Перейти к содержанию

Shinsekai Yori


spe

Рекомендуемые сообщения

Ну что осталась одна серия.  Собственно концовка уже более менее ясна ;) аниме все таки реально еплохое, вот если бы еще не эта чехарда с "откатом"  вызывающая некоторые, на мой взгляд натяжки, то вообще было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Досмотрел, все  мои придирки к механизму отката на самом деле мелочи. Аниме однозначно стоит просмотра если нравятся серьезные и в общем логичные вещи. Последня серия  завершает стройную картину мира, и  увязывает все факты в единое целое, даже несмотря на в общем некоторую  ожидаемость определенных моментов,  в ней есть и неожиданые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже досмотрел наконец-то. Что-ж, концовка оказалась внезапной, устрашающей и весьма логичной. Абсолютно всё встало на свои места. За человечество обидно, и даже стал симпатизировать Якомару.

Однозначно в топ и на пересмотр уже в BD. Видел сравнения между сериальной картинкой: разница гигантская, обязательно стоит заценить.

Кто хочет умное и продуманное аниме без всяких гаремников и тупостей - welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже стал симпатизировать Якомару

Не то чтобы симпатизировать, но в общем на протяжении всего повествования не оставляло впечатление, что "крысы" больше люди чем те, от лица которых ведется рассказ. По крайней мере в своих поступках и мотивациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное аниме.

Главный герой которого - Сквилер/Якомару. Тот, кто пошел против богов, бросил вызов судьбе, изменил историю и общество нового мира. А Саки - лишь наблюдатель/рассказчик. И все могло бы закончится иначе, если бы не режиссер со своими непонятками о невозможности навредить себе подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не режиссер со своими непонятками о невозможности навредить себе подобному.

Это  не режиссер, это автор. Но на самом деле именно этот самый механизм и есть самый спорный момент - слигком он расплывчат все таки.

Саки там начала загибаться от погибающего на глазах "демона",  тогда непонятно почему он не загибался видя помирающих крысок, его тоже должно было накрывать как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немножко пофантазировать, дабы продлить приятное послевкусие, не затрагивая "ответную смерть".

 

1. Мне в какой-то момент казалось, что Якомару может победить не прибегая к помощи "демона". Особенно учитывая все то, что бакенэдзуми продемонстрировали в последней битве, спустя пару десятков лет от них можно было ожидать танки и самолеты плюс дальнейшее использование животного мира на своей стороне. Само же поселение людей продемонстрировало полную неспособность противостоять организованной и закаленной в боях армии. Да, в лобовой атаке или против Шисея и команды у них не было бы шансов, но учитывая те тактические приемы, что были применены уже сейчас, в будущем все поселение могло быть взято в многолетнюю осаду/блокаду. Перекрыть доступ к воде/пище, все отравить, непрерывные бомбежки (баллисты, катапульты, пушки, артиллерия и далее) из-за предела досягаемости силы, взять измором и числом. Как считаете, насколько вероятен такой исход?

 

2. Нам показали одно общество, возникшее в Японии. Общество очень хрупкое. Общество, которое избавляется от внутренних изъянов, что бы не сгинуть. Некое сферическое общество в вакууме. Но ведь есть еще и внешние факторы, те же бакенэдзуми. Интересно было бы узнать, что там на других землях? В России? В Европе? В Америке? Ведь там могут сложиться общества совсем с другим укладом и ценностями. И при встрече с обществом Японии, последнему придет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно было бы узнать, что там на других землях?

Это походу может быть в манге

Там сюжет перекручен знактно, но один из моментов  как раз на эту тему - Шун превращающийся в кармадемона показывает Саки, что они не одиноки на этой земле, с высоты они видят светящуюся точку где-то на территории России как раз :)

Само же поселение людей продемонстрировало полную неспособность противостоять организованной и закаленной в боях армии

Ну так это и есть первооснова всего, люди в общем не умеют сопротивляться внешней угрозе, они только предотвращают по сути нежелательное, а бороться с ним не умеют. Ну и индивиуализм в общем.Ну и в общем я уже писал, что в своих устремлениях и поведении "крысы" больше люди чем сосбственно таковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а руссаб кроме как Firegorn-Team для БД в природе существует? Потому как их саб это жесть запредельная, перевод кривейший (по крайней мере с ансабом UTW с которым я смотрел если сравнивать) - смысл фраз меняется, часть тупо пропущено, что-то непереведено в одном месте и переведено в другом, к тому же по разному - то Некодомаши, то "испорченые кошки" (акки и гому тоже там по всякому бедных склоняют), священный барьер вообще японским словом в первых сериях так и называют, но самая жесть это конечно Сакочка    :asuka_heheh: . Можно конечно сесть и самому перевести ансаб приличный, но это 25 серий это реально много времени  надо, которого нет.

Изменено пользователем spe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...