Перейти к содержанию

Archer

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    6666
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    334

7 Подписчиков

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимый персонаж
    нету

Посетители профиля

49409 просмотров профиля

Archer's Achievements

Канцлер SЕELE

Канцлер SЕELE (34/34)

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Archer

  1. Послесловие EoE, которое мы действительно заслужили (дурацкие ретейки нервно покуривают в стороне)

    https://akuma.moe/5034056e/

     

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. lostkokin
    3. холодный ветер

      холодный ветер

      Цитата

      Эт прям антиЕоЕ) Смысл сцены с серийниками в том, что Аска вместо того чтобы наконец повзрослеть и начать жить не ожидая от других чудесной помощи (от мамы, Кадзи, Синдзи), которую они ей оказать просто не в состоянии, едва заприметив в Еве маму, сразу же забывает про все на свете (по сути прячется у нее в утробе, ощущая себя не уязвимой) и получает по взрослому

      Не чувак я вижу в сцене объединения Аски с матерью совсем другой смысл.

      Аска брошенный ребенок больше всего жаждущий родительской любви и готовый на все что бы ее получить. Однако все ее усилия  пропали даром что и породило в героине глубочайшую неуверенность в себе, пополам с сильнейшим к себе отвращением. Пытаясь компенсировать эти свои переживания Аска усиленно делает вид что она круче всех и что ей никто не нужен, но при этом она отчаянно жаждет любви и тепла которых она не получила от матери. Как следствие ее личность приходит к парадоксу - с одной стороны она прикладывает максимальное количество усилий что бы быть самой первой и самой лучшей (бессознательно пытаясь тем самым заслужить любовь и внимание,) но с другой стороны чем больших успехов она достигает на этом пути тем более холодной и надменной она становиться отталкивая тем самым всех кто мог бы ее полюбить. В конце EoE Аска находит безусловную материнскую любовь которую она уже отчаялась найти и в той ситуации которую она не могла себе даже представить. До контакта с душой матери в Еве-02 Аска успешно деградировала до состояния овощя а после начала рвать сериек как тузик грелку. Да она проиграла но не потому что она "не смогла повзрослеть" а потому что все было против нее. Ее бы и так убили вне зависимости от ее действий.

      Важно другое. В процессе Комплиментации Аска выбрала жизнь а не стать оранжевым бульоном именно благодаря встрече с душой своей матери. Без этой встречи она бы так и продолжила себя ненавидеть и предпочла бы слиться хоть с Сином хоть с кем лишь бы перестать быть собой.

      Вообще чем больше я думаю о EoE тем больше прихожу к выводу что это хэппи энд причем один из самых оптимистичных из всех что я видел.

      P.S. Соррян за много букв

    4. Archer

      Archer

      Цитата

      Вообще чем больше я думаю о EoE тем больше прихожу к выводу что это хэппи энд причем один из самых оптимистичных из всех что я видел.

      Если бы Аска еще не произнесла "кимочиваруй" (в контексте того, что она знает, кто и когда на нее мастурбировал), было бы отлично)

    5. Показать следующие комментарии  Ещё #
×
×
  • Создать...