Перейти к содержанию

BlazBlue


Ashpd

Рекомендуемые сообщения

8D6 и J236B я переварить не могу

чтотакое 8D6 не очень себе представляю (разве что цифры перед буквами всегда означают зажимаемое направление),

а J236B это всего лишь 236B выполненный в воздухе (то есть необязательно означает прыжок)

я лучше по-другому скажу. кто играет с клавы - просто на своем примере скажите, что вы жмете в каком-нибудь зубодробительном комбо, тога сразу станет ясно.
играю с клавы в соку, но так то же самое.

236В это провод джойстика от низа вправо - на клаве это будет: зажать вниз, зажать вправо, отпустить вниз, нажать атаку В - то ест тоже как провод направлений получается. Главное вовремя отпустить вниз.

Например 623В чуть сложнее, надо зажать вправо, отпустить вправо, зажать вниз, зажать вправо, отпустить вниз, нажать атаку В.

Включи в режиме тренировки Display Input History - сразу увидишь, правильное 623в будет выглядит как стрелки вправо, вниз, вправо-вниз и кнопка.

PS Сменил ник на wwwDariuswww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают загадочные термины Libra и Taunt

Taunt - насмешка. Персонаж встаёт и говорит какую-то издевательскую фразу противнику.

Libra - насколько я понимаю, красно-синяя полоса под временем раунда. Когда ты бьешь противника - она заполняется "твоим цветом". Когда она дойдёт до конца - у врага будет разбит блок.

но почему тогда 8, а не J - это же в любом случае прыжок?

Потому что при 8 удар всё еще на земле будет, если вовремя кнопку удара нажать, а при J жать удар надо уже в воздухе (как я понимаю). Ну то есть в любом случае, при 8 жать кнопку удара надо сразу, а при J - уже в воздухе (небольшая задержка).

Астрал финиш) У Хакумена надо два оборота 360 градусов)

Этот астрал проще всего делать в таунте (пока Хакумен болтает - делаешь 2 оборота и под конец фразы жмешь D). Только так я в обучении и делал без быстрых спешиалов)

Блок за 50%. При атаке врага, нужно нажать вперед плюс А+В или А+С. Полностью неуязвимый каунтер.

Это Burst? Я просто им не пользовался. Да и, вроде, число их использований в раунде ограничено, кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо за пояснения. пока конечно дико представляется - как все это можно успеть на пальцах, но то дело практики. а с джойстиком блин засада - крестовина (4 клавиши), 4 главных кнопки, 4 шифта, старт-селект. не хватает еще двух кнопок (которые С и V на клаве), плюс G, которая кажется есть насмешка. в принципе можно отключить верхний ряд (WERT, который вроде представляет из себя разные комбинации среднего ряда ASDF, и вместо них назначить нижний ZXCV), а на старт-селект поставить насмешку и вроде больше нет нужных функций. по сути дела должно сработать.

к слову, нельзя ли в тренинге сделать бессмертие противнику, чтобы раунд не прерывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я вкладка настроек, Health поставить на Regenerate.

А еще можно поставить регенерацию хитов и 20% максимальную жизнь противника и тренироваться врубать Астрал Финиш (ибо бой в тренинге считается последним раундом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой пад

940-000110_2.jpg

4 кнопки - удары A B C D, правый шифт захват, левый спешл, остаются еще два триггера, и на крайний случай стики тоже можно нажимать и вешать на них что нибудь. Интересно нет случайно других способов сделать Астрал Хакумена, не вращая джойстик как безумный?)) За него особо не играю, но просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерсие. ну и чтобы окончательно развеять непонятное - например тут и тут лежат подробные комболисты. не могу понять, где расположена кнопка N, а также что такое и как выполняется drive, Jump cancel и Counter Hit. хотя если не путаю, drive - это просто атака кнопкой D, Counter Hit - какой-то счетчик, кажется, заполняемая по ходу ударов шкала внизу, а Jump cancel - очевидно, отмена прыжка, наверное отменяемая так же, как отмена драйва.

Darius, у меня нет стиков, джойстик старый, как октябрьская революция. 4х4х4х2 кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно нет случайно других способов сделать Астрал Хакумена, не вращая джойстик как безумный

Если включен EasySpecials, то правым стиком нажимаешь вниз. Если нет, то делаешь насмешку, и во время неё крутишь 2-3 оборота, чтобы под конец насмешки нажать D ))

не могу понять, где расположена кнопка N

Там же сверху "Direction Input" есть табличка. N это, походу, от слова neutral. То есть это 5 (не нажимая направлений).

а также что такое и как выполняется drive, Jump cancel и Counter Hit

По-моему Drive это таки Distirtion Drive (те то за 50% Heat). Cancel - некоторые атаки можно "отменить" после попадания по блоку противника (так у тебя вместо рекавери пойдёт другая атака, насколько я понял). Ну я в механике файтингов не спец, но как-от так. Jump Canvel это отмена прыжком. Counter Hit это попадание своей атакой по противнику, пока у него идёт стартап своей атаки (или даже уже сама атака, кажись, если у тебя радиус атаки выше).

Из вики по ГилтиГир (хотя и бля БлазБлю подойдет):

Jump Cancel - приём, когда удар отменяется прыжком. Прыжок может быть любой - вперед, назад, вверх, супер-прыжок.

С БлазБлю вики:

Successfully landing an attack on your opponent while they are in the middle of their own attack causes a Counter" hit to occur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drive, Jump cancel и Counter Hit.

скорее всего, то же, что в соке, jump cancel - отмена атаки прыжком (обычно дальней),

Контрхит (CH) - удар, нанесенный во время атаки противника, от него дольше хитстан (оглушение от удара) то есть он на некоторое время обездвиживается, а от некоторых он скрючивается и падает например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. чем больше ответов получаю, тем больше вопросов возникает. ладно, может с практикой еще придет прозрение, а пока буду по старинке

Vc_D7_QT1_Tym.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул одно видео за Лайчи, там комбо на десять ударов, довольно запутанное, и в тоже время я могу сам на ходу придумать комбо на 6 ударов, которое нанесет столько же, и делается несколько проще, в чем смысл тогда? Хотя, мб, мой вариант только в углу работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...