Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

У Slipknot'а стабильно есть две-три приятные песни на каждом альбоме. Хорошая группа, слушать можно.

да, ужасно бесят фанаты сего музыкального ансамбля, не признающие ничего кроме своих ненаглядных слипов и творчества юлии савичиевой.

Вообще, к Nu metal'у отношусь весьма прохладно. SOAD не нравиться, KoЯn просто ненавижу. Вставляют некоторые вещи у Papa Roach и Godsmack.

Хм я уж точно не такой фан,а так слушаю все вплоть до классики.Кстати че ты про савичеву вспомнил,лично я ее ненавижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что хорошо знаком с их творчеством. Кое-что слышал. По итогам прослушанного вердикт: альтернатив. (А это в моем случае приговор группе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажет ли кто нить хорошую прог-группу? близкую дремучему театру, в особенности к их ранним альбомам, а если точнее - к сценам из памяти (я один думаю что потом они своими соляками в какой то треш скатились?)

четкий ритм, кардан, не гроул в вокале, красивые риффы и соло. был бы очень рад услышать что нить новое.

в идеале - концептуальный альбом. но такое фиг сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, поздний Symphony X, Pain of Salvation (ранний + концептуальный Be), Aghora (2-й альбом), Liquid Tension Experiment (aka инстрментальные дримы), O.S.I (aka дримы с дикобразами), Psychotic Waltz, у Ayreon/Ambeon сплошь концептуальные альбомы, правдо както не вставляют, алсо попробуй ченеть вроде Spiral Architect (aka малацы парне тэг прагрессеф заслужили)

я один думаю что потом они своими соляками в какой то треш скатились?
не один.

мне тож сцены > всего по нраву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...решил отписаться.

Из тех групп которые мне нравятся самую лучшую выделить трудно, ибо каждая из них по своему хороша.

А слушаю я следующие группы:

Немецкие: RAMMSTEIN(он у меня всю мою жизнь был, есть и будет на первом месте. Летом этого года в июлне должно исполниться 11 лет с того момента, как я его слушать начал, а мне сейчас 15), OOMPH, Die Apokalyptischen Reiter.

Британские: Led Zeppelin и Основатели жанра Heavy Metal-Black Sabbath(нравятся сатанинские мотивы, к тому же это классика)

Американские: Metallica, S.O.A.D.(их я слушать начал недавно)

Финские: Nightwish, Apocalyptica(не всё), Rasmus (нравился до 12 лет)

Русские: Ария, АлисА, Эпидемия, Крематорий(тоже недавно приступил), Легион, Кино, Красная Плесень(тоже не всё) иногда Сектор Газа слушаю.

Японские: Nightmare, Maximum The Hormone.

Иногда играю на фортепиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом этого года в июлне должно исполниться 11 лет с того момента, как я его слушать начал, а мне сейчас 15)

Помилуйте, милейший, но это у меня в голове не укладывается ОО

Иногда играю на фортепиано.

Вот это однозначно достойно лестных слов ХО

Алиса, Кино, Сектор Газа - всечетырьмя лапами за! Только это не мяталл) Но шикарно! Мяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос, любой, кто ищет хорошую прог-группу, обязан ознакомиться с Royal Hunt (если, конечно, не уже). Мое любимое в жанре. На дримов, правда, они мало похожи, но красивые мотивы в ассортименте, стабильно качественный вокал (хотя сейчас поет уже четвертый вокалист) да и вообще музыка, на мой взгляд, крайне интересная. Концептуальные альбомы: "Paradox", "Fear", "Paradox II: Collision Course". Правда, имхо, лучшие совсем не они, а как раз до Парадокса.

Возможно, недостаток: гитары и клавиши там примерно 50/50. И с карданом туговато. Барабанные партии обычно достаточно мягкие и не слишком быстрые.

Кстати, а в природе вообще существует прогрессив с гроулингом? О_о

Я, к счастью, не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в природе вообще существует прогрессив с гроулингом? О_о

ну это я на всякий случай. а то жанросмешение такие чудеса иногда выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую к прослушиванию группу Tool. Очень качественная и интересная музыка. Правда с 1993 года они выпустили всего 4 полноценных альбома.. но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...