Перейти к содержанию

Starthem

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Записи блога, опубликованные Starthem

  1. Starthem
    В последнее время стал чаще заходить на форум, почитывать старые темы, и понял, что мне тупо неудобно делать это из мобильного браузера. 
    Надо либо вкладку открытой держать, либо каждый раз лезть в закладки. Лишние движения. 
    Поэтому я решил запилить под собственное использование приложение-обёртку, чтобы оставить его на экране смартфона и заходить на форум одним нажатием. 
    А поскольку из программирования я знаком только с Паскалем, потому что тот когда-то в школе был, делалось всё в конструкторе AppGeyser. 
    Ну я и подумал, может кому-то оно пригодится тоже, потому оно теперь есть в Google Play и доступно для скачивания всем владельцам Android-устройств.
    Функионал форума полный, даже чат работает (но не всегда, периодически отваливается по неизвестной мне причине) 

    Само приложение в Google Play  

    P.S. Если администрации ЕНЕ оно такое не нужно - пинайте, снесу из магазина. 

  2. Starthem
    Увидел тут недавно на Пикабу пост, в котором тс показывал, как он опенинги к старым диснеевским мультсериалам апскейлит до 4к. 
    "Грёбаная уличная магия, не иначе", - подумал я, и решил попробовать так же, но столкнулся с ужасающий истина - ПК то у меня далеко не самый мощный. 
    Но руки то чешутся... А тут как раз ЕНЕ с колен встаёт, чем не повод попытаться улучшить что-то по теме.
    Короче. Дамы и господа! Представляю Вашему вниманию результат почти 3 дней трудов моего мамонта - Sakura Nagashi из 3.33 в 4K!
     
    P.S. На тот случай, когда Khara прикроет видео на ютубе (а она скорее всего это сделает рано или поздно) - вот ссылка на Я.Диск: https://yadi.sk/i/-MBRcVAA-jn0KA
  3. Starthem
    И снова здравствуйте)
    Почему "снова" не знаю, вряд ли меня тут помнят...
    Не так уж и часто... Редко я что-то пишу, прямо скажем, редко. Показываю своё "творчество" кому-то ещё реже. А сюда попадает... ну вы поняли.
    Не знаю, почему я решился залить куда-то именно это стихотворение о милой зверушке, но пусть будет.
    Написано в 5 утра, на соответствие каким-либо правилам (кроме орфографических) не проверялось, решил оставить всё как есть
     
    ВЕНДИГО
     
    Снова бессонная ночь,
    Снова в глазах тоска,
    И не в силах никто помочь,
    И в душе опять пустота.
     
    Тихим шёпотом за окном
    Напевает свой гимн метель,
    Тихим шорохом за стеной
    В темноте бродит лютый зверь
     
    Он охотник в снежной пыли,
    Тот, кто долго готов ждать
    Поздних путников, что пошли
    С смертью в салочки поиграть
     
    Он их ждёт и готов к броску,
    В темноте лишь глаза горят.
    Рад он лакомому куску
    И готов всех сожрать подряд
     
    Дух голодный, мятежный дух
    Нападает из темноты,
    Обращается путник в слух,
    Но не в силах ничто спасти.
     
    И никто не услышит крик,
    Посреди беспроглядной тьмы,
    Будь ты молодец иль старик,
    Тут тебе лежать до весны.
     
    А вендиго - убийца твой,
    Обглодает мясо с костей
    И уйдёт в даль тропой пустой
    Снова ждать незваных гостей...
     

  4. Starthem
    Бывают дни, когда весь мир вокруг...


     

    ... вдруг (по велению ли злого умысла или по недосмотру в Небесной Канцелярии) превращается в адскую печку.
    Безжалостное солнце раскаляет всё вокруг: дома, автомобили, деревья, пыль в воздухе и сам воздух. Но самое, пожалуй, мерзкое - оно нагревает асфальт, который в такую погоду способен дать фору любой печке.
    Когда идёшь в такой день по городу, нестерпимо хочется залезть куда-нибудь поглубже в ближайший подвал и не вылезать оттуда как минимум до заката. Да и встречные термометры (на зданиях, автобусных остановках, да везде), уверенно зашкаливающие за 30 градусов по шкале Цельсия, явно не добавляют оптимизма во взглядах на жизнь.
     
