Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Все слишком быстро происходит. Сэйбер тоже мало, характер не раскрыт. Фильм похоже делался, чтоб посмотреть, как будет если все пойдет иначе.

Самурая вон с Арчером свели.

Я сам думал, как бы берсеркер выступил против короля героев. Вот как, оказывается.

благо отмучилась быстро и не видела дальнейшего кошмара

Скорее бы поучаствовала, не сильно расстроилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Rakun, а вы в игру не играли?) Как бы фильм сделан по 2й арке игры. Там акцент с Сейбер на Арчера и Рин смещается. Поменьше стандартной информации даётся, больше личность Арчера раскрывается. А есть еще и третья арка - там акцент уже на Сакуру смещают... И драку Райдер с Арчером покажут. И её личность, и третий Небесный Фантазм. А стандартную информацию по Войне не дают - игрок и так её уже знает. Ибо арки только по-очереди открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэйбер тоже мало, характер не раскрыт.

Самый идиотизм в том,что созерцания Арчера в течении битвы с Широ хватило Сейбер,чтобы осознать то,на что была потрачена вся арка Фейт. А повторно раскрывать её в мувике по второму руту игры смысла нет. Один раз послушали,больше неинтересно. Есть намного более занятные герои.

Скорее бы поучаствовала, не сильно расстроилась бы.

С Райдер ХФ хватит,ей там вполне достаточно внимания уделяется. УБВ-это рут Арчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватило Сейбер,чтобы осознать то,на что была потрачена вся арка Фейт.

Боюсь уйти в оффтоп, но всё же. То есть слова Сейбер в гуд-концовке UBW это наглый... Наглая ложь?) Мол, ей бы надо остаться и осознать то, на что была потрачена арка Fate xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,взгляд на Арчера для Сейбер-это по сути взгляд на себя и на свою попытку изменить то,что уже сделано. Насколько я помню,в тру-енде УБВ она уходит спокойно,потому что осознаёт бессмысленность своей мечты. Хотя возможно,меня страшно глючит и я выдаю желаемое(способность Сейбы хоть немного думать) за действительное.

апд:нет,меня не глючит. Когда Сейбер исчезает в тру-енде,она действительно понимает свою ошибку,связанную с попытками получить Грааль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>С сериала я приобщился к Тайпмуну, но сейчас сериал мне кажется крайне паршивой экранизацией

Что, по сути, и говорит о том, что сериал смотрибелен, как самостоятельное произведение. В отличие от мувика, в котором нет ничего, кроме графики.

В сериале же таковая нормальная. Обычная не особенно бюджетная, ничего ужасного нет.

>>дельфинчики посимпатичнее дракона, анимация хорошая

Как я и сказала, ничего, кроме графики... :angel_lol:

>>Рин>>Сейбер

Мне тоже всегда нравилась Рин и не нравилась Сейбер. Но, как я сказала тут в аське...

Илию и Рин убили как персонажей.

Всех остальных просто не раскрыли ><

Местная Рин мне не то, что не нравится - её не существует. То абсолютно невнятная цундере, то что-то, приближающееся к адекватности, то что-то плаксиво-дохлое. Персонаж скачет, как скриншоты по сценам. Про Илию то же самое.

Сейбер в этом плане в этом мувике смотрится гораздо симпатичнее - скачет себе и мечом машет. Осуществляет как раз то, что у авторов более-менее удалось. Впрочем, авторы талантливо по возможности и в этом ей мешают (см. ниже).

>>Ну Широ вс Арчер с того момента,как начинает играет "Эмия", смотрится очень прилично,даже если понимаешь,что этот бой тоже неправильно сделан

Как я и сказала, удачные моменты можно найти чуть ли не в любом 100-минутном видеоряде. Конкретно об этом моменте я сказала при просмотре...

Но вообще-то, сценка не так плохо смотрится. Во-первых, дерутся красиво. Во-вторых, там музыка из игры ><''

(и под музыку из игры наконец-то хотя бы немного верится, что персонажи сами верят в то, что говорят, и что это они вообще...)

В чём успех момента?

