Перейти к содержанию

Фанфики про Рей


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Кстати, с удовольствием-бы увидел RC-шную команду по переводу англоязычных фиков)))

Я не состою в RC но готов помочь в переводе английских фиков,что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже пытался собрать такую команду. ИксРейлес тоже думаю против не будет. Однако сейчас мало у кого будет время на это. Давайте уже после окончания этого учебного года, поближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не переводили, только думали этим заниматься. А если хочешь достойных фиков - поищи в этой теме, я где-то кидал ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот эти две цитаты из ДДБ просто отняли у меня мой голос в пользу Рей из сего мрачного хтонического фика. Эволюция образа Рей от первой цитаты до второй раскрыта, не имеет пробелов, обрывов или нестыковок, и практически не конфликтует с Рей II из оригинальной ЕВЫ.

ЗЫ Да, я знаю, что финалка написана фанатами - это не помешало ей органично влиться в произведение. Дух и сюжетная линия не деформированы, не порваны, фактически все так и должно было завершиться.

Позади них раздалось рычание. Не обычное рычание собаки или волка. А рычание шедшее из самой сокровенной глубины. Рычание, которое наводит на мысль о тьме и ее чудовищных порождениях, рыщущих во мраке ночи. Рычание, обещающее вечное мучение и боль. Все это сопровождалось резкими порывами холода, пробиравшего до самых костей. Двое мальчиков медленно обернулись, стараясь не делать резких движений.

Рей не отрываясь смотрела на Аску. Ее лицо исказилось в гневе, пальцы, сжатые в кулаки побелели от напряжения. Кроваво-красные глаза ярко горели.

- О, черт, - прошептал Тодзи, - она рассердилась.

И вот, они остановились перед могилой, находящейся в общем ряду, и в то же время выделяющейся среди остальных. На вздымающейся трехметровой стеле из ослепительно-белого мрамора была высечена фигура ангела. Разумеется, она изображала канонического библейского ангела, а не тех жутких существ, за которыми в последние годы закрепилось то же название. Ангел наполовину сливался с мрамором стелы, он словно вырывался из каменного плена, чтобы устремиться ввысь. У подножия стелы лежала черная гранитная плита с именем. Только имя, без даты рождения и смерти.

- Здравствуй, Рей, - сказала Аска, положив на гранит букет красных гвоздик. - Надеюсь, где бы ты сейчас ни была, ты слышишь меня, и радуешься победе вместе с нами. Я уверена, если есть Бог на небесах, тот Бог, в которого я всегда верила, милостивый и справедливый, то сейчас ты сидишь одесную от него. Это самое меньшее, что ты заслужила своим подвигом и самопожертвованием.

Аска прослезилась и отступила на шаг назад. Синдзи встал на колени, не обращая внимания на то, что мокрая трава пачкает его брюки, и коснулся ладонью холодного камня.

- Покойся в мире, Рей, - произнес он, хотя знал, что под гранитной плитой нет гроба с телом, - Мы всегда будем помнить тебя, сколько бы лет ни прошло. Мы будем помнить, кому мы обязаны своими жизнями. И когда-нибудь, в лучшем из миров, мы все встретимся… - он тоже не удержался от слез, - Есть и другие миры, кроме этого, и я хочу верить… я верю, в каком-то из них все могло кончиться по-другому. Где-то ты сейчас жива и счастлива. А раз я верю в это - так оно и есть. До свидания, Рей. Мы будем часто навещать тебя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От второй цитаты когда я читал ДДБ я просто прослезился. Хотя я всегда, даже еще до евы именно так и думаю и верю в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...