Перейти к содержанию

Тохо-оффтоп


Agronom

Рекомендуемые сообщения

the Touhou project is a series of doujin (fan-made) shooters.
мб я чего-то не знаю, но какая же Тохо додзинси? Додзинси это другие игры по тохе, сделанные не Зуном..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха тоже. Додзин - не значит сделанный по чему-то. Это значит сделанный творческим кружком любителей, а не профессионалов, и как правило не в коммерческих целях. Творчество додзин кружков и породило тоху и сходные явления. Ток в данном случае кружок сводится к одному человеку. Но характер тот же: не про, не в целях продажи. Просто в конце концов деятельность додзин-кружков свелась к деланию по мотивам какого-либо произведения, а потому жестко ассоциируется с фанатской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет. Кроме того ЗУН требует, чтобы у него брали разрешение на выпуск любой коммерческой продукции по мотивам его игр. Опять же, игры не детища ЗУНа, а детища его студии Team Shanghai Alice, а это вполне себе коммерческая студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе художник, музыкант, програмист, сценарист, директор, ПР-менеджер и алкоголик. Что не может не вызывать уважения.

ЗЫ. Скачал альбом музыки из 6 тохи, запихал в телефон, хватило на дольше чем новый альбом within temptation. Тохо это явно музыкальный альбом во встроеной игрой в довесок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче суть в додзин-кружках. И сходной с творчеством этих кружков природой тохи. Додзин игры - сделанные любителями наск. я помню. В общем большая часть того, что делается до того как студия становится известной - додзин игры.

чтобы у него брали разрешение на выпуск любой коммерческой продукции по мотивам его игр
- ну это вполне естественно. Независимо от того кто ты, и независимо от того, берёшь деньги за продукцию или нет. банальный копирайт. Но опять же, у Зуна уже есть имя. А в самом начале о таких вопросах и думать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже удивлён что новая глава так быстро вышла, это просто праздник какой-то! :angel_ohohoh:

Манга [Аки Эда и ZUN] Тохо Богецусё ~ Тихий Грешник в Синем гл.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...