Перейти к содержанию

Cruel Angel

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    940
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cruel Angel

  1. Так мы докатимся до Рицко, врущей о душах (которые сами по себе вещь "антинаучная") внутри Ев.

    Ну почему же, врущей? Мозги человечьи вполне могут быть впаяны в большого биоробота заместо центрального процессора. В конце концов, разработать робота, пусть и трижды мясного, и разработать для него мясные мозги - это две большие разницы, особенно если мясные мозги к железу прикручивать научились, а делать железо, равноценное по каким-то критическим параметрам мясным мозгам - нет. Вполне возможно, в мозгах сохранилась часть сознания их предыдущих владельцев, это ничему не противоречит…

  2. Ангел - неспециалист? Ого. Так мы докатимся до Рицко, врущей о душах (которые сами по себе вещь "антинаучная") внутри Ев.

    в мульте мы получаем "информацию" от полного профана (Аська) и тролля-философа (Каору)

    Читай внимательнее, пожалуйста.

    Ангел в данном случае - тролль. Тонкий Вражеский тролль. Он так вот прямо тебе и выложит все свои уязвимости, чтобы ты спокойно смог(ла) расстрелять его из рогатки, держи карман шире. Это как спросить у военных, куда лучше стрелять по Т-90, чтобы наверняка.

  3. 960 всё-таки довольно сильно урезана по сравнению с 970/980.

    Для 1920х1080 и при средненьком остальном железе - хватит вполне. Смысл переплачивать за видео, если на всём остальном экономить?

  4. Скорее, они работают "живыми терминалами", нежели менеджерами по работе с клиентами. Эдакая диковинка, банкомат на колёсиках. Ездит мало, батарейки на какое-то время ползать по залу/столешнице ему хватает, диалоги с клиентами не ведёт - какой, в самом деле, может быть диалог с терминалом? Полностью заменить человека они не могут, от них это и не требуется, а вот привлечь клиента необычностью - самое то. Массовый рабочий образец - автоматы с газировкой на каждом шагу в Советском Союзе: сунул копеечку - краник открылся, налил тебе водички в стакан. Чем не "роботизация" торговли?

    Роботы-пылесосы - тоже диковинка и игрушка по сути своей, их низкая популярность обусловлена вовсе не высокой (на самом деле, совсем не высокой по сравнению с профессиональными и просто хорошо разрекламированными "человечными" пылесосами) ценой, а именно бестолковостью для конечного пользователя. В маленькой конурке, обставленной в стиле "хрущёвский хай-тек", где из мебели - только хитровывернутое кресло да телевизор на стене, а на полу - то ли линолеум, то ли ламинат, он ещё справится, но нормальная обжитая квартира ему уже будет не по зубам, а если это какой-нибудь загородный дом с лестницами и кучей комнат, то тут бедолага и вовсе рискует застрять где-нибудь, либо свалиться со второго этажа. Опять же, автоматизированные уборочные машины - явление далеко не новое, но за пределы промышленных объектов, где можно, забив на интерьер, расставлять и наносить на пол вэйпойнты, и конурок гиков/хипстеров они так и не выбрались. Почему? Не Эффективно.

    Сейчас роботов можно пристроить в промышленность. Туда их и пристроили, там от них больше всего толку. Можно пристроить в сельское хозяйство, но слишком дорого для рядового колхозника и не слишком выгодно для агрокомбината, которому проще нанять взвод рядовых колхозников, нежели тратиться на обслуживание ненадёжной и туповатой железяки. Можно в армию - пускай подрываются на минах, шпионят с воздуха, но это уже не роботы, это - радиоуправляемые машинки из детства, только большие и с возможностью написать простенький управляющий скрипт. Им тоже уже дофига и больше лет, первую радиоуправляемую лодку показали ещё в конце 19 века… А воз и ныне там.

