Перейти к содержанию

Kill la Kill


Tog

Рекомендуемые сообщения

И еще раз напоминаю что чужие посты нужно читать. Полностью. Интересные вещи там встречаются. Например запросы на аргументацию.

 

Итак, по персоналиям. Нонон - прямо заявляет что у неё с Сацки "особые отношения". Но кое-кто как всегда всё прохлопал ушами.

Инумута, судя по ряду признаков, которые вам ничего не скажут, вуайерист. (Форму, кстати, он просвистел, но это ж надо было сериал смотреть.)

Широ, Мизуо - мелькают на вспомогательных ролях, характеры почти не раскрыты, что они есть - загадка.

Цумугу - как нахально вы обходите тот факт, что он нудист. ))) Я так понимаю что вы в нужных местах зажмуривались?

Соичиро - не важно кем он был, ведь превратился он в такое! (кхм.)

Такахара - ну я еще раз говорю, давайте еще вспомним вот тех вот бабушек, которые по фургону пуляли? Он, если вы вдруг не заметили, практически никак не раскрыт. Появился, получил во щи, ушел в никуда.

Так как насчет Санагеями и Гамагори? Ммм?

Изменено пользователем Murd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Я вот смотрю на ваш диспут и все-таки не могу удержаться от участия. потому что как по мне вы вообще забыли с чего диспут начали)

Сейчас будет просто огромный кусок текста, так что прячу под спойлер.

...

 

1. Натуризм часто отождествляют с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый), так как наиболее заметным атрибутом натуризма является отсутствие одежды. Этот термин нередко используется в словарях и литературе как синоним понятия «натуризм»[2][3], однако сами участники движения проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды.

Т.е. формально нудист - человек, который освобождается от одежды с целью получения комфорта собственного. То есть не преследует целью показывать свою наготу окружающим.

Нудисткий пляж в Kill la Kill - организация, целью которой является противостояние живиым нитям. Т.е. есть какая-то часть идеологии, которой товарищ Микисуги следует неукоснительно, и оголяется он только чтобы показать свою приверженность делу и его идеологии. Как и все члены Пляжа собственно.

Рюко не является нудистом, покскольку не стремится оголяться даже ради собственного комфорта.

2. То что Рюко была правонарушительницей - да, об этом еще Инумута в первой серии сказал.

3. О том что Сацки - сестра Рюко, сама Рюко узнает только в 18 серии. так что привязывать это к начальной части сюжеты нельзя. Это раз.

Рюко не сбивает Манкансеку с пути истинного. Потому что чтобы сбить человека с пути, его (человека) собственного или навязанного со стороны, нужно иметь другой путь, на который надо настроить человека. На момент встречи Мако и Рюко вторая одержима только жаждой мести за отца. Она сразу посвящает Мако в свои планы? Она просит помочь? Нет, и нет. Это два.

4. Коспле́й — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Cовременный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности.

Простой вопрос - кого из персонажей аниме/фильма/музыки/внутрисериальной реальности косплеит Рюко?

5. Опять простой вопрос. Покажите пожалуйста эпизод, в котором Рюко проявляет суицидальные наклонности.

6. Покажите пожалуйста эпизод,  в котором вся Четверка бегает по улицам с голыми задницами. Я склоняюсь к эпизоду 19-му, но там они все перешли на сторону Нудисткого Пляжа. Это его (Пляжа) форма, голышом они не бегают.

7. Кого из персонажей аниме/фильма/музыки/внутрисериальной реальности косплеят ученики в перерывах между погромами?

8. Рюко разделяет взгляды Рагио? Эээ, я что-то пропустил? Покажите пожалуйста место в сериале. В конце 20-й серии Рюко под жестким гипнозом (назовем это так), но разделять взгляды - это слишком громкое заявление.

9. Рагио будет использовать Сацки до тех пор, пока Сацки ей полезна. 19-я серия. Так что не порвала.

...

