Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай выскажусь ^__^

Дум музыка очень интеллигентная) Своеобразная классика металла) И тяжелейшая для восприятия. Особенно хорошо язык знать, а если группа нормальная...

Ну вот МДБ я уже упоминал

Блэк проще в разы и под него и колбаситься мона. Кренделя - попса :Р

My Dying Bride очень даже хорошая группа,решил их послухать после прочтения твоего фанфика.Также благодаря тебе подсел на Samael(кстати если не затруднит напиши в каком они стиле играют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были смутные подозрения на этот счёт ^__^ Выходит, я - культурный просветитель форума в плане музыки XD

Самаэль - это треш, ранние так точно альбомы.

ад: рано ещё спасибить)

Самаэль, если не изменяет память - трэш в самой своей агрессивной ипостаси (типа Kreator или Sepultura)
Самаэль нра, его последние альбомы кстате не треш и даже не метал ни разу, скорее электроника..
Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были смутные подозрения на этот счёт ^__^ Выходит, я - культурный просветитель форума в плане музыки XD

Самаэль - это треш, ранние так точно альбомы.

Аригато :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дум наряду с прогрессивом относят к интеллектуальной музыке. Можно сказать, такая же эволюция дэта, как прогрессив - эволюция хард-рока/хэви-метала/спид-метала. Но меня эта музыка совершенно не трогает (я про дум; прогрессив как раз очень даже). Да, что-то вроде звучит, и звучит не тупая долбежка, а нечто глубокомысленное, но музыкальную ценность лично для меня представляет всего пара песен Аморфиса и одна песня Парадайзов (причем, явно не самая "классическая"), и то для меня это не из разряда "очень понравилось", а из разряда "вполне можно послушать".

МДБ слышал несколько песен - на том все и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно песни из Аморфиса представляют ценность?

Самаэль - это треш, ранние так точно альбомы.

А точно ли Трэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли Трэш?

Я честно пёс его знает, определить не мог. Потом на всякий случай согласился с Лэнсом ^__^

почитай-ка

Бывшие участники...

Kaos — гитара на Passage, Exodus и Eternal

вот кого мне цуко не хватает в позднейших =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно пёс его знает, определить не мог. Потом на всякий случай согласился с Лэнсом ^__^

почитай-ка

:asuka_not_sure: Я читал. Думал, может что-то пропустил и для успокоения души решил переспросить.

Из Аморфиса очень нравится Black Winter Day.

Ооооо. Это первая песня которую я услышал из ихнего репертуара и она сразу пришлась по душе. Замечательная песня. Хотя жаль много так и не послушал, руки перебрались на другие группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Раздобыл тут недавно альбом Коловрата 2008 года - Тотальная Война - вобще отличнейшие песни! Песня Рок Кованый Сапог мне например мощнейше поднимает бодрость духа. Эта музыка настоящая, от сердца, и слушается как всегда с удовольствием

А из тяжмета в плеере вне конкуренции новый альбом ветеранов Русского Рока группы Крюгер - Девятый Мессия.

Первый концептуальный альбом группы, объединённый одной историей (той же тематики что и у Коловрата :-) ), где песни перемежаются суровым рассказом (вот чего Эльфийской рукописи не хватает). Приятно слушать эмоциональный рассказ (где под непонятными названиями если присмотреться скрываются наши сегодняшние реалии), фоном звучит мощная музыка, которая прерывается лишь когда начинается настоящая ядрёная песня. На мой взгляд один из лучших альбомов, что порождала русская рокерская сцена! Хотя конечно Крюгер - музыка не для всех и не все поймут и оценят

"Мы все приветствуем тех,

Кто любит огненный Рок, несокрушимый Металл!

Мы все приветствуем вас,

И дарим огненный Рок - единство Стали и Скал!"

(Крюгер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал кое-что из первых вещей Крюгера. Совершенно не мое. Слишком много от неприятных мне стилей, прежде всего, от индастриала. Да и тексты так себе, хотя, и отнюдь не худшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...