Перейти к содержанию

Подшивка Новостей За 2007 Год


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Еще в не далеком 2003 году были попытки оживления популярного в свое время файтинга в виде OVA релиза, который аппетитно скушали фанаты старичка. Файтинг, длившийся с 1984 года по 1988 год и имеющий более 150 серий решили возродить...

Было решено, вновь экранизировать популярную мангу Хары Тэцуо в виде пенталогии, 3 полнометражных фильмов и 2 OVA, к сожалению лишь первую часть произведения. Первый фильм был выпущен в марте 2006 года, а на подходе вторая часть экранизации в виде OVA.

Hokuto no Ken - Toki Densetsu выйдет на DVD 23 февраля 2007 года. Самый последний проект этого проиведения запланирован на 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Появилась информация, что студия Madhouse выпустит полнометражное аниме в июле этого года. Piano no Mori - The Perfect World of Kai, анонсировано недавно, но судя по названию можно предположить, что оно будет на музыкальную тематику.

Под раскидистыми ветвями старого дерева, в солнечных лучах, проникающих сквозь густую зелень, в кустах стоит рояль=) на поляне стоит фортепиано, кто будет играть на нем?

Это мы узнаем только летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле этог года выйдет первая OVA фантастического аниме Ice, дейстия которого происходят в далеком будущем.

Аниме имеет пост-апокалиптическую составляющую, где мир частично разрушен и большая часть мужского рода уничтожена.

На официальном сайте можно просмотреть маленький трейлер данного произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия GONZO начитает радовать нас своими новыми проектами и уже в начале апреля по манге Кимуры Тахико будет экранизация аниме Seto no Hanayome.

История о парне, который приехал погостить к своей бабушке на побережье, но из-за несчастного случая, он чуть не утопает. Его спасает молодая русалка.

Жизнь его становиться перед выбором, смерть семьи или женитьба на ней, юный парень вынужден согласиться на брак. Но, что же будет потом? Ведь брак состоится на дне моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарную мангу Наоко Такеучи Pretty Guardian Sailor Moon (название изменили, когда в 1999 году мангу переиздали) выпустили у нас. О ужас!!! Даже транслейтеры-любители не позволяют себе такого! Вот по-пунктам все грехи горе-издателей:

1) Звуки не переведены.

2) Нет даже минимальной ретуши.

3) Цветных страниц и наклеек, которые были в оригинале, тоже нет.

4) Тома "порвали", ну, не устраивает их оригинальный формат, и всё тут! Мало того, что они просто разделили тома на части, так они ещё и формат листов изменили!

5) Перевод тоже мог бы быть получше, коммерческий ведь проект!

6) Цена... Хочу сказть, что лицензионная манга стоит на порядок меньше, а за такое брать 200 рублей...

Собственно, со всем этим можете ознакомиться на их сайте

PS: UP в новостях, с изменением размера страниц у них сорвалось. ну, одним грехом больше- одним меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать, что по этому поводу думает сам Мамору Осии=)

Анимационная компания Production I.G, специализирующаяся на выпуске мультипликационных лент, получила разрешение от издательства Kodansha (которое начало публикацию своей знаменитой манги "Призрак в доспехах" Сиро Масамунэ ещё в 1989-м году) на совместную с Голливудом разработку live-action фильма по мотивам "Призрака в Доспехах". Раньше преговоры японских мультипликационных и телевизионных студий с американскими для Японии всегда шли туго, однако, высоки надежды на то, что такой проект как Ghost in the Shell будет более успешным, хотя бы потому, что в киноиндустрии Америки есть много поклонников серии. Коданша, как продюсер оригинальной манги за авторством, кстати, Масамуне Широ (Shiro Masamune), пока удерживают за собой полные права на серию...

Production I.G. же произвела полнометражки Ghost in the Shell and Ghost in the Shell II: Innocence и ТВ сериал Stand Alone Complex. Согласно новому контракту с Коданшей, I.G. будет выступать как представитель создателей оригинальной работы, а также будет участвовать в переговорах о распространении фильма и других делах, связанных со съёмками. P.I.G. уже не первый раз будет работать с крупными зарубежными теле- и кинокомпаниями США. К примеру, в прошлом руководство студии напрямую вело переговоры с кинокомпанией DreamWorks о распространении на территории США фильма Innocence: Ghost in the Shell. А так как популярность серии в Америке вызвана грамотной политикой I.G., то фаны надеются, что она и в этот раз не оплошает. Что ж, посмотрим...

Animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер и режиссер Фумихико Сори ("Appleseed", "Ping Pong") ставит полнометражное аниме Vexille, которое, в отличии от его предыдущих работ, будет не рисованным, а компьютерным.

Действие фильма происходит в 2077 году. За 10 лет до этого Япония вышла из ООН и отгородилась от мира магнитным полем. Поводом для этого послужила резолюция ООН, которая запретила дальнейшее развитие робототехники и биотехнологий, угрожающих существованию человечества. И вот правительство США отправляет в Японию спецотряд SWORD под командованием некоего Vexille. Задание – узнать, что за эти 10 лет случилось в Стране Восходящего Солнца, где запретные науки развивались абсолютно бесконтрольно.

