Перейти к содержанию

Люди деградируют?


EVA-05

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Синдзи, Ара, в кач-ве примера шикарного могу привести этого гениального парня. Даже уместнее, чем инквизиция.

robespier_mx.jpg

Это Робеспьер. Если кто не понял - читаем историю.

По теме - я против технологического прогресса) Вот в чём корень деградации. Сижу и по клаве тыкаю, а раньше разъезжал бы на коне и мечом махал :О

В каждой шутке есть доля шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ
Сижу и по клаве тыкаю, а раньше разъезжал бы на коне и мечом махал

А ещё раньше с палкой на мамонта! Вот он вред прогресса. Кстати, мамонты действительно кончились. :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - я против технологического прогресса) Вот в чём корень деградации. Сижу и по клаве тыкаю, а раньше разъезжал бы на коне и мечом махал :О

Ну вообщем-то технический прогресс плохо влияет на физ форму ет да.С другой стороны в то время когда народ с мечами на конях ездил,то от голода погибало намного больше народа,средняя продолжительность жизни была ниже как и общее качество жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... не хотел влезать, но....

1. Современное развитие медицины позволяет жить людям, которые 100 лет назад умерли бы.

К примеру автор этих строк в 17 веке умер бы в детстве, максимум должил бы до совершеннолетия. Сейчас я спокойно проживу (надеюсь) до преклонных лет и (надеюсь) оставлю потомство. А значит генофонд будет ухудшен. и в перспективе будет полное вырождение от наследственных болезней и пр., если не станут корректирвоать геном и мы не получим общество типа "Гаттака"

2. Информационный бум приводит к тому, что современные дети иначе выбирают информацию из источника. К примеру правило 3 килобайт (оптимальный объем порции информации, которую воспринимает человек) 20 лет тому назад не работало. Достатоно сравнить учебники 1980х и современные - нынешние больше похожи на тезисные-конспекты. Собственно подобное отражается в играх. В том же ДраконЭйдж я читаю все диалоги, мне важна атмосфера, каждый нюанс, а многие даже мои студенты "скипают эту хрень" - им важнее действие. Как следствие тезисное понимание текста приводит к тому, что многие считают себя мастерами художественного слова (смотрим в нашу библиотеку, ага), но не могут пересказать две страницы текста, если там нет экшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру автор этих строк в 17 веке умер бы в детстве, максимум должил бы до совершеннолетия. Сейчас я спокойно проживу (надеюсь) до преклонных лет и (надеюсь) оставлю потомство. А значит генофонд будет ухудшен. и в перспективе будет полное вырождение от наследственных болезней и пр., если не станут корректирвоать геном и мы не получим общество типа "Гаттака"

Почему обязательно ухудшен?Почему к примеру не будет улучшаться медленней чем в 17ом веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обственно подобное отражается в играх. В том же ДраконЭйдж я читаю все диалоги, мне важна атмосфера, каждый нюанс, а многие даже мои студенты "скипают эту хрень" - им важнее действие. Как следствие тезисное понимание текста приводит к тому, что многие считают себя мастерами художественного слова (смотрим в нашу библиотеку, ага), но не могут пересказать две страницы текста, если там нет экшена.
хм, сремненькое сравнение. учитывая что в рпгшках я вычитываю все диалоги и стараюсь пройти как можно больше квество, в то время как мой отец играет в чистый махачь, проматывая все что можно и игра для него это набор спецефектов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто друзья мои. До некоторого времени в нашей стране были очень жесткие моральные и этические нормы. но однако кое кому захотелось власти и все полетело в тар тарары или куда там. И уж конечно не обошлось без помощи всеми нами любимой америки( ух как же я их "люблю") в нашей стране всегда был свой путь развития, а сейчас все перемишалось в какую то бурду хотя это не удивительно:

Бывший шеф ЦРУ США Ален Даллес в 1945 году запланировал развал России

«…Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению, посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых «художников», которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит.

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни,…

…опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов».

Бывший шеф ЦРУ США Аллен Даллес,

1945 год

не много наталкивает на мысль не так ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много наталкивает на мысль не так ли.

А то ж! Дайте мне два часа и генератор текста - и через 45 лет вы узнаете шокирующие новости про то, что Бог Безумия запланировал развал порядка сорока стран ещё в 2009-ом году! Центробежные тенденции и естественный отбор сенсаций будут работать на меня, ёпты! :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPEKTR

*скролл*

Бывший шеф ЦРУ США Аллен Даллес,

1945 год

не много наталкивает на мысль не так ли.

Да уж я прям споткнулся, право слово!

Рози всё верно подметил.

Areldar

Про время с мечами - тогда была средняя продолжительность жизни лет 30 отсилы. Это если в детстве не умирал от болезней/недоедания. Не спорю. Но вот и жизнь была поярче и насыщенней. А не пальцами клац.

Нортик

К примеру автор этих строк в 17 веке умер бы в детстве, максимум должил бы до совершеннолетия

Угу, и не мучил бедного собака футболом ТТ

Так что я за отмену техпрогресса и возвращение к природе. Это, к сожалению, уже невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...