Перейти к содержанию

Gothic 1,2,3


Inokentiy

Рекомендуемые сообщения

Я предпочитал, самоубйства подстраивать, если хватало маны и расстояний до обрыва :) (контроль разума и прыжок :))

Заклинания когда кастуешь их со скалы или на неподозревающую жертву - это гуд, но в ближнем бою против кого-нить выжить сложно, а уж скастовать - нереально, легко сбиваются заклы.

За мага попробую пройти пещеру гопников, там их 12-15 штук, атакуют одновреммено, прошел лишь кулаком ветра, остальные заклы не решали, да и что поделаешь 2 круг магии :( о шторме мечтать только %(

Тролей так же шторм жгет, если из укрытия (не представляю как их можно вручную без закла "уничижение" убить)

P.S. Гомез тоже выносится, надо просто найти место куда он не достанет, я от него магом всю крепость с акробатикой прыгал, что бы скастовать фаершторм => не выгодно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Троля просто мечом шрама рубишь. Как и Гомеза.

Зачем головную боль искать?

Простоя считаю, что двуручное оружие в Готике - бредятина.

Хватит и одноручного. Ты попробуй сделать так, как я сказал - по поводу меча Арто и меча Шрама.

Одноручное оружие самое быстрое - противник и махать не начнёт, когда уже упадёт замертво.

И 70 очков, которые ты экономишь на посылании двуручного оружия куда подальше, можно на 4 круга магии растянуть - то есть как раз до фаерштрорма)

Ну а дальше, когда опыта хоть попой еш, ещё 2 круга учишь - вот ты и некромант, и самая крутая бронька в игре - твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двуручное оружие, я и не спорил :) сам не юзаю, но отсутствие щита и не возможность применять два оружия в руках одновременно, приводят к его использованию, плюс последний чебурек долбится только магической двуручкой или руной 6 круга магиии, каст у которой если память не изменят тоже около 3 секнуд, согласись проше махать не давая ему действовать. В общем смысл такой, что да магия вещь хорошая. но во 2 части её сделали лутше более динамичной (про 3 вообще молчу, в ней все заклы 1,5 сек кастуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй, а тем более в третьей, магов сделали читерами - а вот как раз в первой был самый лучший баланс - даже авторы признавались в этом - чита в своё время интервью)

Враги, которые идут после последнего шамана убиваются с двух кастов - что не долго.

А вот последователи Галома - вообще красотища.

Подбегаешь на серидину лестницы, пока они встанут и прочее - кастуешь заклинание - у всех больше чем пол жизни снято - далее бежишь назад, перепрыгиваешь через лаву - они всей толпой на другой стороне скалы толкаются - и второй раз применяешь - все трупы)

Ты реально, пробовал пройти магом?

По мне, даже полегче.

А от броньки некроманта - вообще тащусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовал, я всегда магами играю, просто сидел у друга когда тот проходил за война (ну и сам конечно за всех войнов проходил, как повелось) :)

Маги всеми считаются читаками, это не только в Готике, взять в примеру ТЕS, там магии 200 различных заклов :)

А на самом деле главные читы это лучники. К примеру: у магов всегда есть время каста, у лучников нет. Маги носят только мантии (не в пример готики, но в остальных играх, броня из неё никудышная), Воры (лучники) легкие или средние.

Возьмем живой пример (тобишь ММОРПГ): Lineage II (WoW не беру там свои законы. в линейке магия классическая с долгим временем каста). Шанс выйти победителем в схватке против лучника или вора -> к 0 при всех силе магии.

Маги сильны лишь в уничтожении мобов, что в случае с Готикой вполне соотносится. так что магов я всегда и игрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Л2?

А по мне, так как раз лукари в Л2 - на вынос мобов + для масс-пвп рассчитаны.

1 на 1 некр или СС почти любого кладут. Если руки прямые.

Да и танки 1 на 1 должны лукаря класть. Я имею ввиду нормальных танков, к примеру ДА =) Хотя ДА -читерский класс, по себе знаю)))

Ты говоришь с человеком, который 2 года в своё время играл в Л2 и уже полтора как бросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаххахаха, коллега

только я всего 1,5 года играл и 1 год как бросил :)

танки лукарей и кладут, только если догонят, у сырка то ой какая скорость, не маленькая (про хай левел не говорю, там у всех почти классов война есть парализация) + лукари хорошо выносятся призывателями :)

а против мобов они похуже чем маги, если только соло :)

насчет сс и некра не согласен, конечно если дать им скастовать, что при прямоте рук лукаря почти не возможно, то конечно любой маг их вынесет. При хорошем пинге все твои касты сразу сбиваются. Шансы только у сорка, ибо есть своя концетнрация. Вообще там решающий момент под баффом лукарь или нет, и маг соответственно :)

для сравнения Глад вынести Навка не может, ибо банально не может догнать.

Если брать медоты с оглушением, то любой танк если подойдет он и мага вынесет в легкую, так что берем равные условия, все на максимальном расстоянии (для кастов стрельбы и т.д.)

Ну лан пора заканчивать. Вообщем кто ещё не играл в Готику, многое теряете в ближайщее отделение 1С бегом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Л2 что-ли в той теме обсудим)

http://www.forum.evanotend.com/in...c=694&st=50

Готика, конечно, была самым неожиданным творением из того, во что я играл.

Ну никто не ожидал чего-то от этой игры.

Компания, которая и игр не делала до этого.

Выход одновременно сТЕСом 3.

А вот у друга увидел - очень порадовало.

Смотрю - купил он юбку послушника(у охранника болтотного лагеря).

Типа крутой такой идёт, оп-па ящерица его с одного удара чпок- и труп)

Думаю - жесть вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Юбки у них, что надо :)

Я когда в армию сдавал анализы, в пригороде, там пока они формы все заполняли и т.д. с друзьями пошли по магазинам игровым и там увидели Готику уже от 1с, такого я от неё не ожидал. Привыкнув уже к выпускаемому хламу вообще в неё играть отказался, ну в плане друг себе купил, а я не торопился брать у него её, итого она пролежала около 2 месяцев прежде, чем я её не опробовал. Это был просто шок, меня так затянуло, что когда друзья уже проходили 2 часть я все донимал их вопросами, что да как там.

Кстати после вида управления в 1 Готике. я так же забросил её дня на 2, хотел даже унистал сделать, но выбора не прибавилось за это время решил осваивать игру соло клавиатура. так прошел и 1 и 2, почти не трогая мышь :)

А что принес кресло, укрылся пледом, клаву на колени, идилия блин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тракторист ппц))))

На самом деле после 3х подряд прохождений Готики, я постоянно в муре мучался - жал правую кнопку мыши, думая. что это прыжок)

Кстати, тут темка про муру была?

Могу рассказать, как все артефакты собирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...