Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

Официальный арт пера Уме Аоки.
Почему-то напрашивается троллфейс.жпг. Ген и ко похоже сами играют в Кьюбея, выдавая всякую инфу о сериале так, чтобы их максимально неправильно понимали.

А ещё юморят, что Хомура - Хей, а Мадока - её возлюбленная способная обернуться гибелью для планеты аки Идзанами.
Потому что Хомура, идущая на фоне щита с развевающимися волосами очень сильно напоминает Хея из первого опенинга ДтБ. Других аналогий вроде бы нет.
В четвёртом прогоне меня насторожил вопрос QB: "Хомура, ты?.." на фразу "Это не моя история."

Скорее всего, он по этой фразе угадывает абилку Хомуры. Есть мнение, что Кьюбей не так крут, как Юки, и во всех таймлайнах кроме первого про Хомуру ничего не знает. Что наводит на мысль, что у Земли в текущем таймлайне незавидная судьба, поскольку Хомура спалилась намного раньше, чем в прошлый раз.

Понравилось, что Хомура из первого "прогона" и Мадока из пятого практически поменялись местами.

Ну так Хомура этого и добивалась. В идеале, прокачавшись за все повторы, она сможет победить ВН в одиночку.После чего превратится в ведьму, не уступающую Мадоке. just as planned :3 Гуд ендом в такой ситуации будет, наверное, последнее признание Мадоке после победы и выстрел в собственный СГ. Не будет же она заставлять Мадоку это делать. И вряд ли перед ней это сделает. А то та ещё загадает "хочу спасти Хомуру"-и привет, будут они эти две недели гонять целую вечность.

А ещё, если продолжать баловаться аналогиями с Ф/СН и Ф/З, то Хомура-это чистый Широ из ХФ, которому и весь мир за улыбку одной девушки не жалко. Вот только у Широ, благодаря доброму Насу, почти получилось совместить "спасти Сакуру" и "спасти всех", а недобрый Ген явно сделает так, чтобы выбор одного не позволял Хомуре сделать другое.

Да и Кирицугу она в чём-то напоминает-убийца магов, использующая огнестрельное оружие и обладающее абилкой для контроля времени(может и ещё другие сходства есть, не могу сходу вспомнить) Хотя конец у них будет, безусловно, разный, потому что последний выбор Кирицугу полностью противоположен тому, что делает Хомура.

А если начать совсем глубоко лезть с аналогиями и сравнениями, то можно ещё заметить, что местное отражение Арчера-Кёко-в 3м таймлайне погибает также, как и сам Арчер-от предательского удара от тех, от кого она ждать этого не могла.

апд:5523f570ab73t.jpg Ген намекает похоже, что нам надо пересмотреть предыдущие серии, чтобы поймать всю тучу намёков, которые есть в словах героев. Внезапно, у многих моментов от этого появляется дополнительный смысл. Да и большая часть вопросов(типа "почему Хомура не особо любит Мами") как-то отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то напрашивается троллфейс.жпг.

Остальные арты по сюжету совпали, не считая формы Соул Гемов.

Их потом перерабатывал Кисида Такахиро, так что может в этом и дело.

А могли и просто передумать в течении сериала.

очень сильно напоминает Хея из первого опенинга ДтБ. Других аналогий вроде бы нет.

Ну да, но Хей тоже раньше "помягче" был, а потом "посерьёзнел" из-за пережитого.

У Хомуры судьба немного похожая.

Скорее всего, он по этой фразе угадывает абилку Хомуры.

Не исключаю и этого варианта, но всё же.

Ну так Хомура этого и добивалась.

Я имел ввиду сценарный ход, что даже фразы совпадали.

При желании "не она меня защищала, а наоборот" не удивительно, что Хомура добилась "смены ролей".

Гуд ендом в такой ситуации будет, наверное, последнее признание Мадоке после победы и выстрел в собственный СГ.

Примерно это я имел ввиду здесь:

Вот то что "Хомура спасает Мадоку ценой своей жизни" - да, вполне может быть.

Если учесть, что "спасает" в этом сериале несколько иной смысл. - даёт выжить и не даёт стать ведьмой.

Хомура-это чистый Широ из ХФ, которому и весь мир за улыбку одной девушки не жалко.
Да и Кирицугу она в чём-то напоминает- убийца магов,

Я тоже эту аналогию подхватил, но просто "сижу, молчу"... )

Вот только у Широ, благодаря доброму Насу, почти получилось совместить "спасти Сакуру" и "спасти всех", а недобрый Ген явно сделает так, чтобы выбор одного не позволял Хомуре сделать другое.

