Перейти к содержанию

Алексэт

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алексэт

  1. Эгрегор – это энергоинформационное образование, созданное человеческими мыслями и эмоциями, оно объединяет людей определённой идеей и со временем может подчинять их своим установкам.

    Изучая этот феномен, меня не переставали удивлять аналогии с «Евангелионом». Образы ангелов – очевидное выражение чужеродного эгрегора. Все они стремятся слиться и подменить собой «прирученного» ангела, который находится на самом дне NERV и ставший основой для Ев. Дело в том, что эгрегор подключается через нижний энергетический центр, находящийся в области копчика.

    Главные герои сериала не походят на «настоящих героев» - это обычные люди со своими земными межличностными проблемами. На частично разбитых связях они создали собственное информационное объединение, которое можно назвать родовым эгрегором.

    Почему сражения ведутся в душах 14-летних детей, а не твёрдых в своих убеждениях взрослых? Потому что четырнадцать – переходный наиболее уязвимый возраст для большинства подростков. В этот период связь с Родом начинает ослабевать: энергоинформационная пуповина, соединяющая его с опекунами, истончается, чтобы совсем исчезнуть. Человек открывается новому, но большинство существующих эгрегоров бесчеловечно по своей сути. Единственным смогшим понять Синдзи был только ангел Каору, но его мышление и поведение тоже далеки от людских норм.

    Ангел погибает, когда разрушается его ядро. Ядро эгрегора – корневая идея, выражающая смысл существования этого образования, который подключается к людям и забирать их энергию для воплощения своей идеи. По сюжету сериала ангелы-идеи появляются очень вовремя, способствуя раскрытию характеров персонажей, заставляя их развиваться, но не естественно, а в вынужденном сопротивлении бесчеловечному давлению.

    По существу, эгрегоры – детища эмоций. Корневая идея их может быть далека от земных реалий, но питаются эти существа обыкновенными чувствами, сильнейшие из которых – страх и любовь. Они паразитируют на них, поэтому и в жизни, и в сериале так много противоестественных извращённых видов отношений. Нервное подвешенное состояние влюблённого, в котором вспыхивает то желание, то неодолимая боязнь – идеальная питательная среда для подобных существ, и они вызывают ситуации, чтобы усилить подобный хаос. Но для них подойдёт и обыкновенный стресс.

    Анно открытым тестом говорил, что создавал сценарий в депрессии, подумывая о самоубийстве.

    Из книги Калшеда Дональда «Внутренний мир травмы»:

    Вот это я называю поразмыслел над сюжетом и нашол хороший так сказать ответ но ты не поеснил что под собой является АТ поля а так супер

  2. Всем привет я фанат анимешки Евангелион мой рост 185см  вес 65кг возраст 24 года работаю и живу в городе Тольятти Самарская область работаю дворником в престижном медицынском центре Визави пока что всё про меня если хотите узнать меня по ближе буду рад беседе 

×
×
  • Создать...