    По-моему, вся эта напускная "куртизна" роботов сильно переоценена, человека они не заменят и в ближайшие десятилетия повсеместно не появятся.

  5. Точно так же можно сказать, что электричество - это свет души, сила предков и прочий Зевс-громовержец. Нет, ну правда, от неспециалистов можно любой ерунды наслушаться, а в мульте мы получаем "информацию" от полного профана (Аська) и тролля-философа (Каору), совсем не заинтересованного, к тому же, в раскрытии своих ноу-хау. Вот скажи он: "АТ-поле - постоянный электромагнитный импульс на частоте такой-то, бла-бла-бла", и конец ему. Учёные мужи быстренько соорудят генератор, способный именно эту частоту выдавать/засорять, поставят на первый же попавшийся танк, и ангелы перестанут быть абсолютной имбой, превратившись в обычных уродцев-переростков, спокойно пробиваемых подкалиберным урановым стержнём навылет.

    Так что, о попытке хоть какого-то Технического объяснения природы АТ-поля в мульте и речи не идёт. Только хождения вокруг да около.

    Вообще, аниме и физика мало совместимы, да, но если притягивать одно к другому за уши, то делать это хочется именно на научной основе, а не на философско-религиозной (читай, антинаучной).

  6. Тоже на ум первой приходит цифра "60", но из-за банального разгильдяйства художников метры в мульте получаются весьма относительными.  Причём, что в оригинальном сериале, что в "ребилде" габариты роботов разнятся от серии к серии и, иногда, даже от сцены к сцене достаточно сильно. Сложно сказать точно, сколько там "на самом деле".

    С весом вообще ничего не понятно, но должно быть прилично.

    За 8 лет спора не смогли прийти к единому мнению, вижу. А всё потому, что художники 20 лет назад пострадали от этого же.

  7. недавно тут прочитал не очень приятные вещи про gtx 970

    что на самом деле показатели её завышены и с нужными мощностями она не справляется

    есть ли какой-то хороший аналог? может даже чуть дороже

    Нормально всё с 970. Можешь заменить на 960, выйдет дешевле, а в 1920х1080 особой разницы не увидишь.

  8. За штуку - не взлетит. Даже не пытайся. Максимум, убитый на авито, но к нему ещё придётся докупить колесо, шнур, мотор… контейнер. А это ещё сколько-то рублей за бэушный же. Так и так, ерунда получается. Может, попробуешь таки пересмотреть бюджет в сторону увеличения?

  9. Превратили некогда Великий праздник в фетиш, попытку выехать на старой победе за неимением новых.

    Гроздья растрёпанных георгиевских ленточек на бретельках лифчиков малолетних шалав и кЭпках гопников, надпись "На Берлин!" на раздолбанном тазике, наглухо вмёрзшем во льды зимнего московского дворика, комплект "Победный" в местном супермаркете, содержащий бутылку водки, огурец, пластиковые ложки-вилки-тарелки и, опять же, георгиевскую ленточку, многочисленные подготовки к параду, транслируемые всеми телек_аналами в прямом эфире по сорок раз на дню, от чего, собственно, сам парад уже как-то и не впечатляет совсем вообще, весь май по вечерам на всех, опять же, к_аналах бесконечные "праздничные" концерты наших, чтоб их Сотона насиловал кактусом три раза в день вместо еды, попсозвездюлей, хрипящих-сипящих-гундосящих своими прокуренно-пропитыми, пропущенными через дюжину микшеров, голосишками "Песни Великой Победы" с интонацией робота-аутиста.

    Не должно быть так, а оно есть. Потому, что кроме Той ещё, 71-летней давности, победы, предложить то нечего. Нет цели, нет идеологии, ничего нет. Хорошего. А вот плохого - хоть экскаватором черпай. Но ничего, диды же ваивале, накатим за дидов, а там, глядишь, за пелеленой алкогольного бреда и не заметим, в какой заднице мы безо всякой войны оказались. И предпринимать действий никаких не будем, зачем это? За нас диды всё выстрадали, а мы рты раскроем и будем манны небесной ждать. Вот, как-то так.