Ген, Ген, Ген...

Ген оправдывался в твиттере за обман с позиции "я сразу хотел всех убивать! просто режиссёр сказал, что должна быть интрига и 2 серии меня сдерживал"

Так что "если что" сдержит ещё раз.

Ген намекает похоже, что нам надо пересмотреть предыдущие серии,

Если имеется ввиду фраза "Вы встретились сквозь время и пространство! Это судьба!", то лично мне и не надо пересматривать эти серии - как раз на основе таких "намёков" и были выстроены теории вроде "Хомура-Арчер", "Хомура-путешественница сквозь время, а не просто девочка из сна."

На скриншотах, как я понял, причины "почему Хомура не особо любит Мами" нет. А вообще ясно - в нескольких неудачах Хомуры виновата как раз Мами. Насколько я помню, Хомура и говорила, вроде, "Ты пытаешься втянуть в неприятности непричастных людей"+ в 3 "прогоне" именно у Мами сдали нервы.

Вообще после построенном на намёках в разговорах "Бакемоногатари" садиться за "Мадоку" пропуская те самые фразы, которые могут стать намёками, немного беспечно. )

Такие произведения и выбирает Симбо. Кстати, именно он автор идеи о "жёстком махо-сёдзе", а Гена и Аоки к нему в этот раз нанял продюсер.

Именно на этих намёках и была выстроена база теорий многие из которых сейчас оправдываются. )

Кстати, один из псевдонимов Акиюки был Соджи Хомура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассада спойлеров, утро, саба от натбладдеров еще нет

:(

ох есть. и кто его на тотошк не переложил

японию бьет цунами, а мадокафаги переживают насчет того будет ли на этой неделе новая серия их добра. окей.

вальпургиева ночь, говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальпургиева ночь, говорите?

А бедные жители Сахалина?

Эвакуируют же.

Вальпургиева это ночь с 30 апреля на 1 мая (в "Мадоке" ведьма прибывает тогда же).

Так что увы, не то. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох болезная ученица, одной рукой дробовик в карман прятать.

и мадока хороша - секунду назад застрелив своего махо-семпая, оптимистично улыбается подруге "ведьму - разумеется остановим". а вообще мне насчет хомуры почему то джокер из темного рыцаря вспомнился) "что тебя не убивает, делает тебя... страннее."

ааааа, черт... хомура с ножиком у рта мадоки с разбитым гемом "ты чего такая мрачная, доча?"

ах да.

арчер? кирицуру? Кайл Риз!

nutblacyc.jpg

апд спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох болезная ученица, одной рукой дробовик в карман прятать.

К тому моменту "она уже не человек"©.

и мадока хороша - секунду назад застрелив своего махо-семпая, оптимистично улыбается подруге "ведьму - разумеется остановим"

Как я уже писал "девушка просто расставила приоритеты". )

"что тебя не убивает, делает тебя... страннее."

С этим трудно не согласиться. )

Кстати, на правах размышления: то что мы сейчас видим - тоже неудачная попытка Хомуры. Удачную или не покажут, или покажут мельком в 12 серии.

Это так, домыслы. Авось "попаду". )

upd.:

Кайл Риз

А кто-то по-другому видит )

e00a521db50451e83cf1607526115ed9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати даже такие объяснения природы волшебной силы не пояснили, почему если обнять хомуру сзади, у нее не работает диск. единственная возможность мадоки остановить эту карусель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секунду назад застрелив своего махо-семпая, оптимистично улыбается подруге "ведьму - разумеется остановим"

Мадока в махосёдзе-версии не пусечка а total badass. Есть реально важные вещи а есть неизбежные потери. Если для остановки ведьмы следует убить семпая - значит так и надо сделать. Если бы на месте Хомуры была Мадока - Хомура была бы расстреляна прямо в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для остановки ведьмы следует убить семпая - значит так и надо сделать.

А там была ведьма?

Или там была только психопатка которая могла убить Хомуру?

Психопатку можно было просто ранить к примеру в руку, а не валить выстрелом в Соул Гемм.

Почему же "total badass"-Мадока за несколько минут до этого не валила Октавию-Саяку, а уговаривала её?

Так что чисто по логике, Мадока просто хладнокровно защитила Хомуру. И баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...