Перейти к содержанию

Подшивка Новостей За 2007 Год


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, самую лучшую аннотацию к легендарному гайнаксовскому сериалу Top wo Nerae! Gunbuster написали сами его создатели, студия Gainax: «Пламенно-страстное сексуальное космо-научно-фантастическое эпическое зрелище с непобедимыми роботами о дружбе, старании и силе воли!!!!». Чуете мощь, слог, патетику? Но это было в 1988 году, а почти 20 лет спустя Gainax снова запускает свою Инфернальную Машину Пафоса и презентует Tengen Toppa Gurren-Lagann, под которым снова можно подписать эти слова о HARD WORK AND GUTS (или «дорёку то кондзё», фразу, которая должна быть известна каждому поклоннику Ганбастера). Одна фраза... и всё этим сказано.

Почти всё...

В далёкой-далёкой галактике... Да не важно, где всё это происходит, но суть в том, что живёт на свете мальчик по имени Симон. Живёт этот мальчик в самой натуральной Стране Подземных Рудокопов из сказки Волкова «Семь Подземных Королей» (помните такую?). Каждый день Симон копается в земле со своим портативным сверлом, никогда не надеясь выйти наружу, ибо, как сообщает всем обитателям подземелья охранник, наружу выходить опасно. Но есть люди, мечтающие убраться подальше из этой богом забытой дыры и, наконец, увидеть солнце и ощутить дыхание ветра на лице, как говорят во второсортных голливудских фильмах. И самый главных из этих мечтателей - это брателло Камина. Брателло Камина на самом деле не является родственником Симона, однако постоянно настаивает на том, что они с Симоном самые настоящие братаны.

Что только не пытается устроить Камина ради того, чтобы прорваться сквозь заслоны Аццкого Прораба, смотрящего за соблюдением дневной нормы бесполезного копания земли. В последнюю свою эскападу Камина даже включил обалдевающего от проделок брателлы Симона, попытавшись выбраться из подземелья при помощи стада диких свиней. Однако Прораб не дремлет и закидывает Камину в каталажку, позволив несчастным его подельникам, включая Симона, отправляться по домам. Однако Симон - свой человек и он помогает Камине бежать из карцера, ибо он недавно нашел нечто невероятное — спрятанное глубоко под землёй светящееся маленькое свёрлышко, а так же какую-то груду металла, на близость этого свёрлышка реагирующего.

Узнав обо всё этом, Камина тут же в длиннющей речи объявляет Симона Избранным и Великим Героем, которому суждено свершить великие свершения и сделать великие дела. Даже начавшееся вдруг страшное землятресение, повергшее в страх всех обитателей подземелья, не способно утихомирить Камину, разбушевавшегося в своём ПАФОСЕ не на шутку. Впрочем, землятресение оказывается вовсе не таким простым, как могло показаться, ибо на самом деле в страну рудокопов проникло страшное чудище, перед которым не смог устроять никто кроме одурманенного своим собственным слогом Камины и застывшего на месте Симона.

На помощь этой парочке, как водится в аниме, как откуда ни возмись прилетает девочка в бикини и с громадной пушкой, которой на некоторое время удаётся сдержать атаки нежданного существа. Однако и она пасаует перед монстром, пока Симон не проводит её и Камину к своей находке, груде металлолома, которая оказывается не грудой металлолома, а большой металлической головой. Камина, ещё более уверенный в Избранности Симона, убеждает того вставить найденное давечи свёрлышко в специальный паз, после чего металлическая голова отрастает металлические ножки да ручки и Симон, Камина и безымянная пока ещё девочка в бикини отправляются побеждать монстра.

И победить они его побеждают при помощи ТАИНСТВЕННЫХ СИЛ и ВОЛИ К ПОБЕДЕ, как и полагается в таких ситуациях. И не просто они уничтожают чудо-юдо заморсткое, но ещё и выстреливают к чертям собачьим своды подземелья, оказавшись выстреленными далеко в воздух. Перед Каминой, Симоном и Йоко - именно таким именем представляется девочка - открываются бескрайние просторы ихнего мира и они тут же устремляются в свободном падении обратно к земной тверди, разбившись о которую они встречают ещё две тварюшки, видом напоминающие их же новую находку, головоногового робота Лаганна.

Вот такая мозгодробительная история... И, кажется, студия Гайнакс подарит нам Фури Кури в новом обличье, новые образы и развороты сюжета надолго займут умы просвещенных анимешников.

С одной стороны, всё это очень жутко инфантильно и явно на данном этапе представляет больше интерес для подростков. С другой стороны, Ганбастер тоже начинался с роботов, занимающихся утренней гимнастикой, а закончился уничтожением центра всей галактики.

Хироюки Имаиси, режиссёр «Гуррен-Лаганна» — давний ветеран студии Gainax. Под его началом велись работы и над Ганбастером, и над Евой, и над Abenobashi Mahou Shoutengai. Главной его заслугой является, несомненно, режиссура анимации сериала FLCL, и именно оттуда черпает большую часть своего вдохновения «Гуррен-Лаганн» (ну, и ещё, конечно, из Абенобаси и из TRAVA). Анимация, как можно рассчитывать, лучшего качества и ничего менее от Имаиси я и не ожидал. Удивительным для меня оказалось то, что несмотря на свою инфантильность, это очень весёлый сериал. Я ожидал, что это будет ну уж совсем зрелище «для дитёв», а оказалось, что «Гуррен-Лаганн» полон очень даже здорового юмора.