 

1. Где Рюко увлекается косплеем? Кого она косплеит?  Вкаком эпизоде?

2. Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. 

Покажите пожалуйста момент, в котором Рюко занимется всем вышеперечисленным.

...

 

1. Отаку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. Так что NickName совершенно прав.

2. По клубам, распредеению формы - тоже полностью согласен. Ученики получают форму Гоку только в случае, если добились определенных успехов в своих делах. Так что + достается опять же NickName'му.

...

 

1. В предыдущих цитатах этого не было.

2. Тут уважаемый Murd, вы неожиданно провели параллель с фразой NickName'ма. Да, антураж и изложение несколько необычные. Но формально вы оба сказали одно и тоже.

3. Дублировать определение эксбиционизма не буду. Покажите место, где присутствует намек на Рюко, получающаю сексуальное удовлетворение путём демонстрации половых органов незнакомым лицам.

(Утер пот со лба). Простите, на большее количество аргументов меня просто не хватит.

NickName, пробегись пожалуйста по теме и спрячь под спойлер все спойлеры) Их там много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул  21-ю серию

Начало просто "ВОУ ВОУ ВОУ коробку из спорт-режима выключите!!!"

Ну в целом неплохо. Такое бодренькое рубилово. Да еще и на следующую серию.

Мота, ты не прав. Опять пашет Мако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цу Станислав.

Итак, для разнообразия попался более основательный человек. Ответим же ему на некоторые вопросы:

Почему Рюко сбивает Мако с пути истинного? Потому что именно благодаря Рюко Мако систематически оказывается втянутой в чужие разборки, а в результате вся её семья оказывается участниками тусовки извращенцев.

Косплей. Кого же косплеит Рюко (НЕ ученики). Судя по всему - ОБЧРы. )

Суицидальные наклонности. Вот это вот сердце в руке у неё и Нуэ.

Четверка и нудизм. Если полтора ремешка (причем ни один из них зад не закрывает) теперь считается одеждой, то тут только руками развести остается.

Рюко и Рагио. Можно назвать это гипнозом, а можно переговорами в теплой, семейной обстановке. ) Однако факт есть факт, временно Рюко воссоединилась с матерью.

Рагио и Сацки. Рагио прямым текстом говорит что разочарована в Сацки, потому что та не соответствует её ожиданиям. Сацки вообще пытается убить мать. Ну если ЭТО не считается разрывом, то что тогда?

 

Рюко и экс. Включаем любую серию с хеншином. Смотрим на реакцию школоты на этот костюмчик. Потом смотрим как при перевоплощении и усиленном режиме костюмчик впивается в недра Рюки. Еще вопросы есть? (И опять, дочитывайте до пункта, описывающего т.н. "ложный экс".)

 

Термин отаку. Мне совершенно по барабану кто и как применяет этот термин в России. Отаку - это человек, который увлекается чем-то. Аниме, косплеем, военной техникой или расчленением бабочек.

(In modern Japanese slang, the term otaku is mostly equivalent to "geek" or "nerd". However, it can relate to any fan of any particular theme, topic, hobby or form of entertainment)

 

По форме. Еще раз отвлекаемся от пыщ-пыщ и немножечко думаем. Что есть эта форма и почему она внезапно оказывается связана с материальным достатком? Смотрим на обычную японскую школу. Если ученик не участвует в клубе, но хочет заниматься, например, спортом - он платит за это деньги частным заведениям. Если он в клубе (лвл1 форма) он экономит деньги, пользуясь школьным инвентарем. Если он, проявив себя, становится главой клуба (лвл2), он получает доступ к распределению бюджета. Ну и если уж он пробился в студсовет, задавив конкурентов (3 лвл,) то получает доступ к бюджету школы. Проблема в том, что слабый, ленивый или тупой просто не пролезет выше 1 лвла, а если его туда засунуть "насильно", то просвистит клуб. Ну, нам это и показали.

