Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый ненормальный?


  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

...Это Анно поскольку всё это придумал...Надо же до такого додуматься

Если ты еще от Гендыча не получил граблями по роже то от меня получиш лопатой!Анно не ненормальный!Если бы его не было или он не придумал Евангелион то небыло бы Аски,Рей ненормального бака Синдзи и к тому же не было бы ни одного сайта и форума по еве включая ЕнЕ

Ужас!Аска перегнала Лоренца в опросе самых ненормальных х_х абзац........А синдзи даже не догнал...двойной абзац Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из них не ненормальный просто со своими страностями и у каждого своя черта характера! Правильно сказал Икар вопрос неправильно составлен что подрузамевается под словом ненормальный их же всех не из психушки ветащили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Eva-05 Если ты дорогой мой друг шуток и иронии не понимаешь не моя проблема

Блин то что многие считают, что Аска самая сумашедшая наводит на меня всякого рода мысли,и правду она самая активная и поэтому многие считаю её тронутой....Ну Синдзи то что не двинутый это меня радует)))Я лично голосовал за Гендо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шутки понимаю...тока про Анно не шути....и на всякий пожарный...и про Аску тоже!

Как это можно считать Гендо ненормальным?Он просто очень любит свою жену и хочет вернуть ее...а единсвенная возможность зделать это следовать сценариям Силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожение мира в собственных интересах не есть нормально....Конечно понимаю, можно оправдаться типо:"всё это и так неизбежно, так что скажите спасибо"...Но это какой-то эгоизм, на супервысокой степени(мой термин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же эгоизм...если то что он делал удолетворяло Зиле т.е. других людей значит он не эгоист если думал не тока о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же эгоизм...если то что он делал удолетворяло Зиле

Хмм... хм... только бы не расхохотаться, не расхохотаться, не расхохотаться...

Гиперэгоизм

Его можно назвать сверхэгоизмом. Очень часто сочетается с крайними формами эгоцентризма и нарциссизма, когда человек не способен осознать, что голубой шарик вертится не только для него. Причин формирования гиперэгоизма огромное множество – от балования ребенка в детстве до неуверенности в себе, вызванной дефицитом любви и внимания.

Стоит присмотреться к мотивам и поступкам друга, если он:

ходячая иллюстрация выражения «цель оправдывает средства»

требует уступок от других, но сам не готов идти на компромисс

систематически переводит любую тему на обсуждение себя любимого

отрицает даже возможность своей неправоты, постоянно сомневаясь в чужой правоте

навязывает окружающим свое мнение

требует компенсации за любое свое действие

старается выходить из сложных ситуаций за счет других

делает только то, что ему принесет пользу в ближайшем будущем

плевать хотел на все, кроме своей драгоценной персоны

Кто будет отрицать, что Гендо, Аска и Лоренц - сверхэгоисты? :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с утверждение Икара согласен, но насчёт Аски не очень, я её не считаю сверэгоистом, вобще эгоизм в человеке это норм, но в умерреной степени, В Аске чуть больше чем надо,ей иногда приходится вступать в схватку со своим собственным эгоизмом...Килл Лоренц вобще в Еве я бы не назвал его эгоистом,это просто бездушная тварь...ххех....другого термина к нему не могу подобрать....Мы не можем понять почему он идёт на комплементацию(кроме того что это неизбежно,так и всем и надо)...А вот Гендо это Сверхэгоист тут даже никаких коментов не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова кое-что про гиперэгоистов.

Последствия

Те, кто любит в сердцах посетовать, что жутким эгоистам хорошо живется, могут утешиться. В межличностных отношениях действует нечто, сильно напоминающее законы физики. По крайней мере, сила противодействия не заставит себя долго ждать: гиперэгоист рано или поздно столкнется с отчуждением. Окружающие поймут, что в отношениях с ним не стоит заходить дальше поверхностных контактов, в коллективе их не любят, а «второй половине» игра в одни ворота тоже рано или поздно надоедает.

К этой ужасной картине надо сделать одну поправку: до того как на эгоиста обрушатся всевозможные беды, он успевает основательно подпортить жизнь окружающим. И если возлюбленные могут разочароваться и уйти, а родители зачастую сами виноваты в том, что их чадо выросло именно таким, то сильнее всего страдают дети эгоиста. Именно они потом ведут упорную борьбу с комплексами и психологическими травмами, нанесенными эгоистичным родителем.

Лечение

Бороться с чужим эгоизмом – занятие неблагодарное. Проще всего минимизировать контакты с гиперэгоистом и не давать ему отравлять вашу жизнь. Насильственное лечение здесь редко помогает, поскольку «заметить соринку в собственном глазу» такой человек не в состоянии. Изменить ситуацию может сильный стресс. Особенно, если удар будет нанесен тем же оружием – абсолютным игнорированием интересов эгоиста в важных для него вещах.

Если рубить сплеча не хочется, можно пробовать договориться. Вы высказываете, чем недовольны и предлагаете либо полный разрыв отношений, либо соглашение, которое определяет взаимные права и обязанности. Если эгоист поймет, что в случае отказа потеряет больше, чем вы, отношения могут наладиться.

Надеюсь, эта информация не посчитается за оффтоп. :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...