Пока ещё сложно подписаться под гениальностью сериала, однако навязчивый интерес уже проснулся. Будет интересно узнать, куда уйдёт новая работа Gainax, прибавиться ли в ней немного взрослого уже драматизма, или оно так и останется оплотом очень своейственного Gainax'у зубодробительного пафоса.

Опенинг...

www.animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ведущий аниме журнал Северной Америки Newtype USA заключил соглашение с CLAMP о публикации их последней манги на страницах американского журнала.

Новинка от создателей Чобитов называется Kobato - одно из самых ожидаемых аниме-событий в США, и будет издаваться она исключительно на страницах Newtype.

Kobato – история об обыкновенной девушке в одноименным именем, которая помогает людям решать их небольшие проблемы. Ее добросердечие и решительность без сомнения ободрят самых мрачных людей, а ее неуклюжие шалости и гримасы очаруют всех без исключения любителей аниме и манги.

Серийный выпуск Кобато начнется в июне 2007 г. и будет продолжаться до мая 2008 - всего обещано 12 томов, каждый из которых наряду с традиционными черно-белыми страницами будет включать цветные развороты.

animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочились слухи о новом аниме, которое полностью будет основано на малопредставленном жанре "реализм", причем в непривычной манере.

Joe is Japanese - так будет называться новая лента, повествующее о жизни в современной Японии. Аниме основано на реальной истории жизни молодого человека по имени Джо МакКанни, отец которого был ирландцем, а мать японкой. Оказывается, жить в Японии не всегда приятно. Особенно если ты полукровка и больше похож на европейца, чем на японца. Джо приходится каждый день доказывать окружающим и себе, что он действительно японец и что он имеет право жить в этой стране.

Пока нет никаких подробных новостей о составе команды создателей, однако тизер уже можно поглядеть на официальном сайте. Выход новинки запланирован на этот год.

animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Грандиозный аниме-проект Vexille привлек всеобщее внимание на Токийской международной анимационной ярмарке, а также заручился поддержкой общественности на прошедшей до нее конференции. Компания Shochiku заявила о предпоказе готовящегося нового фильма Vexille: 2077 Nippon Sakoku, чем вызвала грандиозный бум. На пресс-конференции, прошедшей в марте, были представлены сейю, съемочная группа и состоялся самый первый показ некоторых кадров. Ее посетили более тысячи людей, превратив таким образом конференцию в стоячее мероприятие, поскольку мест, естественно, на всех не хватило. Работа над Vexille началась еще в мае 2006 г., и с этих пор интерес к этому полнометражному анимационно-компьютерному фильму только подогревается.

Кстати, в проекта занята "тяжелая артиллерия" японской анимационной индустрии.

Участие принимают такие студии как: OXYBOT, Avex Entertainment, CCRE, Shochiku, TBS, Shogakukan, Shogakukan Production. Режиссер проекта и он же сценарист - Фумихико Сори (Ping Pong; Appleseed). А над музыкой, между прочим, пригласили к работе человека с мировым именем в музыкальной индустрии - Пола Окенфолда (Paul Oakenfold), который работал так же для фильма Matrix Reloaded. Премьера в Японии запланирована на начало августа 2007 г. Среди актеров замечены Меиса Куроки (Meisa Kuroki), Ясуко Матсуюки (Yasuko Matsuyuki) и Шосуке Танихара (Shosuke Tanihara). Режиссер также упомянул, что этот фильм является результатом высокотехничного производственного процесса.

Действие фильма происходит в 2077 году. За 10 лет до этого Япония вышла из ООН и отгородилась от мира магнитным полем. Поводом для этого послужила резолюция ООН, которая запретила дальнейшее развитие робототехники и биотехнологий, угрожающих существованию человечества. И вот правительство США посылает в Японию спецподразделение SWORD под командованием женщины по имени Vexille. Задание – узнать, что за эти 10 лет случилось в Стране Восходящего Солнца, где запретные науки развивались абсолютно бесконтрольно. Однако оказывается, что тайны одна за одной скрывают другую и все это ведет к драматическому финалу... Предлагаем посмотреть

, показанный на мартовской конференции в Японии.

Animezone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлен высококачественный 90-секундный онлайн-трейлер (500kbs)

Премьера фильма студии Madhouse, основанная на одноименной манге, состоится в театрах Японии 21 июля.

Ая Уэто, широко известная звезда, задействованная в лайв-экшн фильмах по Азуми и Aim for the Ace, сыграет главную роль мальчика, который обладет даром игры на пианино.

Четырнадцатилетний Рюноске Камики (Унесенные призраками, Шагающий замок) отыграет друга Кая и соперника по игре на фортепиано, Сухей Амамия. Маюко Фукуда (Могила Светлячков live-action) будет играть героиню Такако Маруяма. И Хироюки Миясако (Casshern live-action, Девушки-камикадзе) сыграет наставника Сосюке Айджино.

Фильмы режиссирует Кодзима Масаюки (Дух Солнца, Монстр) на основе киносценария Рйота Ханари. Аниме создано Макото Исии. Всемирно известный российский пианист Владимир Ашкенази предоставит музыку для фортепьяно, а сценическая актриса Нао Мацусита споёт песню опенинга.

animenewsnetwork.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...