Изменено пользователем Murd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murd, ну как говорится, хорошо что мы вернулись к конструктивному диалогу. Потому как я соглашусь с Fusion'ом, как-то закипает диспут.

Итак:

Цу Станислав.

Итак, для разнообразия попался более основательный человек. Ответим же ему на некоторые вопросы:

Почему Рюко сбивает Мако с пути истинного? Потому что именно благодаря Рюко Мако систематически оказывается втянутой в чужие разборки, а в результате вся её семья оказывается участниками тусовки извращенцев.

Косплей. Кого же косплеит Рюко (НЕ ученики). Судя по всему - ОБЧРы. )

Суицидальные наклонности. Вот это вот сердце в руке у неё и Нуэ.

Четверка и нудизм. Если полтора ремешка (причем ни один из них зад не закрывает) теперь считается одеждой, то тут только руками развести остается.

Рюко и Рагио. Можно назвать это гипнозом, а можно переговорами в теплой, семейной обстановке. ) Однако факт есть факт, временно Рюко воссоединилась с матерью.

Рагио и Сацки. Рагио прямым текстом говорит что разочарована в Сацки, потому что та не соответствует её ожиданиям. Сацки вообще пытается убить мать. Ну если ЭТО не считается разрывом, то что тогда?

 

Рюко и экс. Включаем любую серию с хеншином. Смотрим на реакцию школоты на этот костюмчик. Потом смотрим как при перевоплощении и усиленном режиме костюмчик впивается в недра Рюки. Еще вопросы есть? (И опять, дочитывайте до пункта, описывающего т.н. "ложный экс".)

 

Термин отаку. Мне совершенно по барабану кто и как применяет этот термин в России. Отаку - это человек, который увлекается чем-то. Аниме, косплеем, военной техникой или расчленением бабочек.

(In modern Japanese slang, the term otaku is mostly equivalent to "geek" or "nerd". However, it can relate to any fan of any particular theme, topic, hobby or form of entertainment)

 

По форме. Еще раз отвлекаемся от пыщ-пыщ и немножечко думаем. Что есть эта форма и почему она внезапно оказывается связана с материальным достатком? Смотрим на обычную японскую школу. Если ученик не участвует в клубе, но хочет заниматься, например, спортом - он платит за это деньги частным заведениям. Если он в клубе (лвл1 форма) он экономит деньги, пользуясь школьным инвентарем. Если он, проявив себя, становится главой клуба (лвл2), он получает доступ к распределению бюджета. Ну и если уж он пробился в студсовет, задавив конкурентов (3 лвл,) то получает доступ к бюджету школы. Проблема в том, что слабый, ленивый или тупой просто не пролезет выше 1 лвла, а если его туда засунуть "насильно", то просвистит клуб. Ну, нам это и показали.

 

Хошоро. Если смотреть с точки зрения, что Рюко является частью обстоятельств, из-за которых Мако систематически оказывается в затруднительных ситуациях, то ты прав. Может это звучит несколько глупо, но на мой взгляд тут скорее идет роковое стечение обстоятельст. Думаю, сабж закрыт.

ОБЧР. Сразу ставлю 5 за фантазию и умение проводит лютые параллели) Окей, прогиб засчитан) Но покатит он лишь на тройку с бооольшой натяжкой) Сразу про отаку - пришли к единому-таки термину и его значению, с которым я согласен. Если мы поворачиваем все так, что Рюко косплеит ОБЧР, то опять же с натяжкой это прокатывает. Закрываем?

Суицид, если мне не изменяет память - это когда человек сам себя хочет лишить жизни. Сердце Рюко вырвала Рагио, а не сама Рюко. Нуи - вырвала себе сердце сама, но не с целью суицида, а с целью произвести впечатление на Рюко и дать ей некоторую информацию крайне скажем нетривиальным способом) Так что как бы нет. 

Переговорами Рюко и Рагио я такое назвать не могу. Даже с натяжкой. Разделением общих взглядов тоже. Уж извините.

