всё про всё ушло два часа. In progress фото было лениво делать, так что наслаждайтесь финальным видом.


    Почему сделал?... Потому что моя верность печенькам несоизмерима.



    А теперь...







    NOM NOM NOM NOM NOM NOM NOM NOM NOM NOM NOM NOM....


    P.S: Кадзи готовит печеньки xD реквестирую такую пикчу!
    P.P.S: Ммм... вкуснота... ням,ням. Хорошо пошло.
    P.P.P.S: Кстати, печеньки из песочного теста. + маленькая импровизация.
    P.P.P.P.S: Закончились... =(
    P.P.P.P.P.S: Уф... но я все таки наелся... уф... хорошо... теперь бы поспать.

  3. Nighteg
    Недавно мой USB провод от аплпродукции решил на меня обидеться и сгореть. И правильно сделал, я вам скажу. Ведь я на нем неаккуратно так ездил креслом. Соглашусь, верх неаккуратности, но что поделать Решив им воспользоваться, я совсем не ожидал что устроит такую подлянку и раскалится в моих руках.
    Ну... как обычный потребитель полез в инет смотреть сколько стоит провод. Цен на них я не знал(у меня был один единственный с покупки) поэтому несколько прифигел что один провод стоит 1200 рублей. Есть китайские апл провода, но что-то заленился я ехать в магазин и забил на это дело.
    А вот сегодня с утра от нечего делать разложил свой паяльный инструмент. Не ожидал что снова возьмусь за него так скоро. Оголение провода заняло времени больше чем сама спайка, пришлось искать место где провод не вплавился к изоляции. Это хорошо ещё я вовремя его выдернул, не дав сгореть окончательно.



    Начав паять, вспомнилась цитата.

    Чувствуешь запах? Это канифоль, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах канифоли поутру. Однажды мы паяли один провод двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я посмотрел на него. Там уже не было ничего, даже ни одного волоска провода. Только запах канифоли! Весь провод был им пропитан. Это был запах… победы!
    Конечно же это кавер на настоящую цитату из классики - Апокалипсис сегодня
    Собственно дело недолгое и занятное. Главное терпение и аккуратность. К тому же я паял под оперную и классическую музыку, а это как-то облагораживает весь процесс и дарит умиротворение



    Второй огрызок провода...
    Спаяли и всё аккуратненько заворачиваем в изоленту...
    Готово!
    А дальше ключевой момент - проверка провода. Побаивался правда айпод подрубать, но пан или пропал.
    Заработало! И обмен данными с компьютером работает.
    Мораль сей записи такова - будьте аккуратнее с вещами и кладите их на свое место. Уж теперь я свой провод буду после использования сворачивать и класть на стол.
  4. Nighteg
    Вашему вниманию представляю Soryu Asuka Langley B&W Zeppelin






    В разборе


    Обзор

    Басня о сардельке и паяльнике.

    Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей однако! Один мой знакомый (не буду скрывать, раза в три побогаче меня будет) решил выбросить этот дирижабль. Всему виной то что он вышел из строя, а гарантия давно закончилась(розничная цена этого агрегата 30 тысяч рублей!). Да и у человека принципы... ему легче купить новое, чем починить. По счастливой случайности я спас это чудо буквально с помойки. Не скажу что я искушенный мастер и могу починить что угодно, да я паяльник только при редком случае держу. Но увидев его, потыкав кнопочки, решил что в него можно вдохнуть жизнь. Предыдущий владелец жаловался на то что сильно фонит звук, а после вообще перестал работать, только мигал красный диод намекая на неисправность.
    Принеся домой эту тяжелую заразу, сразу стал сёрфить интернет. Насёрфил я порядочно: с этой мягкой немецкой сарделькой в суровой холодной России много проблем. Многие жалуются именно на те же самые проблемы что и произошли у моего знакомого, причем почти у каждого через год-два он накрывается. Техническая поддержка говорит что все из-за блока питания, замена обойдется в 7 тысяч рублей вместе с работой, а ещё жди нового БП.
    В общем все грустно и без просвета. Но мне не верилось что люди не пробовали заняться самомазохизмомремонтом. Русскоязычный интернет молчал, англоязычный нехотя приоткрывал завесу над проблемой. Посовещавшись с умными людьми(один из которых окрестил аппарат сарделькой ) решили что овчинка выделки стоит, но выделывай ка ты её сам. Знакомые которые увлекаются радиоремонтом и с паяльником на ты, мягко послали меня домой держать свой паяльник. Ну что поделать... Решил чинить, так чинить. Англоязычный интернет проложил мне маленькую тропинку из советов и примерно я уже знал от чего плясать. Для начала надо было эту вундервафлю разобрать и понять в чем же все таки дело. Разборка далась нелегко, опять в угоду дизайну фиг поймешь с какого конца начинать! Нет чтоб по русски винтиками, так нет же, пластмасса и всякие зажимы .




    Позже оказалось что у меня нет ключей типа звездочка с отверстием. Обычные то есть, а вот с отверстием... Делать нечего, попер в автомагаз искать набор ключей.




