Перейти к содержанию

Black Commissar

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Black Commissar

  1. В Trinity Blood, где-то ближе к началу, когда рассказывается о войне с вампирами, показан эпизод, где группу солдат-людей лихо вырезает с меча агрессор в доспехах. Так вот, солдаты одеты в ушанки и вооружены чем-то, напоминающим АК-74. И вообще, в сериале, если не ошибаюсь, под властью вампирской империи находится восточная половина евразии, стал быть и российские территории тоже.

  2. Ведьмак (The Witcher)

    + Атмосферу, персонажей из книги перенесли качественно, куча отсылок к оригиналу

    + Интересный сюжет, отсутствие понятий "добро" и "зло", необходимость жестокого выбора в квестах. И почти нет пафоса.

    + Фривольность, не скатывающаяся в безвкусицу. Возможность соблазнять прекрасный пол, упиваться вдрызг и грубо посылать антагониста во время его предбитвенной речи :anoyatsu: .

    + Юмор (не только черный)

    + Анимация. Геральт двигается потрясно. Враги и неписи анимированы на уровне, но ГГ не дотягивают.

    + Отсутствие пустых огромных пространств и бешеного манчкинства.

    + Простая, но удобная ролевая система.

    + Отлично срежиссированные ролики.

    + Обалденная система алхимии

    - Движок оптимизирован хреновенько. Графика вполне хороша, но не настолько, чтоб так тормозить!

    - Косяки в реализации боевой системы (которая сама по себе весьма неплоха)

    - Русская озвучка (первая треть). Деревянные голоса, неверные интонации, ненужный пафос. И ГерАльта регулярно называют ГЕральт, на английский манер.

  3. Эд в яойном костюмчике а-ля "Энви"?!! С татуажем :anoyatsu: :lol: :lol: ?!!! Мир рухнул... под тяжестью собственного безумия! А татуха красная или черная?

    А насчет продолжения... Ты забыла про мангу. Там с середины сюжет пошел вообще в другом направлении. И она до сих пор выходит.

  4. Первой анимехой, которую я смотрел осознанно, был Vampire Hunter D: Bloodlust (после этого - Ева, и крыша у меня слетела). До того в детстве видел всяких покемонов, муняшек (вот он, секс-символ детства латентного анимешника :anoyatsu: ). А еще у деда была коллекция записанных с ящика и пиратских кассет. Там, среди концертов Пугачевой, разных Томов и Джерей, и пр. иногда попадались неопознанные фрагменты неизвестных науке анимех. Обычно жостких, с обнаженкой и кровокетчупом. И мне, лет в 6-8, это нравилось!

  5. А по-моему, зависит от ситуации и личности говорящего. Когда личность (женского пола, кавайным голоском) говорит "ня" при виде какого-нить пушистого зайчега... или меня в костюме зайчега (это называется не косплей, это называется "какого $#@$% я играл в карты на "одевание" :anoyatsu: ? "), или просто заигрывая, то это нормально. А если личность (особенно, если это амбал, басом) някает по поводу и без оного через слово, то ее (личность) хочется кинуть в реку. А так, не имею ничего против "ня". И сам иногда употребляю. И не стыжусь. Ни капельки.

  6. Смотрю Slayers Next... Соседи думают, что я спятил окончательно, и ненавидят меня за дикий гогот за стеной. Продолжение получилась не хуже оригинала (пока такой же стеб над фэнтези и РПГ), а место моего любимого персонажа в сериале занял "таинственный священник Зеллос :lol: " (вместо принца Фила). На меня похож. По поведению.

  7. думаю, и к любви у неё другое отношение.. К тому же претендент её сердца, должен обладать определёнными качествами)))

    Обязательно должен иметь механические конечности и братца-сейфа?))) А также часы, которые у него можно выпросить и разобрать по болтикам?