Про четверку и нудизм. Наверно придется развести руками)

Про разрыв - если бы Рагио порвала с Сацки конкретно - то я думаю Сацки уже ехала бы в лодке Харона. Ну и думаю что тут должна быть фраза вроде "Ты мне больше не дочь". А то что Рагио в Сацки очень разочарована - это да. В частности в ее провале.

По форме - в принципе я могу согласиться с этим, достаточно четко выраженным описанием и мнением. В конце концов в каждом аниме школа и студсовет берутся с реального прототипа. Хотя тут внезапно идет чуть-ли не цитирование сообщения NickName'ма:

Все беззвездные ученики представляют собой серую массу простых смертных, которые в меру увлекаются разными вещами, когда же звездные входят в определенные клубы и принимают активную деятельность в них. В системе формы Сацки присутствует одна единственная истина: если ты хочешь повысить свой ранг, то ты должен быть маниакально предан своему делу. Обычный участник клуба носит однозвездную форму, тот кто отличился в преданности делу становится главой клуба и получает двухзвездную, а за особые заслуги можно отхватить и трехзвездную. Это кстати показано и в самом сериале, когда Рюко решила стать отаку от "Бойцовского Клуба".

 

Вопрос об экс. Я постараюсь сейчас очень аккуратно подобрать слова, чтобы правильно выразить свою мысль.

Так... В реакции школоты на трансформацию костюма Рюко нет ничего такого, что выходило бы за пределы ожидаемой реакции так скажем. В конце концов это старшая школа, и я думаю что если бы какая-нибудь школьница из-за проигранного спора бежала вогруг школы голышом, то вся школа бы из окон это созерцала. И это не было бы проявлением эксгибиционизма, поскольку тут нет ни желания пощеголять голышом, ни (да, я дочитал до пункта про ложный эксгибиционизм) хулиганским дествием.

Отдельно попрошу обратить на это внимание. "При ложном эксгибиционизме обнажение является хулиганским действием". Рюко не обнажается с целью совершения противоправных действий, караемых КОАП)))

Касательно перевоплощения. Утяжка и кручение во время оной присутствуют и у Сацки, но речь не об этом. Это - техническая особенность и один из визуальных эффектов трансформации, так же как сияние звезд, пожирание тела одевааемого человека Камуем и огромные буквы, заявляющие о транформации. К желанию оголиться, независимо от его хулиганской составляющей или психологической, это не имеет никакого отношения.

Касательно "продувки цилиндров", как я это окрестил) В общем, это отправляется туда-же, к техническим особенностям использования Камуя. К желанию оголиться, это опять-же не относится.

 

Я очень хочу отметить то, что твое мнение я не считаю неправильным. Оно есть и имеет право на существование, так же как и мое. И опять же, давайте не будем посылать друг друга к великому и всезнающему) Конструктивный диалог он интереснее и познавательнее.

 

Я еще подниму вопрос по поводу поиска магазина с байками в 20 серии. Есть такие вещи, которым положено быть за кадром. Т.е. зритель мутно так скажем в них посвящен. Рюко дошла до школы. Рюко пришла из школы. Рабочие пашут над восстановлением академии после турнира. Папа Мако лечит Рюко. Это вещи, которые несомненно присутствуют, мы о них знаем. Но занимать ими экранное время смысла нет. 

 

Wilgiforz,

я с перепугу прочитал Сенкецу, поэтому не понял почему его порезали. Хотя тут соглашусь, Джункетсу по факту просто не раскрыли.

Ну и касательно самой серии. может быть у меня первое впечатление такое... в эйфории. Но я подожду субтитры и посмотрю еще раз. Потому как "лезбиоргия и даже до поцелуев" в начале меня несколько очень сильно много с линии восприятия сбило))

 

И вот тут, дамы и господа, которые смотрели, я хочу вынести на обсуждение такой хороший вопрос (спойлер):

Бакузан, меч Сацки. Он сделан из особого металла и может разрезать живые нити, хоть и не полностью. Грубо говоря, эффективени только против слабых мобов) То есть в принципе понятно, почему Сацки не смогла им убить Рагио.