     
    И, по закону подлости, именно на такие дни выпадают мероприятия, которые ты очень сильно не хотел бы пропустить.
    А в моём случае такое мероприятие проходило ещё и в соседнем городе. Я уже было морально приготовился к увлекательной часовой поездке в переполненном вагоне электрички, но людей с такими же специфическими вкусами как и у меня оказалось, к счастью, немного. Потому, собственно, вагоны были полупусты и эти 50 километров оказались для меня самым лучшим отрезком пути.
     
    Куда большим испытанием оказалась прогулка по самому городу. Всего-то, казалось бы, добраться от вокзала до ближайшей автобусной остановки, доехать до центра, а затем спуститься к набережной в направлении места действа... Если верить картам всемогущего и всезнающего Гугла, весь маршрут ходьбы занимает меньше километра. Однако этот километр для человека моей комплекции при такой погоде превращается в то ещё испытание (шутка ли, колобок весом под центнер катится из точки А в точку Б по раскалённой сковородке). Про поездку в переполненной маршрутке я тактично промолчу (будь проклят тот миг, когда я решил забраться в салон этого пылесоса!).
     
    Радовали во всей этой ситуации ровно 3 вещи: место действия находилось на набережной, представляло из себя каменное здание (а камень достаточно плохо прогревается, потому оставалась надежда на прохладу) с достаточно просторными помещениями (и табличкой "Дворец творчества детей и молодёжи"), а само действо обещало быть достаточно интересным.
     
    Собственно, о каком же действе я тут уже битый час упоминаю?
    Называлось всё это "Золотой кот. Игра Костюмов" (или же "Kin Neko" по сквозному наименованию, ибо действо оказалось ежегодным) и представляло собой (как уже, возможно, понятно из названия) фестиваль косплея.
     
    Сразу оговорюсь: на подобном мероприятии я побывал впервые, а потому отзыв о нём может быть не очень-то и объективным) Но что поделать, вы предупреждены.
     
    Сама идея посетить подобный фестиваль посещала меня уже неоднократно, однако о том, что они проводятся прямо у меня под боком я узнал совершенной случайно. Выбор ехать или нет даже не стоял.
     
    Сначала о том, что понравилось:
    1) Косплееры и костюмы
    Само собой, на любом подобном фестивале львиную долю интереса представляют косплееры и их костюмы. К моему удивлению, среди выступающих были не только местные жители (Костромичи то есть) или представители соседних городов (Ярославля, Иванова), но и приезжие из сравнительно близкой Москвы и совсем уж далёких Архангельска и Екатеринбурга. Много участников приехали из Коврова.
    Разброс по костюмам тоже оказался огромный. Встречалось там и что-то сравнительно простое

    и крайне интересное

    и совсем шикарное
     
    2) Разнообразие
    Чтобы день, проведённый на фестивале под конец не скатился совсем уж в полное уныние, организаторы постарались внести в программу немного разнообразия, чередуя показ костюмов с другими номинациями:
    танцевальным конкурсом

    конкурсом вокала

    и даже небольшой викторины для желающих из зала

     
    Порадовало и разнообразие номинаций: тут вам и вышеупомянутые вокальные\танцевальные конкурсы, и несколько различных видов дефиле (одиночное, групповое, вольное).
     
    Тематика представленных костюмов тоже была широка:
    тут вам и игры

     
    и диснеевские проекты

     
    и, само собой, аниме

     
    3) Атмосфера
    Ещё одна немаловажная составляющая успеха подобных мероприятий. Несмотря на конкуренцию среди участников и слишком тёплую погоду, атмосфера в фойе и зале царила дружеская. Все общались, отографировались, весело проводили время.
     
    4) Коты
    Не зря фестиваль назывался "Золотой Кот". Котов действительно было много. Тут вам и Чеширский, и кот-покемон (которые уже засветились выше) и гвоздь программы (к сожалению, вне конкурсный, хотя проголосовать за него очень хотелось) Чёрный Кот.
     
    Теперь немного о том, что не понравилось:
    1) Жара
    И нет, я ещё не устал на неё жаловаться.
     