    • Дизлайк 1
  10. Сейчас Лето. Потому, у меня дома Мухи. Ловить и метить их мне в этом году влом, равно как и во все прошлые года, потому для краткости зову их всех просто: "Муха". Кормлю тем, что забуду на столе, выгуливаю в окно, к унитазу, тем не менее, приучаю.

    • Хаха 1
    • Дизлайк 1
  11. Космос почти потерян. Шансы ещё есть, но с обществом потребления они тают "на глазах".

     

    ЗЫ: снимите премод, ироды!

     

    ЗЗЫ: Интересно, кто же минусует и по какой причине боится высказать своё мнение полноценным постом, а не трусливым "минусом"?

    • Дизлайк 2
  12. Робототехника топчется на месте уже не первое десятилетие. Оттачивая мелочи, вроде пальцев-глазиков, мы упустили из виду самое важное: от чего вся эта хлабуда будет работать? Пока не появится достаточных аккумуляторов/компактных и мощных генераторов, робототехника будет уделом промышленности и гиков. Какой могучий процессор не прикрути к шестисоткилограммовой промышленной клешне, за пределы цеха ты её без толстенного кабеля питания не выкатишь. И все эти дизельные "псы" от Бздун Динамикс, и Петман от них же - суть есть, просто отмывание денег на модной и популярной теме, так как реальной пользы свистяще-пердящий ишак, с трудом перетаскивающий собственную тушу по пересечённой местности, ни в армии, ни на гражданке не принесёт - обычная тележка с колёсиками в разы эффективнее и в сотни раз дешевле. А намертво прикованный к лабораторному оборудованию полутораметровый терминаторчик и вовсе смешон.

    Роботы_всюду будут, возможно даже гуманоидные, хотя толку с них мало, но не сейчас и даже не через десять лет. Когда нефтяное лобби снимет таки табу на развитие электроэнергетики за пределы, угрожающие продажам нефтяшки.

    • Дизлайк 1
  13. Виртуальная реальность ограничено полезна там, где необходимо проводить какие-то опасные для жизни эксперименты. Но широкое её вхождение в повседневную жизнь опасно и бессмысленно. "Матрица" - дурацкий фильм с дурацким же сюжетом, воплощать его в реальность - расписаться в ущербности всего человечества. Лучше сразу Экстерминатус.

  14. Все возможные и невозможные способы применения этой жужжащей ерунды уже придуманы и испробованы. Пока не будет ёмких и лёгких аккумуляторов, способных часами держать многокоптер в воздухе, да ещё и с доброй нагрузкой, электромоторов, придающих гробу с пропеллерами крейсерскую скорость выше, чем у наскипидаренной черепахи, применение им лишь одно - вялое такое видеонаблюдение и киносъёмка. В любой другой роли многокоптер пока нерентабелен от слова "совсем".

    Все эти гонки-шмонки - всё это игрушки, дурость и ребячество.

  15. Мы сейчас, вот в данный момент, ведём борьбу за сокращение численности населения на планете. Следовательно, со временем вопрос о перенаселении должен отпасть сам собой. Сельское хозяйство вернётся в сёла, а города станут меньше и комфортнее.

    Но всё это не имеет отношения к Айлону Маску, который суть есть картонная дурилка, нужная для художественного распила денежных средствов и попыток пропихнуть через "частные" инвестиции то, что через государственные слишком стрёмно, что, скорее всего, не взлетит, но очень хочется попробовать.

  16. Материализовалась вместе со справкой из психоневрологического диспансера, увещевающей, что пИнгвин наш тяжко болен и нуждается в госпитализации. Но, поскольку согласия на это он не давал, то оставили бедолагу на свободе, нам на радость, врагам на зло.

×
×
  • Создать...