Перейти к содержанию

Panty & Stocking with Garterbelt


Tog

Рекомендуемые сообщения

Перевод имён - зло. Однако смотреть адвант сабы много лучше, чем, к примеру, выслушивать мат-переман анкорда.

Да и если не нравится перевод - открываем файл сабов в блокноте, меняем все и меня и смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проще. Слышали про историю с Каннаги? Если нет - погуглите "Kannagi otaku rage". Пару лет назад сложилась ситуация что в аниме осталась пара ниш - аниме про роботов и МОЭ-тортики. И то и то интересно только отаку, но их мало и они имеют ограниченную покупательную способность. Для всего в сериалах и манге установились узкие рамки. К примеру все героини должны быть "pure", попытка в Каннаги намекнуть на что то другое вызвала понятно что. Были и другие подобны инциденты с угрозами в адрес авторов. Но так продолжаться не может. Потому студии начали пытаться выйти за пределы установленных рамок и создать новые ниши - к примеру сериалы B Gata H Kei и P&S сейчас ещё пару лет назад были немыслемы. Гайнакс просто создаёт новую нишу на рынке и хочет собрать самые сливки с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мнения в данном случае по своему верны. И понять, что истина, можно только спросив у самого ГАйнакса, или дождаться ещё одного его проекта. Тогда, думаю, смотря на то, что они выдадут, можно будит судить уже более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да все мнения в данном случае по своему верны.

Они противоположные. Как они могут быть верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне далеки все эти заморочки с переводом... Я всегда смотрю с ансабом, да и сами персонажи постоянно выражаются на "японском английском", так что тут даже напрягаться незачем.

Свежий эпизод в очередной раз поразил и доставил море впечатлений. Первая часть была подобна некой психической атаке на жиртрестов, я угорал неимоверно. С другой стороны, я сам малость переел на ночь глядя и всю ночь меня мучили кошмары про жировых приведений, спортивные праздники и особенно как Стокинг дико ржет и в припадке мечется по округе. Вот это жесть...

Не вижу никакого смысла проводить тут параллели между Пансто, B Gata H Kei и Kannagi (хотя последнее я даже и не смотрел еще). А по поводу расширения жанровых и ситиливых рамок в аниме перспективы еще немеренные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да все мнения в данном случае по своему верны.

Они противоположные. Как они могут быть верны?

Противоположны, не значед, что не верны. Просто и то и то мнение может быть верным в соотношении 50/50 пока не известен точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот тебе квинтэссенция мнений:

1) Имена персонажей переводить нельзя (следовательно, название переведено неверно)

2) Имена персонажей переводить можно (следовательно, название переведено нормально)

Как они могут быть оба верными хотя бы на 50/50? Кстати, что ты понимаешь под формулировкой "верно в соотношении 50/50"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то после поста zlos'а я имела ввиду мнение Ланса

Кажется, я, наконец, понял, что происходит. Гайнакс ждет. В 95-97гг. студия доказала, что способна снять шедевр. Другие студии после подобного отчаянно стараются повторить успех. А вот Гайнаксу, похоже, это не интересно. Им интересно, как долго публика способна восхищаться по инерции, вне зависимости от того, что ей подсовывают. И они исправно лепят тайтл за тайтлом, начиняя их маразмом, шаблонностью, откровенно копируя то других, то самих себя, а зрители все не устают замечать в новых работах гениальность, свежесть, нетривиальность и прочие хорошие слова, которым более пристало находиться в обзорах аниме от совсем других студий. Ведь Гайнакс не умеет делать хрень. И если делает, то это только кажется, а на самом деле это нечто гениальное. И в студии вынуждены выпускать новый тайтл, который откроет публике глаза с большей вероятностью. Но своей цели вновь не достигает. Все снова хвалят, хотя ту же самую аниму сами же втоптали в грязь, если бы не заветный штампик Гайнакса. Чего и не скрывают. На повестке дня у нас рисовка дешевых западных мультиков, тупой сюжет, плоские персонажи, сортирный юмор, лексика на уровне "Сауз Парка". Все это кагбе говорит зрителю: "Да разуй ты уже глаза! Тебе скармливают мусор!" Респект хочется выразить за название первого эпизода: "Высер, бессмысленный и беспощадный" . Как точно, емко и честно. Это ведь не просто название эпизода, это характеристика сериала в целом, не даром его поместили в самое начало. Но, похоже, Гайнакс провалился и в этот раз. Аудитория опять не поняла. И бедные аниматоры снова будут рисовать что-то примитивное, а сценаристы - придумывать что-то пошлое. Проект издевательства над зрителями продолжается. И я - один из них.

И, собстно, Злоса.

Тут проще. Слышали про историю с Каннаги? Если нет - погуглите "Kannagi otaku rage". Пару лет назад сложилась ситуация что в аниме осталась пара ниш - аниме про роботов и МОЭ-тортики. И то и то интересно только отаку, но их мало и они имеют ограниченную покупательную способность. Для всего в сериалах и манге установились узкие рамки. К примеру все героини должны быть "pure", попытка в Каннаги намекнуть на что то другое вызвала понятно что. Были и другие подобны инциденты с угрозами в адрес авторов. Но так продолжаться не может. Потому студии начали пытаться выйти за пределы установленных рамок и создать новые ниши - к примеру сериалы B Gata H Kei и P&S сейчас ещё пару лет назад были немыслемы. Гайнакс просто создаёт новую нишу на рынке и хочет собрать самые сливки с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...