Перейти к содержанию

Тохо-оффтоп


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я этот шлак.

Рисовка ок, реализация неплоха но.....

Какого чёрта Фланя делает на улице?? Какого чёрта Румия забыла днём на улице?? Какого чёрта вообще половина персонажей, которая никаким боком не бывает в храме Хакурей делает там?? А так в общем прилично.

Но благодаря этому я всё больше придерживаюсь своего мнения.

Аниму по Тохоте не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого чёрта Фланя делает на улице?? Какого чёрта Румия забыла днём на улице?? Какого чёрта вообще половина персонажей, которая никаким боком не бывает в храме Хакурей делает там??
При этому Фланя (а еще она без панталоно) постоянно держится за юбку Мейлин, Румия бухает в хлам вместе с Риггл, а так же там сестренки Аки, Юка, Моко, Нитори и т.д. И все бухают. Фанаты такие фанаты, что нарисовали то, чего им так нравится - нашных девочек, всех и разом.

Но няшно же ^_^. Особенно Фланя.

Аниму по Тохоте не нужно.
До. Но еще пару таких мувиком я бы посмотрел. Поняшится. Ну и битвы весьма мне доставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я чтото такое слышал про музыкальный диск Soundholic с комикета.

правильно ли я слышал и что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме по тохо быть. А что что-то не по канону... ну ок. Пусть канон-задроты сидят только с одним собсна канонам и фапают на него. Пусть забудут про ремиксы, додзи, фанарт - эт всё почти неизбежно несет искажения (потому что играться с изначальными образами как они есть смысла ноль и нетворчески. Люди просто не могут этого делать, наигрались уже)

Не пройдет и года как это дело (голый канон) сдохнет. Всякого рода фанатское творчество независимо от степени искажения - своего рода побеги тоходерева. Канондрочеры подобны людям, кричащим, что дереву не нужны побеги. А что аниме может что-то там попортить... экранизауция девил мей край никак не повредила репутации самих игр. И такого рода примеров имеется достаточно. Даже если есть не очень удачный ремейк или еще что оригинальной вещи - оригинальная вещь ценнности не теряет, а приобретает при доле везения. Побег собсна дереву-то не вредит. Нашли чему противиться.

Уж не говорю что в начале вышеуказанного ролика английским по черному написано: "по мотивам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы каоноа - не было бы додзей.

Не уважение к канону - не уважение к тохо в общем.

Наигрались - забудте навсегда.

Есть тысячи додзей, где нету ненужных фанатских выдумок. Да, есть интересные, но их мало и они действительно хороши, в отличие от всякой ерунды.

Это же - шлак полнейший.

И если уж "по мотивам" означает превратить оригинальный сюжет вообще ни во что, то такие мотивы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлак - твоё субъективное мнение, которое можно принимать, а можно отбросить. В данном случае веса не имеет. Сюда же относятся фразы вроде "ненужные выдумки", мысль о том, что в вольной трактовке проявляется неуважение к канону и так далее. Я бы сказал даже что сам факт столь обширной работы означает предельное уважение к канону, если не восхищение им.

Хорошие додзи не появились бы, не будь возможность всяким додзи появляться. Хорошее аниме не появится, если не появится всякое. А фанаты вполне себе трудятся и создают по тохо всё возможное. В любом случае эти вопли и споры ничего не предотвратят если что-то происходит, а комментарнии о том, что что-то не нужно никак не повлияют на коллективное творчество.

И я лично не заметил что оригинальный сюжет куда-то делся, хоть он и дан в форме отсылки, но он есть. Да, образы трактуются вольно, но на то и по мотивам. На то оно и творчество.

апдейт: в любом случае никто ни на что не влияет. Я просто останусь тут и встречу безграничное творчество. Продолжать разговор тоже не намерен (все останутся при своих мнениях) так что если будет еще ответ - своего ответа не дам даже на четырехэтажный мат. А использовать минусы и плюсы как орудие спора кто бы это ни делал не есть гуд. Возвращаю утраченное.

Ну и дабы отвлечься от оффтопа в оффтопе, то есть бросания словесами, в котором эта тема на мой взгляд не нуждается, музычку.

http://www.youtube.com/watch?v=hMk_HrVlup0&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...