  8. ИМХО, весьма неплохо, но не более того. Ну не люблю я яойного вида школьников, спасающих мир от яойного вида бишоненов (хорошо хоть не белобрысиков). И пафос. Хотя, надо признать, он здесь к месту. Многовато псевдофилософских разговоров ни о чем (но есть и парочка интересных). Поднимаются важные вопросы: судьба, предназначение, возможность изменить будущее... И тут же скатываются до банальных, с "многозначительным" молчанием диалогов (опять же, не всегда). А вот музыка порадовала. И атмосфера есть. И интересные персонажи присутствуют. О потраченном времени не жалею.

  9. Думаю, что её ремесло процветало..И замуж она не вышла...Поскольку всегда ждала Эда..

    Так и вижу, как Уинри, Рой, Армстронг, Алисинъя с остальными собираются время от времени..Вспоминают прошлое...А ещё устраивают двойной день рождение: Алисиньи и Эда....

    Насчет ремесла согласен. Только почему это замуж не вышла? Вечно ждала своего "прыкрасного прынца" Эда? Брось, "сердце красавицы склонно к измене". Рано или поздно Уинри найдет надежного человека, с которым можно будет связать дальнейшую жизнь, а Эд, если не вернется к тому времени, так и останется мечтой юности. Да и не думаю, что между ними такая ба-альшая лябофф. Друзья, близкие друзья, но не более того. И о посиделках вместе можно забыть - жизнь разметает по свету, и останутся только редкие случайные встречи и общие воспоминания.

  10. Мое мнение: не шедевр, но смотреть можно. И нужно. Хотя бы ради концовки. Давненько я не сидел в прострации после финальных титров. А так - персонажи типовые, сюжет более-менее стандартен, главгад - белобрысик (даже птичка при нем), хотя и поинтереснее большинства своих собратьев... но до Сефирота ему далеко :hazukashii_2: . Общая концепция мира ничего, юморок ненавязчивый, фансервис не слишком мозолит глаза.

    Гм, оригинальный способ борьбы...

    И действенный. Руки работают, голова обдумывает просмотренное. Хтя я кваке предпочитаю DMC.

  11. Жду второй сезон, так как анимешка зацепила. Понравилась мрачноватая атмосфера, персонажи хорошо прописаны, их отношения, а не стрельба на первом плане... И отношение к оружию. Смотришь и словно чувствуешь тяжесть пистолета в руке, пахнущее металлом и порохом холодное спокойствие вороненой стали. Обманчивое спокойствие. Движение пальца - и время застывает, размазывается, остается лишь упругая пружина спускового крючка, мягкое, словно обволакивающее, но отчаянное сопротивление тонкого черного полумесяца, внезапно ставшего чертой между жизнью и смертью. И цель...

    Брр, аж мурашки по коже.

  12. Вот в этом то и есть причина ее будущего отказа...

    Я не до конца высказал свою мыслю. Ее отказ/согласие будут зависеть от того, что ей дороже: всеобщее признание или удовлетворение от осознания своего успеха как такового. Если одинаково дороги - Аске будет фиолетово.

    А за тег - извини, пожалуйста, не хотел обидеть...

    Я не обидчивый. И чувство юмора у меня, как ни странно, тоже есть :icon_cheesygrin: .

    Но если бы Аска, с гордостью несла Красное Знамя Советской Власти, то - проголосовал бы.

    Фтопку Советы! Лучше воссоздадим Великую Скифию (переименовав в Аскифию). А знамя наше будет красным, аки кровь, но без серпа и молота, а с всевидящим голубым оком (четыре штуки) :suki: !

  13. А я и не про власть. И "Рассинхронизация С Рассудком" у меня в рамках нормы (как всегда, слегка безумен). Просто эта железная фройляйн может мобилизовать кого угодно на что угодно. Не пинками, так типично женскими способами. Вопрос в том, захочет ли Аска, чтобы видимого успеха добивалась не она лично, а некто, наставленный ей на путь истинный. Хотя тренеру тоже перепадает часть славы... Но восхищаются все-таки спортсменами.