    Это собственно держатель айпродукции, так как именно туда подключается айфон\айпод и там же гнездо, то было очевидным там встретить шлейф. Который я аккуратно отстегнул. Все таки не зря мне мой дядя мозги мыл что в ремонте главное аккуратность и осторожность, а ещё шикарно если ты все это делая фотографируешь и записываешь. Я честно пытался фоткать и не отлынивать, но на фотоаппарате сели батарейки =\ Зато я исправно строчил вордовский документ.
    После всякого "этак" "сяк" "а вот так зараза что скажешь?" "кто тут папочка?" я таки вскрыл вундервафлю! И сразу же глазами нашарил бп.



    Далее следовала самая приятная мне процедура - откручивать винтики. Признаюсь, в детстве от меня прятали любые отвертки, даже из набора-конструктора "Сделай сам" -________________-
    .Я ооооочень любил раскручивать игрушки, телефоны, лампы, мебель.. телевизор... в общем где был винтик, там была моя рука с отверткой.
    Внимательно оглядев весь БП наткнулся на виновника приключившейся беды. Вот он



    Вздулся конденсатор! Далее все казалось простым. Списать значения с этого конденсатора и дуть в ближайший радио-магазин за новым. И таки вооружившись паяльником вытаскивать виновника и припаивать на службу новый. Верный фотоаппарат решил с этого момента оставить меня одного, кончился заряд на батарейках. Да собственно оставалось всего ничего, собрать и проверить. На всякий случай достал огнетушитель. Я конечно был аккуратен и ещё не дошел чтобы + с - перепутать, но все же какая-то неуверенность внутри грызла. Но все обошлось ^_______^ IT'S A LIFE! A LIFE! Вундервафля поприветствовала меня горящим синим диодом. Как же я радовался! Наверное так радуются когда начальство разрешает во время декабря взять отпуск до нового года.
    Поставил свой оцарапанный айпод на пьедестал и растворился в звуках. Я такого прежде никогда не слышал. Звук чистый, бас мощный, треки которые были раньше заслушаны до дыр, предстали в новом свете.
    И это круто .
    Мораль сей басни такова, не выбрасывайте то что сломалось, вполне возможно это можно починить ВСЕГО-то заменой одного конденсатора! Ах да, и заводите побольше друзей.
    PS: Да ещё вышел новый альбом Red Hot Chili Peppers! Это праздник какой-то!
  5. Nighteg
    YAAARR!





    Это было маленькое вступление по очень незначительной причине. Ваш покорный слуга наконец таки утер свои розовые слоупочьи слёзы и решил посмотреть "HOTD - High school of the dead". Много времени утекло с тех пор как мне в моем скайпе наперебой кричали про убервин, посылали всякие скриншоты и со слюнями доказывали что в аниме такого ещё не бывало. Я как истинный принц слоупоков в 10 колене как всегда решил оставить свои бочки с вином в погребе на лучшее время(другими словами, забить хвост на все онгонги и посмотреть их позже). Откровенно говоря я никогда не смотрю онгоинги, по мне лучше когда вещь отлежится немного, страсти вокруг них поутихнут.. и вот тогда я вылезу из своей норы и взгляну на постапокалиптический мир то что мне советовали. Ну что же! Авторы решили смешать эччи, трупы, трупы, трупы.. трупы... Наверное эччи там столько же сколько и ходячих мертвецов. Ах да, HOTD ещё очень милый, вот доказательство.




    Откровенно говоря был удивлен что там ещё и драму намешали, но проблемы героев кажутся мелочными, не глобальными. Казалось бы вот она - правда матка о человеках прямоходящих, но все же сериал не скатывается в жуткую чернуху. Ну ладно, это конец рассказа о моих впечатлениях, перейдем к кое чему более интересному.
    Я являясь истинным пиратом в .. просто пиратом(но с длинной бородой), не мог оторвать свою руку(вот ненада мне тут) от клавиатуры. Причина ясна и очень банальна - сокровища. Каждый пират должен собирать сундуки с сокровищами и закрывать их на тяжелый замок. А позже закопать и нарисовать карту.
    Я являясь жутким лентяем в бесконечном колене, решил не ходить вокруг да около, а закопать их в собственном блоге.

    Вот он,
    мой сундук!


    на него надо нажать, ага

    *злобный смех истинного пирата* Не открывается, да? А вы что думали, я забуду на него повесить замок? На самом деле пираты очень романтичны, даже точно помня где закопали сокровища, они все равно рисуют к ним карты, для того чтобы искатели приключений позже их нашли! Пароль к моему замку это последние слова в начальном видео.
    Не открывается, да...? Ну что же, являясь добрым человеком даю последнюю подсказку. Там два OO и там все с большой буквы.
    YAAAAAAAAR!

    PS: Мне нравится этот художник, вот ещё одна его работа.


  6. Nighteg
    Кому надо - ниже аудиодорожка из Rebuild of Evangelion 3.0: Q в .mp3. Качество - запись с мобильного телефона.
    http://rghost.ru/41663703
    http://rghost.ru/41663719
    http://rghost.ru/41663724
    Пароль: ENE
    Блоги отключили, потом туда добавлю, чтоб не уплыло.
×
×
  • Создать...