Перейти к содержанию

Литературный конкурс из Башни


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

Да... Негусто как-то здесь с активностью. Наверное, затея уже почти накрылась медным тазом. И все же я начал воплощать появившуюся идею. Потом заметил, что, вероятно, являюсь one and only активистом сего мероприятия. Но отступать было уже поздно: первая страница была написана. А потому пришлось дописать еще три и завершить свою миниатюрку к выбранному рисунку. И пофиг что, возможно, это уже в пустой след, но мне просто было в кайф этим заниматься.

Итак, рисунок, к которому я писал все это:

med_gallery_2500_9_222087.jpg

И, собственно, сама миниатюра:

Святой Бухаль.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наверное, затея уже почти накрылась медным тазом.

Угу. Накроется через сутки. Я уже и похоронную речь написал.

Кто-то написал историю на этот конкурс. Это знамение... :asuka_amazed::asuka_ohohoh::asuka_cheesygrin::asuka_megalol:

Знамение. Что другой литературный конкурс начался. Пожелаем ему удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот так сюрприз. Я с амбарным замком в одной руке, с бочонком пороха и мотком бикфордова шнура в другой иду расправляться с темой, а тут ещё один рассказ. И что теперь делать?

Что ж, минимальное число достигнуто и мне ничего не остаётся, как признать конкурс состоявшимся.

Поскольку работ немного, победителя объявлю завтра. То есть уже сегодня. Вечером. Ближе к ночи. Следующей. ^___~

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, прокатимся. Теперь главное не разогнаться так, чтобы общий вес поста не превысил суммарное количество страниц в конкурсных работах. ^___^”

Айсис. Мы просто играли.

Собственно, при первом же взгляде на рисунок, сюжет напрашивается сам собой – Хоро-нянька. Особенно, если вспомнить мои подписи в обеих галереях. Что с успехом и было проэксплуатировано. ^___~

Что же мы имеем при таком раскладе? Описание Башни в стиле Эн Райс и двух миленьких воспитанных (почти) малышек. Очень симпатичная история для младшего школьного возраста. Что и требовалось доказать. Надеюсь, в такие же рассказики будут в той книжке, которую мой персонаж нёс в подарок Рей.

Из недостатков: 14-й шрифт и лишняя заглавная буква. Впрочем, слово «Красивая» вполне заслуживает, что бы его писать именно так.

PTERIX_UA. Святой Бухаль.

«Важнейшим из искусств для нас является кино...» Г.Рукобонги В.И.Ленин

Опять таки рисунок сам собой подсказывает тему, а формат – окончание. Перетасовка ролей не запрещена и даже поощряется. Ладно хоть панцерголемы на передний план не выползли. Однако в целом история получилась весёлая и задорная. Как, оказывается, просто сделать Мисато счастливой. Тем не менее, будем надеяться, что она никогда не найдёт свою вожделенную Чашу, потому что от пива растёт живот, а такая она нам совсем не нужна.

Из недостатков: обозвать люгер револьвером, да ещё целых два раза – это оскорбление. И не надо мне говорить, что кто-то не разбирается в оружии.

Капеллан. Урок кукловодства.

Фик, который спас конкурс. Вы думаете, я шутил на счёт бочки с порохом? Ничуть.

Примечательно, что в данном рассказе автор обошёлся без вмешательства посторонних персонажей в лице Хоро Мудрой. Почему бы и нет? Наличествующих действующих лиц оказалось вполне достаточно. Зачем приглашать актёров со стороны?

Порадовала постановка родного русского Колобка на японский лад. Теперь со всей ответственностью можно перефразировать знаменитую пословицу: «Загнанный в угол Колобок бросается на Лису!»

А ещё оказалось, что на рисунке изображена Киоко Сорью. Так вот в кого дочка пошла. Она тоже рыжая. Разве на чудесно?

Из недостатков: на мой взгляд, слишком оторвано от оригинала (во загнул! Фанфик же!). К чему нужен этот палаточный городок, если есть та самая пятиминутка? Твори – не хочу! Не спорю, нотка трагичности не помешала, но в данном случае… Ладно, проехали. ^___^”

Итак, по зрелому размышлению, мы посоветовались, и я решил: поскольку конкурс у нас получился очень уж маленький, нет смысла разводить церемонии, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Посему:

- за оригинальность, незнакомство с Хоро Мудрой и рыжесть Киоко Сорью, право на цветной рисунок получает Капеллан.

- за мужество, скорость, долготерпение и описание Башни, право на графику получает Айсис.

- за участие, веселье и оскорбленный Монолит, право на карандаш получает Pterix_ua.

Приговор не окончательный и обжалованию подлежит.

Например, Капеллану вопреки выигрышу не стоит рассчитывать на обложку а ля «Смутное время». Я такое уже точно не потяну. Айсису и Юкрейнптериксу при известной скромности запроса (до одного персонажа на лист) планка может быть повышена в зависимости от моего настроения.

Свой цвет Капеллан получает в течение двух недель с момента подачи запроса. Остальные два выигрыша опять таки по моему настроению, но не позднее окончания этого года. И ничего не ОГО! Я работаю медленно.

За сим всё. Рад, что конкурс вопреки обстоятельствам всё-таки состоялся.

Удачи и полёта фантазии.

Да пребудет с вами дракон Фалькор.

И как хорошо, что это всё закончилось.

^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не ОГО! Я работаю медленно.

Скорость ничто, Милорд, качество-все! К тому же будет время подумать над тем, что бы я, собственно, хотел увидеть в Вашем исполнении.

И да, я не могу отличить люгер от револьвера ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим всё. Рад, что конкурс вопреки обстоятельствам всё-таки состоялся.

Удачи и полёта фантазии.

Да пребудет с вами дракон Фалькор.

И как хорошо, что это всё закончилось.

^___^

Ну вот :asuka_cheesygrin: . Всё хорошо, что хорошо кончается :asuka_biggrin:

чень симпатичная история для младшего школьного возраста. Что и требовалось доказать.

Ну, вообще-то я уже 3-й курс института :asuka_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...