Перейти к содержанию

Black Cat

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    5105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Сообщения, опубликованные Black Cat

  1. А у Минта развве была какаято особая поддержка Кед? Вроде там все совсем тяпляп было. Ну и да если не нужно ядро свежее чем в LTS то KDE Neon, Kubuntu  сейчас стоит у меня(ибо когда ставил то ядро LTS меня не устраивало) и он не так хорош

  2. 8 часов назад, FunBotan сказал:

    ОПЖ это средняя температура по больнице, в нее включается вся младенческая смертность и прочие легко предотвратимые факторы.

    И? Мы же про уровень медицины говорим так, что этот показатель вполне корректен. Опять же кроме медицины присутствуют хреновые условия труда, плохая экология в городах изза сжигания угля я молчу что тот же уровень пьянства куда выше

  3. 9 часов назад, FunBotan сказал:

    средний уровень здоровья человека, родившегося сегодня, меньше, чем у родившегося 200 лет назад, при прочих равных условиях, в силу отсутствующего отбора и ухудшающейся экологической ситуации.

    Еще раз - бред сивой кобылы. Прочих равных условий не существует. Про экологию смешно - 200 лет назад  например повсеместно жгли уголь и воздух в городах где была сосредоточена промышленность был куда хуже. Про сферический уровень здоровья отлично говорит ожидаемая продолжительность жизни, а она за 200 лет выросла в 1.5-2 раза.

  4. В 11/4/2017 в 14:26, FunBotan сказал:

    Не думаю, что люди лет 200 назад с сегодняшним средним уровнем здоровья вообще выживали бы.

    200 лет назад шанс дожить до 10 лет болтался в районе 50% начиная лет с 12 ты начинаешь подрывать здоровье 14-16 часовым рабочим днем, вакцинации нет, антибиотиков нет с обезболивающими все плохо. Вообщем именно  уровень здоровья по объективным причинам сейчас намного лучше чем тогда. Вообщемто можно просто глянуть статистику по продолжительности жизни. Еще можно пообращать внимание на упоминаемую детскую и подростковую смертность в художественной литературе

     

  5. 12 часа назад, Daniel5555 сказал:

    Она позволяет расшифровывать траффик, но рассчитывать на шифрование именно WiFi-сети это очень плохая идея в любом случае.

    Поясню:

    Атака позволяет левому человеку расшифровать трафик, что и без того делает роутер и в случае когда мы его не контролируем не меняется ровным счетом ничего, кроме того что круг чутка расширился.

    В случае если мы его контролируем тоже ничего особо не меняется, во первых скорее всего никто нас атаковать не будет так как мы решаем кому дать доступ к сети, во вторых кроме нашего роутера трафик пройдет в расшифрованном виде еще по десятку роутеров. 

  6. 1 hour ago, Аюпа said:

    Ну тут целый ряд вопросов возникает:

     

    Ты с другой стороны зайди. Самый массовый электромобиль Ниссан Лиф -  за 7 лет продано 200к штук, а Тесла 3 400к предзаказов причем предзаказ стоил 1к. Тут грубо говоря лотерея либо компания стоит серьезно дороже либо она резко дешевеет

  7. 6 hours ago, Daniel5555 said:

    Старайтесь не посещать сайты, у которых неправильный сертификат и браузер выдает предупреждение. Эти сайты могут представлять опасность.

     

    Если у нормального сайта неправильно настроен сертификат, это косяк админов. Они исправят эту ситуацию через какое-то время.

    Люто бешено плюсую.

  8. 55 minutes ago, Minamoto Michi said:

    У Сноудена, на винде, на хосте, в которой работает вм с бесполезными из-за этого килогера тайлз!

     

    Так Линукс Хост + Винда под QEMU куда проброшена дискретка. Если тебе заслали в Линух килогер то, велика вероятность что зашлют и в Тейлз.

     

    56 minutes ago, Minamoto Michi said:

    С днем св. Патрика, кстати. 

    Взаимно

  9. Я могу понять зачем свой проц может понадобится военным. В конце концов у них задачи могут подразумевать некоторые специфичные требования к железу и предположительное отсутствие закладок так мелкий бонус. Но дальше грамотно построенные архитектура дает в разы больше гарантий.

  10. 21 minutes ago, Daniel5555 said:

    А вот другая архитектура процессора вместе со своим компилятором и софтом вполне себе дают гарантии от любых вирусов/троянов и тому подобного.

    Чушь. Во-первых это работает до утечки компилятора(которая с высоким шансом произойдет ибо службы для работы с гражданами делают сторонние контракторы у которых частенько ни виртуальных машин не хитро построенных сетей нету, а частенько еще и крякнутый софт стоит), во-вторых бинарная совместимость с x86, в третьих всякие там Java, Bash, Python, perl и прочие Ruby ложили болт на архитектуру процессора при наличии интерпритатора или соответсвующей виртуальной машины.

  11. 1 hour ago, Daniel5555 said:

    Это сделать проблематично для служб, которые рассчитаны на работу с гражданами через интернет.

