Перейти к содержанию

Анонс новой игры для iPhone


Рекомендуемые сообщения

9cc01084e51e.jpg

Tin Machine анонсировала новую игру для iPhone и IPod Touch по мотивам Евангелиона .

Игра называется “Evangelion Magi Angel Attack” .

Это игра-головоломка похожа на концентрацию внимания. Вы найдете 18 шестиугольных панелей, которые необходимо открыть, чтобы найти совпадающие пары. Изображения на обратной стороне шестиугольника показывают персонажей сериала.

Приблизительная цена игры составит 350 иен.

http://www.evanotend.com/all-news/nge-news/1319-announced-new-game-for-iphone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что игра на айфон по Еве - это круто. Но почему такая беспощадно-бесполезная-то :( :( :(

Могли бы выпустить визуальную новеллу, портировать Girlfriend Of Steel ту же, или там какую стратегию пошаговую с Евами и Ангелами, или кровавый файтинг. Но ведь нет, надо унылый паззл на внимание, будто у них денег и специалистов нет на нормальную игру.

Блин, печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как радикальное решение, специально для имеющих время фанатов, но не умеющих программировать под айфон - портануть гос на онскриптер и запустить его на айфоне. Лунная принцесса и Чайки без проблем там идут.

программных откровений в госе все равно нет, только и нужно что выдернуть графику и текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для проэкта, думаю написать оболочку для новеллы я смогу, сертифекат Apple Developer есть - сможем загнать в AppStore, но все это не раньше сентября, пока я не привезу себе новый мак из Канады. Ибо xCode не шел, без SDK и Мака его не написать.

П.С. К слову, года два назад, в Сидии видел аналогичные игры головоломки (пятнашки), только там были Евангелионы на заднем фоне и части МАГИ вместо движущихся элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для проэкта, думаю написать оболочку для новеллы я смогу

ну коли желание не пропадет - кодить на айфон я не умею но имею желание всячески помогать. можешь расчитывать, если помощь понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут первый вопрос еще и в том позволят ли нам вообще портировать чужую игру, ибо в основном это сценарий, море Арта, ну и копирасты. Даже такую небольшую оболочку на iOS нужно подкреплять lproj файлами в которые должна быть отдельно занесена каждая фраза Русской локализации, что представляет море человеко-часов, и чертовски обидно если после такой работы правообладатель скажет "нет", и будет порт игрушки путешествовать с рук на руки, только по взломаным телефонам, да еще и с липовым сертифекатом...

А вообще я давно хотел менять специализацию с Cydia на оффициальный апп стор, как первый проэкт такого типа, думаю не слишком мудрено и общественно полезно... в общем было бы круто иметь шанс написать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди а разве нельзя сделать чтото типа интерпретатора скриптов ренпи и онскриптера? и не надо будет портировать - просто юзер сам файлы воткнет и будет играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я с РенПи в принципе не работал, и даже не видел. По этому сложно сказать насколько реально их интерпритировать в оболочку программы. А вообще, если будет реально, то может и проканать, разве что будет условие придумать способ сжатия скриптов в образ игры, и соответствино написать на Питоне, Си, Яве или другой мультиплатформе программу для сжатия игры в образ, т.к. у Apple довольно не внятная политика в таких вещах, точно знаю, что существуют эмули Сеги, но точно так же могу сказать, что в AppStore эмуль с программой не разделим, но после хака, руками можно менять образ, или добавлять новые и в принципе он будет с ними работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на забугорных форумах, человек вроде бы писал интерпретатор ренпи для псп, так что наверно реально если покопаться.

в любом случае эту тему можно копнуть поглубже и разобраться, не думаю что в опенсорс-продукте будут секреты в компиляции скриптов игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РенПи в Вики прямым текстом написано, что с портом Эпл их послала, но сами новеллы в АппСторе есть, так что вопрос спорный.

Да и каким образом у них компилируются скрипты, никто не распространяется. Если писать то оболочку и движек с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...