1) Драки в рукопашную без фантазмов. Как я и сказала, они хороши. 50%

2) Музыка из оригинала, навевающая воспоминания об этом самом оригинале и дорисовывающая к словам персонажей упущенное. 50%

В чём провал?

В оторванности моментов друг от друга. Мало того, что скриншоты происходящего разрозненны, лишь малая их часть выглядит качественно, да и те так или иначе обижают фанатов оторванностью от оригинала. А чтобы произведению поставить хотя бы один хотя бы маленький плюс, хотелось бы, чтобы о нём можно было бы сказать нечто большее, нежели "ну, там был моментик... ни с чем не связанный, просто вдруг он наступил и нам понравилось..."

Замечу, это я ещё даже не пытаюсь наезжать на убв с позиции сравнения с оригиналом. Просто на этот счёт у меня слишком много "фи". И ответ на них "ну, экранное время не то" не катит - если уж пытаться решать проблему экранного времени, то делать сюжет, а не нарезку лучших моментов с вырезанием мыслей персонажей и 90% диалогов.

Повторюсь с итоговым выводом - это худшее аниме из всех, что я видела. Не знаю ни одной настолько бессмысленной, непоследовательной и неудачной даже в большинстве боевых сцен вопреки графике вещи. Собственно, именно поэтому я сочла убв достойным того, чтобы несколько его поругать.

Но авторы невероятно умело обошли все плюсы, какие только могли придать своему произведению.

(может, они всё-таки специально, и это на самом деле пародия... v.v'')

На это подействовал бы контраргумент "это нарезка для фанатов", если бы не был так исковеркан оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от мувика, в котором нет ничего, кроме графики.

Сериал призван привлечь внимание к F/SN и сделать одну из лучших ВН ещё более популярной. Мувик в теории был именно что подарком для фанатов. Лично я от УБВ не ждал ни наличия связного сюжета,ни раскрытия персонажей-я просто хотел увидеть анимированными лучшие бои рута,остальное смысла не имело с самого начала.

И ответ на них "ну, экранное время не то" не катит - если уж пытаться решать проблему экранного времени, то делать сюжет, а не нарезку лучших моментов

Тогда даже 2.5 часов, как в "исчезновении", не хватит ни на что. Нет и ещё раз нет-сюжет,раскрытие героев и все многочасовые объяснения не нужны. Проблема фильма не в том, что он криво рассказывает сюжет или передаёт идеи героя-пытаться превзойти в этом ВН-заведомо гиблое дело. Проблема в том,что из примерно 12 боёв,которые были в УБВ, ни один не экранизирован совсем правильно, всегда есть какие-то недочёты. Если бы все 12 боёв(или хотя бы начиная с седьмого в списке ниже) были сделаны правильно, я бы сказал,что экранизация удалась.

Процитирую свой же отзыв на бои в экранизации:

1)Арчер вс Лансер в школе-вырезан почти весь.

2)Лансер вс Сейбер после призыва-вырезан почти весь.

3)Сейбер и Арчер вс Берсеркер-оставлено в достаточно близком к оригиналу виде. Неплохо.

4)Широ вс Рин в школе-вырезан

5)Арчер вс Кастер-оставлен в почти правильном виде.

6)Рин,Широ,Сейбер вс Кузуки и Кастер-вырезан весь. А можно было бы и перерисовать, в аниме я уже этого и не помню почти.

7)Гил вс Берсеркер - безбожно запорот. Начало совпадает,но самая эффектная часть-конец боя,когда уже вроде бы уже по-настоящему убитый Геракл поднимается в последний раз,разрывая Цепь,чтобы попытаться прийти на помощь умирающей Илии-вырезана. Флешбека также нет. Фейл.

8)Арчер-Лансер, Широ-Кузуки, Рин-Кастер-в принципе близко к оригиналу,но чего-то не хватает. Та же сцена "Га Болг vs Ро Аюс"-в ВН была лучше. Смерть Кузуки-игровая опять же лучше.

9)Разборки между победителями там же-правильно и относительно близко к оригиналу. Впечатление портят мечи арчера каких-то неприличных размером.