Лезвие ножниц, оружие Рюко. Способно полностью разрезать живые нити. И тут появляется такой нелогичный эпизод: Рюко берет Нуи и насаживает ее на пробивает ей грудь Лезвием в сердце. Далее Нуи показывает свое сердце и видно, что оно сплетено с живыми нитями. Итак, вопрос, уважаемые знатоки)

Если Лезвие ножниц полностью разрезает живые нити, то какого хрена Рюко не убила Нуи прямым ударом в сердце? Значит не разрезает? Или тут как в горце - убить можно, только обезглавив?

Ну и соответственно по 21-й серии - Рюко опрокинула Нуи уже или та опять барахтаться будет?

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав,

 Ну и касательно самой серии. может быть у меня первое впечатление такое... в эйфории. Но я подожду субтитры и посмотрю еще раз. Потому как "лезбиоргия и даже до поцелуев" в начале меня несколько очень сильно много с линии восприятия сбило))

Серия может и не совсем уныла, но Рюко надоела. И я-таки надеялся на нормальный бой с Сацки(и чтобы старшая сестрёнка отшлёпала младшую, есно), получили же не пойми что, с Мако и роялем в конце, что перебор. А юри-инцест в этом сериале и так чуть ли не в каждой серии, чего так уделяться-то? В этот раз разве что на троих сообразили. Но та же сцена в купальнях с Сацке и Рагё, была и неожиданней, и откровенней.

пробивает ей грудь Лезвием в сердце

 

Так не в сердце же, сердце она просто так достала, похвастаться. Рюко же ударила куда-то в область чуть выше солнечного сплетения. И я так понимаю. для слившихся с нитями жизни опасность представляют только атаки -- отделяющие все жизненные нити от какой-то части тела, и не факт вообще что повреждение сердца их убьёт, вот если его вырезать -- тогда, наверное.

 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы диалог был конструктивным, конструктивными должны оставаться обе стороны.

 

Далее, о косплее. Сделаю вид что не расслышал провокации и запощу вот такое http://img-fotki.yandex.ru/get/9322/189408266.fd/0_d1de8_140a5d_L.jpg

Про суицид. Вы слишком увлекаетесь буквальными толкованиями и вот вообще не поняли символизма.

Рюко и Рагио. Это ваше частное личное мнение. Если смотреть "буквально", то да, "злая монстра оттентаклила девочку в моск". Если смотреть как кино о попытках перевоспитания сироты-фулюганки - то и мое сойдет.)

Про Сацки. В этом сериале вообще никто никого до лодки не довел. Папка не в счет.

Про форму. У НикНейма всё чрезмерно преувеличено до уровня передерга. За что ему и попеняли. 

Про экс. А вас не смущает то, что она проделывает это систематически и при конфронтации с представителями школы? Причем впоследствии уже совершенно не переживает о откровенности костюма? И ничего, что она систематически нарушает правила школы (это к вопросу о хулиганских действиях)?

О Сацки разговор особый. Фактически же нам показывают сложную смесь из смущения, изрядной доли адреналина и легких намеков на возбуждение. Пусть и в виде хеншина.

Про мнение. Зря не считаете. Однако должен заметить, что оппонента посылают только тогда, когда он ведет себя некультурно или сам не знает что пишет. (Вот вы, к примеру, под эти две категории пока что не подпадаете, следовательно и посылать вас не нужно.)

О закадровом. Никто не призывает уделять экранное время ненужному, но если в сериале с огромной кучей намеков что-то рисуют или  демонстративно не рисуют, то это жжж может быть неспроста и дает место СПГСу. )

 

Почему Нуэ не убило. Я так думаю, что приблизительно по той же причине, по которой Нуэ не смогла убить Сенкецу. Слишком много нитей. Намного интересней вопрос "Почему её глаз не восстановился?"

