Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Progressive metal, Progressive rock,

Замечательная музыка.

Rammstein fan - omg...

фанат самого себя

поддерживаю, долой всех фанатов кого-то там =D.

Black/Symphonic black metall - встречаются хорошие исполнители. Металика, Баторея тоже ничего группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте, милейший, но это у меня в голове не укладывается ОО

Ну вот попробуйте себе представить) А началось всё с кассеты прослушанной у друга в 1998 (14 треков на ней было насколько я помню), помоему у меня даже где-то эта кассета сейчас хранится.)

Но самое весёлое, что я уже наизусть заучил за это время абсолютно все их песни))))

Rammstein fan - omg...

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackMagic, это он про меня ;)

еще рекомендую группу A Perfect Circle. сайд-проект солиста Tool, основанный вместе с гитарным техником того же Tool. Мелодичная, местами жестковатая музыка, очень недурственная лирика. Мне нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackMagic, это он про меня ;)

А....ясно :misato_v:

P.s. обязательно надо будет послушать то что ты порекомендовал.

Ах да ещё очень неплохая группа Emigrate. Это сольный проект экс гитариста RAMMSTEIN Рихарда Круспе и барабанщика достаточно известной шведской группы Clawfinger Henka Johansson'a, основана группа в 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в природе вообще существует прогрессив с гроулингом? О_о
именно прог - Opeth (последний альбом - супер! режу амв на них к бигконтесту..) и подобные группы. а вообще, существует целый жанр technical death, который по навороченности затыкает добрую половину прогмета (на тех же рычащих эфелов прошлогоднее амв делал, хотя там > джаз фьюжн нежели прог (ды, джаз с дэтхом, вы ещё чему-то удивляетесь?)) + некотрые команды вроде Meshuggah (клип у них лольный, смиялся) и Four Question Marks, для готорых уже изобрели отдельный поджанр полиритмического металла, что вцелом забавно но дико монотонно и немелодично.

плюсую к Tool (раньше не нравились, щас потихоньку подрубился)

Royal Hunt помнится с N попыток вценить N-1 раз заснул и 1 раз в спазме унылости выключил.. что по типу Fates Warning, олдовое и подзаторможенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да ещё очень неплохая группа Emigrate. Это сольный проект экс гитариста RAMMSTEIN Рихарда Круспе и барабанщика достаточно известной шведской группы Clawfinger Henka Johansson'a, основана группа в 2005 г.

Группа хуже рамштайн — я слышал, голос у него никакой, а гитара такой же примитив, как и рам, хенк ужасно убого там сыграл, по сравнению с кф =(. Бтв это не металл, обычный рок.

Clawfinger веселая группа, слушаю иногда =).

technical death, который по навороченности затыкает добрую половину прогмета

по убогости он затыкает все остальное, а если серьезно, то стили вообще чушь полная, решают конкретные люди. послушай symphony x, любому детхеру до их уровня как до луны, а музыка очень достойная.

carmageddon

oh yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, те же Symphony X играют навороченную музыку, можно восхищенно поцокать языком, как они здорово управляются со всоими инструментами, но именно как музыка меня это совершенно не трогает. Послушал-забыл-удалил. Примерно то же самое у меня с поздним дримом. Петруччои виртуозно носится по грифу, Портной выдает сумасшедшие канонады, ЛаБри исправно вопит по всему диапазону. А вот слушать это не хочется. А если и слушается, то впечатлений не остается ровно никаких.

С Royal Hunt ситуация другая. Их музыка размеренная (что, впрочем, не делает ее менее виртуозной - правда, в значителной степени это перетянуто на клавиши), без ритмических скачков, выдержанная в едином ключе в пределах каждой композиции, при этом мелодичная, яркая и въедающаяся в память. Кста, на Fates Warning они как раз не похожи. На них похожи Queensryche. А вот аналог RH я недавно пытался найти. Пока результатов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай symphony x, любому детхеру до их уровня как до луны, а музыка очень достойная.
в след раз жирно-красным на полэкрана выделю)
Rosetau, поздний Symphony X,
а термин "любой дэтхер" очень невтемен, так или иначе, Spiral Architect/Blotted Science/Aghora/и т.д. можно назвать какими угодно, но только не убогими. и да, симфониксы, при всём моём к ним уважении, не сыграли бы и 10 секунд из их репертуара.

Lance, ты прав, "прог" и "цепляемость" вообще мало совместимые параметры, потому и слушаю исключительно ради навороченности) вообще в мятале несколько баллад красивых можно выделить, а так трогающие вещи предпочитаю вне сабжа искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Если вас дт не цепляет, значит вы не слышали много хорошего, или вас ниче не цепляет, тк команда крайне разнообразна. Самое ненавистное мне в музыке — это отсутствие передачи эмоций, настроения, мыслей, а прог ошибочно полагается сплошным задротством, хотя это вещи связанные только несколькими командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...