Перейти к содержанию

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai / Ну не может сестренка быть такой милой


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовало аниме, в честь которого назвали популярную имеджборду... Ожидал побольше эччи и инцеста, но тем не менее затягивающая аниму... И ржака присутствует. Сделали бы овы с эччи как в kissxsis цены бы им не было. :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Очень крутое аниме. Куронекочка очаровательна. Сюжет вполне динамичный, необычный, да и просто - он есть. Действительно интересно смотреть. Побольше бы таких тайтлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai.

Или "Ну не может всё закончиться хорошо"

 

Со спойлерами под спойлером.

Нет, японцы всё-таки беспросветно упоротые. В данном конкретном случае - упоротые по-плохому.

 

О чём был первый сезон? В основном проблемах социализации отаку, ну и немного про отношения брата с сестрой. В принципе ситуация "парень на поводке у девушки" для жанра довольно типична, ничего особенного. А вот про отаку посмотреть приятно. Некоторые моменты (ну конкретно - история про издание книги и аниме) вызывали вопросы, но в целом - хорошая история, приятные герои, да и мораль прослеживается хорошо - про држбу там, честность, открытость и прочее. Основная мысль раскрыта, нормальная концовка, в то же время есть некоторый простор для продолжения.

Да, так мне казалось три года назад, когда я первый сезон и посмотрел.

Дальше сабж выпал из поля моего зрения до совсем недавнего времени.

 

Узнав о том, что давно вышел второй сезон, я его скачал и при первой удобной возможности решил собственно посмотреть.

С ходу выяснилось, что всё не так просто, и помимо второго сезона ранее вышли ещё и 4 сюжетно важных спешла. Более того, первый из них - "истинная" версия концовки первого сезона.

Ооокей, ладно, по-быстрому перекачал весь первый сезон вместе со спешлами, будем смотреть целиком.

Первый сезон прошёл всё так же замечательно. Ну а в спешлах началась арка, посвященная Куронеко, которая тоже очень порадовала. Ну т.е. все мы чего-то подобного ждали в первом сезоне, но не дождались, а вот сейчас нам это наконец дают. Впихнуть невпихуемое в 3 серии, конечно, не удалось, так в принципе было ясно, о чём примерно будет продолжение, и вырисовывались соответсвтующие ожидания.

Финал тоже вполне ожидаемый, и нормально вписывающийся в общую концепцию.

 

Ну и собственно второй сезон.

Пошло всё сразу не так, как ожидалось. Ну ладно, пусть первая серия посвящена возвращению Кирино, всё-таки аниме то про сестру у нас.

А вот дальше резко внимание переходит на других персонажей. Вторая серия полностью уделена Аясе, в третьей нас резко перебрасывают на историю Саори, в четвёртой - опять свой сюжет и никакого движения вперёд.

Эй, во-первых, некрасиво так бросать зрителей по сюжету. Даже от арки к арке должны быть более плавные переходы, а тут так получается, что 1 серия = 1 арка. Ну никуда же не годится.

Во-вторых, где Куронеко? К чему были спешлы, если эта сюжетная линия внезапно оказывается брошена, так толком и не начавшись?

Намёки на продолжение начинают проплывать лишь в 5-6 сериях, ну а начинается всё лишь только в следующем эпизоде.

И, в принципе, две серии про Куронеко - это то хорошее, что есть во втором сезоне. Вот только заканчивается это история крайне странно.

А в 9 серии становится ясно, что у авторов совсем не всё в порядке с головой.

 

Дальше - хуже.

Во-первых, приходит отчётливое понимание, что прошло уже больше половины сериала, а всего того, за что был любим первый сезон (проблемы отаку, дружба, мораль) в нём совершенно и не осталось.

Сюжет тем временем скатывается в какой-то натуральный гаремник. Нет, не то, чтобы этого не было раньше. Да, главного героя и до этого окружала куча девушек, но внимание то акцентировалось на совершенно других вещах.

Куронеко? Любовь? Не, не слышал. ГГ усердно делает вид, будто совершенно ничего не произошло.

Правда под конец истории с Аясе герой произносит слова, которые вселяют в нас некоторую надежду на прекращение этого сюра и нормальный финал. Но позже мы узнаем, что они имели совершенно другой смысл.

Сезон заканчивается флешбеком, назначение которого тоже становится понятно не сразу.

 

Ну и точку во всей этой истории ставят собственно собственно три спешла. И как-то пытаться комментировать их очень сложно.

Давайте сразу к делу.

Чего хотел добиться автор?

"Забивай на все жизненные принципы и общественную мораль, плюй людям в душу, полностью подчиняйся своему эгоизму". Так что ли?

Куда делся весь тот смысл, который шёл через первый сезон, и за который нам это аниме и полюбилось? Какие чувства после этого дожны остаться у зрителя?

В конце концов ты перестаёшь сопереживать героям и верить в реальность происходящего.

Финал пытается как-то всё сгладить, но выходит только хуже. А судя по комментариям людей, читавших оригинал - есть ещё пара упущенных в аниме деталей, которые только усугубляют ситуацию.

Это что, так и задумывалось с самого начала? Знай, что всё в итоге закончится таким образом - я бы даже и не начинал.

Veider: ( 30 Янв 03:14) Пойду я посмотрю ещё пару серий второго сезона имоты

Shirou: ( 30 Янв 03:15) Мазохист.

Shirou: ( 30 Янв 03:15) Его ж без боли не посмотришь.

О да, теперь я понимаю, о какой боли шла речь.

 

Какую оценку ставить этому - решительно непонятно. Трагедия в том, что создатели аниме не виноваты в переизбытке тараканов в голове автора оригинала. Да и начиналось всё (первый сезон + спешлы) очень недурно.

До последнего я верил в лучшее - но нет. Скрепя сердце, 7/10, исключительно за качественное техническое исполнение (режиссура, рисовка, анимация, музыкальное сопровождение - всё-таки на очень достойном уровне).

 

Воруй. Убивай. Люби сестёр.

Автору желаю гореть в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул. 
В целом согласен с выше написанным. 
Собственно, последние две строчки - это краткий отзыв на это убожество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я неделю назад. узнал об этом.
Сказать посмотрел 9 серий сериал не впечатлил в общем. Нет ничего такого особенного. Кроме Аясе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...