Изменено пользователем Murd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я был слепцом раз не обратил 

Вы слишком увлекаетесь буквальными толкованиями и вот вообще не поняли символизма.
если в сериале с огромной кучей намеков что-то рисуют или  демонстративно не рисуют, то это жжж может быть неспроста и дает место СПГСу

Что же, я был слепцом раз так долго отказывался замечать подобное толкование сериала в нашем споре. По сему я думаю закончить, ибо нормальной аргументации основанной не только на внутреннем символическом мировоззрении и ПГС Murd'а, я так и не дождусь. Не сочтите за грубость, пойду помою руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murd:

Далее, о косплее. Сделаю вид что не расслышал провокации и запощу вот такое http://img-fotki.yandex.ru/get/9322/189408266.fd/0_d1de8_140a5d_L.jpg

Про суицид. Вы слишком увлекаетесь буквальными толкованиями и вот вообще не поняли символизма.

Рюко и Рагио. Это ваше частное личное мнение. Если смотреть "буквально", то да, "злая монстра оттентаклила девочку в моск". Если смотреть как кино о попытках перевоспитания сироты-фулюганки - то и мое сойдет.)

Про Сацки. В этом сериале вообще никто никого до лодки не довел. Папка не в счет.

Про форму. У НикНейма всё чрезмерно преувеличено до уровня передерга. За что ему и попеняли. 

Про экс. А вас не смущает то, что она проделывает это систематически и при конфронтации с представителями школы? Причем впоследствии уже совершенно не переживает о откровенности костюма? И ничего, что она систематически нарушает правила школы (это к вопросу о хулиганских действиях)?

О Сацки разговор особый. Фактически же нам показывают сложную смесь из смущения, изрядной доли адреналина и легких намеков на возбуждение. Пусть и в виде хеншина.

Про мнение. Зря не считаете. Однако должен заметить, что оппонента посылают только тогда, когда он ведет себя некультурно или сам не знает что пишет. (Вот вы, к примеру, под эти две категории пока что не подпадаете, следовательно и посылать вас не нужно.)

О закадровом. Никто не призывает уделять экранное время ненужному, но если в сериале с огромной кучей намеков что-то рисуют или  демонстративно не рисуют, то это жжж может быть неспроста и дает место СПГСу. )

 

Почему Нуэ не убило. Я так думаю, что приблизительно по той же причине, по которой Нуэ не смогла убить Сенкецу. Слишком много нитей. Намного интересней вопрос "Почему её глаз не восстановился?"

 

В свою очередь честно скажу, что никакой провокации не было. Я (не знаю как NickName) не смотрел Gunbuster, поэтому не могу проводить с ним параллель. По поводу костюма Сацки ты привел прекрасную параллель, думаю по костюму Рюко тоже приведешь. Просто тут я сделаю одно, но на мой взгляд достаточно важное замечание. Если бы ты сразу развернуто сказал, что:

"Рюко является в таком-то ключе отаку косплея, т.к. формально косплеит ХХХ из сериала ХХХХХ (вот скрины)", то это было бы более чем достаточным и избавило бы нас от обсуждения этого вопроса.

Касательно терминов - ну, такой уж я человек, что предпочитаю оперировать сухими терминами, иначе начинается игра слов. Опять же извиняюсь, но даже в форме символизма не вижу в действиях Рагио и Нуи суицида Рюко и Нуи соответственно.

Про Рюко и Рагио ничего говорить не буду, т.к. выразил свое мнение, ты его прокомментировал. Ты выразил свое мнение, я его прокомментировал. Тут как бы разворачивать дальнейшее обсуждение смысла нет.

Отца Нуи до лодки довела, один жмурик есть. Так что придется засчитать)

NickName, я думаю, сам будет выражать свое мнение по этому вопросу дальше, если посчитает нужным. Тут мы как бы опять свои мнения выразили и мнения встречной стороны прокомментировали.