     

    Да без проблем. Балансировщик, фронтенд, бэкенд, сервер базы данных 4 впн сети. А я забыл сказать, что все крутится естесно на виртуалках ибо кто вообще в современном мире, чтото на голом железе запускает.

    1. Балансировщик нагрузки смотрит во внешку и сеть 1

    2. Фронтенд открыты все порты в сеть 2, 1 входящий порт в сеть 1, запрещены все конекшены во внутренней сети 3

    3. Бэкенд  открыты все порты в сеть 2, 1 входящий порт в сеть 3,  запрещены все конекшены во внутренней сети 4

    4. БД открыты все порты в сеть 2, 1 входящий порт в сеть 4

     

    А теперь внимание вопрос даст ли Эльбрус в этой конфигурации чтото кроме иллюзии безопасности?

  12. On 2/7/2017 at 2:05 AM, Daniel5555 said:

    А мне кажется, что заказчик просто прекрасно понимает, что пытаться выйти на массовый рынок - это пустая трата денег.

    А через некоторое время до заказчика наконец дойдет, что "закрытый периметр" спасает от хардварных закладок и куда дешевле чем тянуть мелкосерийное производство процессоров. 

    On 2/7/2017 at 2:05 AM, Daniel5555 said:

    А производитель может и хочет, но не может.

    То есть процессор никому неинтересное гавно? Или так или МЦСТ все устраивает и поэтому они не ищут финансирование.

  13. 23 hours ago, Daniel5555 said:

    Нет доступной продукции с ним за пределами Китая.

    Ну тот же Медиатек  тоже за пределы Китая пару лет как выполз. Тут скорее вопрос целей.

     

    23 hours ago, Daniel5555 said:

    Преференции на что? На ноутбуки с Эльбрусом, которые были бы медленнее обычных?

     

    Я был бы рад, если бы они наладили массовое производство для индустриальных, правительственных и прочих проектов.

    Проблема Эльбруса в том, что текущее положение дел устраивает как производителя так и основного заказчика.

    Проще говоря Эльбрус ползти на массовый рынок ссыт, а государству дешевле штучный Эльбрус чем самим вливать деньги в контору которая на массовый рынок не рвется.

     

    Меня в плане российской разработки Байкал куда больше интригует чем полудохлый Эльбрус

  14. 15 hours ago, Daniel5555 said:

    И где же они их потеснили, в Китае? Потому что в Европе я их нигде не видел в продаже.

     

    Как там в 2014? Свежинкий айпад небось вышел? А у нас в 2017 так новые айпады и не выходили. Кстати в 4ом квартале 2016ого падение продаж оных на 6.8% по отношению к Q42015. Но мы не унываем ибо анонсов планшетов вообще никто толком не делает, зато каждая контора так и норовит представить ноубук трансформер.

    15 hours ago, Daniel5555 said:

    Это потому что в Китае ты можешь выпускать подобную электронику буквально за копейки, а в России нет (и если заказывать в Китае, то стоимость все равно возрастет). Плюс Эльбрус в принципе не подходит для планшетов или нетбуков.

     

    Я конечно не знаю как в России, но злобные буржии давно придумали такую штуку как преференции. Хотя зачем чтото развивать когда проще бухать чемодан денег за небольшую партия вообщемто компов

     

    15 hours ago, Daniel5555 said:

    И, кстати, в России есть еще "Байкал", может на нем будут делать нетбуки)

    Вообще планшеты вроде как собирались делать для чиновников с SailfishOS, но видимо заглохло

  15. 9 hours ago, Daniel5555 said:

    К тому же реального интереса к этим нетбукам примерно ноль - они слабее аналогов на ARM.

    настолько ноль, что они стали ноутбуками-трансформерами и вытеснили по факту планшеты, но мы отвлеклись, кроме нетбуков там еще и ноутбуки и миникомпы есть, то есть я заостряю внимание на этом процессоре выпускается потребительская электроника не за чемодан денег.

     

    9 hours ago, Daniel5555 said:

     

    Эльбрус же может запустить Windows и неадаптированный Линукс, что очень и очень круто.

    И будет он там педалить изза того, современный Эльбрус даже на софте скомпиленном под его VLIW архитектуру не показывал выдающихся результатов.

    IA32/х86-64 софт и тех резыьтатов показать не сможет ибо просто не сможет задействовать плюшек VLIW архитектуры которая требовательна к компилятору

  16. 20 hours ago, Calter said:

    вспоминая Wii и Wii u - все эти гироскопы с захватом движений в итоге оказались наfиg никому не нужны.

    Ну справедливости раньше как раз первая Wii довольно неплохо продавалась, а вот Wii U повторить успех не смогла.

     

    Quote

    Больше. В поезде Vita под Данганронпами, SAO HF и Killzone Mercenary у меня часов по 6 пыхтела.

    Ну может быть я вдали отрозетки Витку в основном юзал либо в мелких перездах по 2 часа либо в перелетах на 10 где сразу подрубал павербанк

×
×
  • Создать...