    2) Организация
    С этой стороны не всё было гладко. Начинались проблемы ещё при входе, где на небольшом закутке разместили и билетную кассу, и контролёра этих самых билетов, и несколько стендов по продаже всякой мелочёвки. В итоге, места на всех хватало едва-едва, а на посетителей и вовсе почти не осталось.
    Распорядок выступлений тоже хромал. Я, конечно, понимаю, что обстоятельства бывают разные, потому некоторые участники приехать не смогли. Но уж тех, что на месте, можно было бы распределить и чуточку более логично. Желание организаторов разнообразить программу вылилось в некоторый сумбур, когда дефиле перемешивалось с танцами\песнями\викторинами совершенно, кажется, рандомным образом.
    Да и антракты между блоками (а все выступления, собственно, делились на 3 больших блока) можно было организовать получше, с привлечением каких-то звуковых сигналов для сбора людей в зале (хоть тех же театральных звонков).
     
    3) Звук и свет.
    Я не знаю, где организаторы откопали (иначе не скажешь) "специалиста" по звуку и свету, но я бы ему руки (растущие явно не из плеч) поотрывал за такую халтуру.
    Фонограммы путали местами, обрывали посреди выступления, даже свет на сцене не могли выключить по просьбе ведущего (что было нужно для одного из номеров)...
    В общем, я не буду тут много разглагольствовать, чтобы не скатиться в совсем уж откровенный хейт.
     

    Вывод.
    Несмотря на некоторые негативные моменты, действо сие было мне зело по вкусу. Много позитивных и интересных людей, прекрасные выступления, тёплая (во всех смыслах) атмосфера оставили мне массу приятных впечатлений после этого фестиваля. С удовольствием схожу на него и в следующем году.
     
    Ну и ещё немного фотографий.
     

     ! 
    Предупреждение:
    P.S. Все фотографии из данного поста не мои, ибо я не смог в умение фотографировать, и нагло стырены взяты из официальной группы фестиваля Kin Neko https://vk.com/kinneko
  5. Starthem
    Собственно, после написания этого стихотворения я и решил запилить здесь собственный блог.
    На самом деле эта попытка стилизации под канцону (один из жанров куртуазной поэзии) - обыкновенное домашнее задание на филфаке)
    Я знаю, что попытка так себе, так что замечания приветствуются... Кто знает, может из этой затеи что-нибудь да и выйдет...
     

    Бывают дни, когда весь мир вокруг
    Замрёт на миг, и вновь я слышу стук.
    Стук пламенного сердца, что в груди
    Живёт, и хочет выход свой найти.
    Затем жизнь вновь свой продолжает бег
    Оставив след в душе моей навек
    И наважденье длится лишь мгновенье
     
    В такие дни по вечерам я вновь
    Иду по старой набережной вдаль
    Стараясь заглушить в себе любовь
    Стараясь отогнать свою печаль
    Но бесполезен мой напрасый труд,
    И разум с сердцем всё свой спор ведут
    Хочу предать я чувства все забвенью
     
    Тогда бессильный что-то поменять
    Я возвращаюсь в дом, где на столе
    Горит всю ночь, как часовой, свеча,
    И мне осталось только лишь опять
    Считать часы, что отданы весне
    И нового рассвета ждать
    Смиряя вновь душевное волненье
     
    Тогда едва дыша, летит моя душа
    В подлунной тишине к Богине, и к Тебе.
    О, не хочу я поддаваться искушенью!
  6. Starthem
    Ну что же, всем привет. Давайте знакомиться. Зовут меня Евгений, на данный момент мне 18 лет и я являюсь студентом филологического факультета одного из педагогических ВУЗов России.
    На самом деле, на ENE я числюсь пользователем с 2012 года, однако идея завести свой собственный блог пришла мне только сейчас (хотя на самом деле чуть меньше года назад от меня уже была одна запись, но про неё лучше не говорить).
    Изначально, это место должно было стать лишь хранилищем какой-либо информации, которую мне не хотелось бы терять, будь то какие-то мои "произведения", заметки и т.п. Однако я подумываю писать в нём и какие-то заметки, которые, возможно, и найдут свою аудиторию.
    В любом случае, мне очень приятно находиться в этом сообществе (пусть я и далеко не самый активный его участник).
    За сим откланиваюсь, ибо не знаю, что ещё тут написать)
  7. Starthem
    Сросчные новости!


    Сегодня фанаты Евангелиона слили в сеть концепт 4 ребилда, найденый на флэшке, оставленной сотрудником Гайнакс в одном из японских ночных клубов. У меня есть две новости: хорошая и очень хорошая.
    Первая: в новый фильм вернётся старая-добрая Ева-01.
    Вторая: фанаты Вархамера и Евангелиона одновременно могут начинать писаться кипятком от радости.
    Подробности по ссылке:
×
×
  • Создать...