По повоу СПГС - могу пожелать удачи и одолжить лопату. Можно даже не на этот сериал, а на еще несколько вперед. Для меня сейчас такие поиски не актуальны. Кроме того, очень много вопросов осталось открытыми, и с каждого можно если не сезон на 12 серий, от OVA точно нарисовать.

 

Экс я опять оставил напоследок и опять постараюсь аккуратно сложить слова. Сацки организовывает противостояние Рюко с контингентом школы, это у нас третья серия. Т.е. ученики после этого систематически нападат на Рюко, она отбивается. Игра так сказать от обороны. И если все повернуть так, что "Рюко приходится раздеваться, чтобы совершать хулиганские действия, чтобы отбиваться от нападающих", то обнажение Рюко - опять же не ее желание, а вынужденная обстоятельствами необходимость.

И да, чуть не забыл. По поводу отстутствия дальнейших переживаний о дизайне костюма. Опять же, в третьей серии Рюко приняла Камуй, как она говорит, "надеть Камуй значит стать с ним одним целым. Камуй становится ее кожей". А чтобы это сделать, Рюко пришлось свой стыд по поводу костюма засунуть подальше. Но опять же, именно желания оголяться у Рюко нет. Он принимает это как вынужденную необходимость при ношении Сенкецу.

К слову сказать,  по поводу хулиганства. По моему мнению, единственным хулиганством Рюко является атака Сацки в первой серии. Потому как дальнейшие боевые действия происходят с подачи Сацки и под ее и студсовета наблюдением. Если я не прав, то прошу указать, в каком месте именно.

 

Кстати, не кажется ли присутствующим, что такие вещи, как обнажение и пошляина, пропитывающие сериал насквозь, по факту серьезной нагрузки не несут? Т.е. можно формально заменить дизайн костюмов, процесс трансформации и реакцию "кровь из носа" на реакцию "вау это же ОБЧР!!!". Есть у меня подозрение, что ничего собственно и не изменится) (Просто в реалиях современного рынка аниме тонна фансервиса и пошлятины посчиталась авторами более выгодной чем ОБЧР'ы).

 

А по поводу глаза - возможно что есть какой-то порог для невозможности восстановления.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

 

Станислав,

Откуда же я могу знать какая модель какого ОБЧРа там пародировалась? Я вообще сериалы с про ОБЧРы не смотрю, обычно. Шайтан-ходун и ладно, а какой именно - совершенно не важно.

Далее, символизм. Т.е ни мифов, ни сказок с такой тематикой вы в глаза не видели, на тему "и вырвал имярек сердце свое и трам-трам-трам" и в современных тырнетах на картиночки не натыкались. Ну ок. Остается только руками развести.

Отец - это сюжетообразующий фактор, поэтому идет отдельно.

НикНейм слился, так что можете взять скорбную ношу на себя, хехехе.

 

Про СПГС и его поиск. Не любо - не слушай, а врать не мешай. Угу?

 

Про эксы. Костюмчик она пролучает в первой же серии, эпатировать публику начинает тогда же. Вправить ей мозги школьники пытались и сами, без команды сверху. Просто потом процесс стал более организованным.

Да, поначалу она действительно стеснялась, но потом-то вошла во вкус.

Правонарушения. Неподчинение правилам школы, нарушения формы, порча школьного имущества, хамство администрации, постоянные терки и разборки с учащимися. Мало?

 

Фансервис. Суровый фансервис. (НикНейму смотреть не рекомендуется, иначе может глазки повышибать.)  http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/189408266.84/0_c92b1_283d0c8_XL.jpg

 

А еще в сериале есть интересный момент,

тематика свадебного платья. Которое с одной стороны как бы завещалось Сацки, но та вдруг стала непригодна и его попытались передать Рюко. Умные мысли на тему есть?

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...