Японская премьера картины запланирована на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм российского художника, режиссера-аниматора и обладателя Оскара Александра Петрова "Моя любовь" откроет эксклюзивную программу проката лучших зарубежных анимационных лент, которую решено осуществить в Японии. Над 26-минутной лентой ярославский художник Петров работал три года - это самый длинный мультипликационный фильм, полностью нарисованный вручную. Он создан по мотивам романа Ивана Шмелева «История любовная». Купеческая Москва ХХ века, звонкая весна и шквальный летний ливень, юношеская жажда геройства и нечаянные поцелуи – все это пробудит у зрителя воспоминания о первой любви. Мультфильм создан привычным для художника методом ожившей живописи – нанесением пальцами на стекло масляной краски. Показ фильма - по-японски "Haru No Mezame" - пройдет в Токио в марте. И это только начало, - студия "Ghibli" задумали дальше..

Затем демонстрации лучших зарубежных анимационных лент будут ежегодно проводиться "Музеем Гибли" весной, осенью и во время новогодних праздников. Этот проект реализует компания под руководством одного из известнейших аниматоров современности Хаяо Миядзаки. Миядзаки, кстати, также как и Петров, оскароносец – он получил Оскара за полнометражную ленту "Унесенные призраками". Этот же фильм принес Миядзаки гран-при Берлинского фестиваля в 2002 году. Из последних работ мастера успехом во всем мире пользовалась полнометражная анимационная лента "Шагающий замок Хоула". Миядзаки руководит расположенным в пригороде Токио тематическим парком "Музей Гибли", который целиком посвящен миру мультипликации. Теперь он будет также организовывать прокат в Японии работ лучших аниматоров планеты.

Представители студии "Ghibli" заявили решении широкомасштабного распространения зарубежной анимации в Японии. После успеха с проектом "Король и Птичка" (Outotori/Le roi et l'oiseau) гибливцы воодушевились. Режиссёр Сузуки Тошио сказал во время оффициального заявления: "Я хочу представлять не только новые работы, но и старые, классические". Также Гибли планирует открыть целый новый кинозал в Шибуе, Токио. И кстати, хотя тот самый фильм "Король и Птичка" шёл всего в одном кинотеатре, его успели посетить около 20000 человек, что не так уж и мало для такого проекта. Летом в планы студии входит показ работы французского режиссёра-мультипликатора Мишеля Оцелота "Лазурь Асмару" (Azure To Asmar). Сузуки таже добавил: "В наши дни практически любой фильм можно купить и посмотреть дома. Однако я хочу, чтобы вы увидели работу, достаточно хорошую и оригинальную, чтобы быть показанной на большом экране". В заключение надо сказать, что в будущем Гибли планирует активное сотрудничество с зарубежными мультипликаторами, так что, может быть, японцы ещё увидят настоящие русские мультфильмы.

Animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка от весьма скандальной сутдии Gonzo - зубодробительная комедия-пародия, под говорящим названием "Getsumen Usagi Heiki Miina", что в русском эквиваленте ненавязчиво перевели как "Мина - оружие Луны". Понимаете откуда ветер дует? Да, почти так. Этот сериал запланирован как spinoff - ответвление сюжета - от игрового ТВ-сериала Densha Otoko. Некоторые поговаривают, что в поисках новых жанровых изысков аниматоры обернулись к истории анимации и уже прижившимся штампам, и теперь пойдет новая волна - пародии. Надо заметить, благодатное поле. И пока что на нем безусловно лидируют гонзовцы, выпустившие в конце прошлого года искрометную комедию "Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кей". И вот настало время обкатать свеженькую жгучую пародию...

В оригинальном игровом ТВ-сериале, откуда берет начала новинка, актер Итох Атсуши играет отаку Ямаду, главая любовь в жизни которого - аниме о Мине, жеманной грудастой девице с мягкими кроличьими ушами и морковками, прицепленнными....ммм... сзади. Собственно оригинальная "Мина" - вполне уважаемый персонаж, отсылающий нас к аниме 1981 года под названием "Daicon Animations" от студии Gainax, где впервые появляется подобная, еще безызвестная, девочка-кролик. А теперь посмотрим внимательно на обложку, а также припомним христоматийный полуплейбоевский образ девушек-зайчиков, и конечно то, где они нам встречались... Хотите состряпать пародию? Спросите у Гонзо как! По некоторым мнениям - это будет хитовый сериал.

Animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От представителей SEGA / RED стало известно о начале работ над новым 6-серийным аниме в линейке "Sakura Taisen: New York NY". Это будет уже пятая овашка в паропанковой эпопее "Сакура: Война Миров", которая ведет свой отсчет с адаптации игры в 1997 году. Место действия в новинке - Нью-Йорк второй половины 1920-х годов, в отличие от привычного Парижа. Новая OVA будет spinoff - ответвлением оригинального сюжета. Итак, Вельзевул Дайрокутен и Нобунага Ота повержены, и теперь у Шинджиро, который готовится к появлению в пьесе- презентации Клеопатры, появляется новый враг. Все серии сериала будут разбиты на 3 выпуска, и выходить будут с разрывом чуть ли не в два месяца...

Эпизоды будут называться так: первый - "Я и Моя Девушка" ("Me And My Girl"), он выйдет приблизительно 4-го апреля 2007-го; второй - "Икс И Город" ("X - And The City") выйдет только в июне, а третий - "Ночь, Когда Мерцают Звёзды" ("At Night When The Stars Twinkles") выйдет в августе. Каждый выпуск будет стоит 6090 йен и длиться около 50 минут - по две ова-серии в блоке. Режиссирует весь этот венигрет Кимура Рйюти - для него это будет самая первая, дебютная работа в анимации.

Animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...