Перейти к содержанию

Черт...Не отпускает...


Рекомендуемые сообщения

соглашусь с мнением что ева отбивает хотение смотреть чтото еще.

я с большим скрипом смотрю новые сериалы.

и то когда убеждаюсь по комментам, что они такие же психоделичные. как лейн, например

Этот феномен достаточно легко обяснить. Просто Ева действительно шедевр в полном смысле этого слова. Когда произведение подразумевает, что зритель САМ должен многое переварить, обдумать и в итоге понять. Поэтому, сопсвенно, много взглядов на то, что такое Ева и "как её есть".

Ну а если говорить непосредственно о том, почему Ева отбивает желание смотреть остальное, то тут получается следующее. Мозг во время просмотраЕвы загружен на 100%. Ты неожаданно узнаешь, на что ты способен в плане осмысления происходщего на экране. И вот уже "какой-нить бред" раскалывается, как орех, при загрузке головного мозга всего лишь порядка 10%, что естественно неитересно вовсе.

Кароче, однажды подумав глубоко, начинаешь ценить состояние задумчивости. И соответственно стремишься его воспроизвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело не только в смысловой нагрузке Евы и ее щедевральности. (хотя это важно). Есть еще и эмоциональный фактор, глубокая привязка к героям, с которыми не так-то просто расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, приветствую всех форумчанинов!

Лично у меня это состояние наступило со второго просмотра. Просмотрел все что мог на едином дыхании, и "попал в сети"...

Выйти из этого состояния мне помог друг (который причем аниме вообще не увлекается и считает меня с моим увлечением "бесом") - ибо форума я не знал пока что. Причем после разговора с ним я многое чего понял и узнал о друге. Общение - хорошее средство облегчения этого состояния, но выйти из него полностью нельзя. :hazukashii_2:

И вообще очень радует то, что еще существуют такие произведения которые действительно берут за душу, особенно за душу современного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение, говоришь?

Все с кем я общаюсь, в итоге тоже становяться фэнами Евы!))))) Болезнь лишь распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это побочный эффект :hazukashii_2:

Но не всегда это происходит. Люди бывают разные - некоторые дико на тебя посмотрят и повертят пальцем у виска, а другие понимают...

Но и самому конечно нужно поразмыслить над всем... А потом слить все что на душе наболело понимающему тебя человеку :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, тут все говорят "как лечиться, как лечиться"... А надо ли лечиться? Не самая плохая в жизни болезнь, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже "какой-нить бред" раскалывается, как орех, при загрузке головного мозга всего лишь порядка 10%, что естественно неитересно вовсе.

Мне в этом плане проще. Принципиальной разницы между Евой и другим аниме для меня нет в плане осмысления. В конце концов - придумать объяснение всему происходящему в сериале можно всегда, да и факты подводить под любую теорию у меня получается неплохо. Другое дело, что чем больше думаешь о Еве - тем больше, начинаешь перенимать некоторые её идеи и органично вплетать в свои. Вот это уже действительно не отпускает. Когда вижу семнадцать каких-нибудь вещей сразу можно начинать соспоставлять с Ангелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин меня тож че-то некак неотпускает......скока времени ужо прошло))))........даж с дуру нарисовал в комнате на стене Рей!!!......почти в полный рост))))).......че делать!!!??!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamino Ayato:

даж с дуру нарисовал в комнате на стене Рей!!!......почти в полный рост))))).......че делать!!!??!))

Рей?.. На стене??. Почти в полный рост??? И ты ещё спрашиваешь, что делать?! Фоткать и выкладывать, хотел бы я глянуть на сей шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот .......тока это карандашом....... я еще недорисовал...............и лицо надо подкарректировать))..а то че-то несовсем рей......но потом думаю цветную сделать))))).....................................сторого не судите.........я по масштабным рисункам не особо мастер))....на бумаги одно...на стене другое)

post-6310-1198458779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...