  14. В сущности, комплементация - не конец человечества в целом, а переход на новый уровень существования, гигантский эволюционный скачок (прогресс или регресс - не поймешь). Но чем К. является для отдельной личности - пес иво знает, может и вправду тем же, чем и смерть. А может, иным способом восприятия реальности,. А насчет целей Гендо и Комитета - по мне, цели у них были схожи, все они хотели провести объединение. Только по собственному сценарию. И буза шла из-за того, кто будет управлять процессом. Этакая вариация банальнейшей борьбы за власть :soodesu: Все вышеизложенное - чистейшее ИМХО, так что йаду не предлагать.

  15. pen2

    А разве Адам и Гигант света не одно и то же... лицо? :icon_cheesygrin: И воще, до сегодняшнего дня свято был уверен, что Евы - клоны (генетические копии - кому как нра) Адама. Или же создавались с привлечением его генетического материала. В сериале, по-мойму, об этом говорилось открытым текстом.

  16. Raynor

    :amazed::rotfl: :lol: +1

    Не забудь про улыбку Тоторо, которого поместили в зоопарк, побрили и забыли накормить.

    Зеруэль мог пробить дюжину бронеплит, а Ев в близи уничтожал. И это только самые очевидные промахи.

    Не забудь про АТ-поле евы. Наиболее эффективный способ его пробить - прямое воздействие другим АТ-полем или анти АТ-полем. Т.е. для большинства ангелов - рукопашка. А у Зеруэля могли и патроны кончиться :icon_cheesygrin: .

  17. А Гендо что, в своей лаболатории - не мог S2 двигателя создать?

    Вечный вопрос - а на какие шиши? Думаю, SEELE зорко следила за тем, на что тратятся средства, выделенные центральному отделу НЕРВ (там же одни олигархи да прожженные политиканы сидят, в ЗИЛЕ-то). Гендо уже проявил свою изворотливость, построив/закупив оборудование для создания и поддержания жизнедеятельности клонов Рей, проводя исследования, не выгодные Комитету. А ведь Евы чинить надо? Надо. Оружие, боеприпасы нужны? Нужны. Не отчитываться перед стариками он мог лишь поначалу, пока у него были козыри в лице Ев. Его самоуправство зееловцам приходилось терпеть, пока была угроза со стороны ангелов. И то, они-таки урезали финансирование на защиту от человеческого фактора. А когда появились серийки, вообще решили взять дело в свои руки.

    А насчет сериек - выше уже сказали. Как можно испытывать ненависть к идеальному (почти) оружию? Меч - всего лишь меч. Важно, в чьих он руках (энто еще Геральт сказал).

    А С-2 движок = god mode :icon_cheesygrin: Хатю себе такую маленькую личную гвардию. Дизайн у них забавный, хотя обычные евы мне больше нра

  18. а меня вопрос мучает че с Евой01 стало?она то куда делась

    Точно не уверен, но на этот счет у меня две гипотезы:

    1)Выполнив свою функцию, тоже превратилась в LCL.

    2)Осталась вечным памятником человечеству в открытом космосе.

    Скорее второе, т.к. Лилит, вроде, упоминала о чем-то подобном.

    Он, вполне вероятно, спорит с представлениями о других-в-себе.

    Нечто похожее говорил и я. Хотя возможен и такой расклад: Лилит установила контакт с Сином через эти самые представления о Каору и Рей в его голове. Но мне, честно, этот вариант не нравится.

  19. Дёшево отделался ещё. Тут люди в ступор или наоборот - в моральный подъём уходили на месяц другой.

    P.S: у меня этот период длился всего лишь неделю, т.к я "принял дозу" за два вечера + ЕоЕ.

    В тот раз я смотрел только сериал. После финальных титров минут 10 сидел, тупо пялясь в экран и пытаясь сообразить: "Что это было?" Затем прохрипел нечто вроде: "Ипаааать" и пошел в ванную, сунуть голову под кран. Меня торкнуло так, что голова была восхитительно пустая (или было столько мыслей, что я их не успевал отследить), я постоянно тупил, даже отвечая на простейшие вопросы. И лишь когда отпустило, я начал обдумывать... Пугая окружающих вопросами типа: "А правдо, что у тебя в голове другой подлинный Я, отличающийся от Я, каким я себя вижу" :hazukashii_2:

×
×
  • Создать...