Перейти к содержанию

Mirai Nikki / Дневник будущего


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

У него и раньше было всё написано, но он был не решительным и помогался лишь на Юно, а теперь, после случая с родителями, он стал гораздо более уверенным в своих действиях.

Думаешь он людей убивать так легко стал лишь из-за того, что в дневнике так написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и раньше было всё написано

Раньше он не задавался такой целью.

он стал гораздо более уверенным в своих действиях.

Янеспойлер. Сегодня сам все увидишь.

Думаешь он людей убивать так легко стал лишь из-за того, что в дневнике так написано?

Нет - потому что верит, что воскресит их всех когда станет богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАдно, продолжу обсуждение после следующих серий, может всё и изменится. Но вот в чём я рад, так это в том, что я был всё же прав на счёт Гасай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть и дико втянулся. Про Гасай в принципе догадывался, только непонятно было, что это меняет. Непонятно и сейчас. апдейт: прочел мангу, стало понятно.

Давно не виделись, Акеми Хомура.

Дофига меняет. С яндере круто)

только я не понял как 11 предсказал что в него полетит граната. Он же просто подсматривает, да? А у 9 дневник побега, там вроде не пишутся ее действия, только что надо делать чтобы избежать опасности.

Хотя если бы она была как Косака... "Кидаю в мэра гранату. Черт, как же я крута!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не виделись, ***

Да нет, совсем наоборот. Ибо все это она ради себя самой провернула.

только я не понял как 11 предсказал что в него полетит граната. Он же просто подсматривает, да?

Там могло быть написано что-то вроде "Пока не рассеялся дым от брошенной гранаты бегу туда-то". Или же бросок гранаты предсказал дневник секретаря в блоге Восьмой (скорее всего - уж больно точный момент он выбрал для того, чтобы схватить гранату) - хотя тогда остается вопрос почему он не предсказал ответные действия мэра на предательство Нисидзимы.

ЗЫ 21 серию никто не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тот же случай прыганья с похожей целью и похожим моментом замкнутого круга. И таки не чисто ради себя - это видно в сценах когда она колеблется и в "я отброшу этого амано ради следующего". Мэд конечно, но собственно как иначе? Она там хорошо говорит, что нуждалась в нем когда все потеряла, и он в ней соответственно. Но то, во что эти "нуждания" превращаются трудно описать словами "только ради себя". Строго говоря со сцены в школе они уже связаны. Другое дело что она до последнего верила что "ради себя" но дневник не врал. Да и в целом ситуация схожа а что в частных случаях сильно отличается - ну тык, извините, и хомура своих родителей не убивала и проч. Я же не говорил "это чисто она", подметил общее сходство.

Да, вероятнее всего, действительно, секретарь. Строчки в дневнике побега едва ли поспособствовали бы ловле гранаты. Хотя опять же - а у секретаря в этот момент он уже был? И как он сообщил? В кадре о том ни слова. Скорее всего таки ляп потому что действия и слова 11 намекают на то, что инфу он вытянул из дневника 9, ("с моим подглядывающим я непобедим") в котором такого рода инфа не содержится. Хотя тут и мутно. Но дневниковые бои вообще мутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил "это чисто она", подметил общее сходство.

Угу, а заодно и

Фуруде Рика, Хооин Кёма... кто там еще?

Хотя опять же - а у секретаря в этот момент он уже был?

Неизвестно, но вполне мог быть - принцип дневника Восьмой был тогда уже известен.

И как он сообщил?

Он мог сообщить мэру заранее, а мэр просто рассчитал время.

Но дневниковые бои вообще мутные.

О,да! Я когда впервые читать сел ожидал чего-то в духе дезноты с многоходовыми комбинациями и диким искажением причинно-следственного принципа. Обломался очень жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что половина владельцев - откровенные психи и/или идиоты.

Первый пост:

ЗЫ Держите в памяти один момент: психически полноценным дневников не выдают. Видимо, это слишком скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...