10)Арчер вс Широ-и здесь довольно правильно,но слишком кратко. Не чувствуется в этом бою того,что было в оригинале-два едва живых парня,даже не фехтующие, а просто сталкивающие мечи до тех пор,пока один из них не откажется от своих идеалов. А вот Лансер всё делает правильно.

11)Коджиро вс Сейбер-практически не показан,а то что показано-выглядит плохо.А ведь Насу достаточно подробно описал всё,в том числе и причину поражения Ассасина,и позиции сражающихся. Но даже финальную атаку поленились нарисовать по ВН.Фейл.

12)Гил вс Широ-здесь уже спорили. Считаю показанное противоречащим ВН бредом. Да и "Эмия", играющей на фоне боя внутри УБВ,сильно не хватает. Но довольно красиво.

В сериале же таковая нормальная.

Так уж получается,что "Нормальной" графики для Фейта крайне недостаточно. По идее,оптимальным форматом для экранизации любого из рутов был бы ОВА-сериал,как сейчас выходят Black lagoon и Хеллсинг. Таким образом,и графика была бы достойной,потому что никто аниматоров не торопит, и времени на раскрытие и объяснение достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую свой же отзыв на бои в экранизации:

1)Арчер вс Лансер в школе-вырезан почти весь.

2)Лансер вс Сейбер после призыва-вырезан почти весь.

3)Сейбер и Арчер вс Берсеркер-оставлено в достаточно близком к оригиналу виде. Неплохо.

4)Широ вс Рин в школе-вырезан

5)Арчер вс Кастер-оставлен в почти правильном виде.

6)Рин,Широ,Сейбер вс Кузуки и Кастер-вырезан весь. А можно было бы и перерисовать, в аниме я уже этого и не помню почти.

7)Гил вс Берсеркер - безбожно запорот. Начало совпадает,но самая эффектная часть-конец боя,когда уже вроде бы уже по-настоящему убитый Геракл поднимается в последний раз,разрывая Цепь,чтобы попытаться прийти на помощь умирающей Илии-вырезана. Флешбека также нет. Фейл.

8)Арчер-Лансер, Широ-Кузуки, Рин-Кастер-в принципе близко к оригиналу,но чего-то не хватает. Та же сцена "Га Болг vs Ро Аюс"-в ВН была лучше. Смерть Кузуки-игровая опять же лучше.

9)Разборки между победителями там же-правильно и относительно близко к оригиналу. Впечатление портят мечи арчера каких-то неприличных размером.

10)Арчер вс Широ-и здесь довольно правильно,но слишком кратко. Не чувствуется в этом бою того,что было в оригинале-два едва живых парня,даже не фехтующие, а просто сталкивающие мечи до тех пор,пока один из них не откажется от своих идеалов. А вот Лансер всё делает правильно.

11)Коджиро вс Сейбер-практически не показан,а то что показано-выглядит плохо.А ведь Насу достаточно подробно описал всё,в том числе и причину поражения Ассасина,и позиции сражающихся. Но даже финальную атаку поленились нарисовать по ВН.Фейл.

12)Гил вс Широ-здесь уже спорили. Считаю показанное противоречащим ВН бредом. Да и "Эмия", играющей на фоне боя внутри УБВ,сильно не хватает. Но довольно красиво.

Они 1, 2 и 4 вырезали понятно почему - в сериале были. 6 тоже был, в принципе. Когда Рин решила проверить Кузуки.

Остальные да. А "Га Болг против Ро Аякс" слит. Я ожидал большего (да и в принципе в отдельный бой выделяю).

А 11 также показан был в конце сериала. Даже отмазка Ассасина там была показана, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они 1, 2 и 4 вырезали понятно почему - в сериале был

Это простительно.

6 тоже был, в принципе

Но без него последовательность боёв выглядит нарушенной. Да и сам по себе бой эпичный, нечасто можно увидеть,как короля Артура метелит обычный японский учитель. Тем более "змея" Кузуки по сути на анимирована. Бой в аниме наполовину состоит из статичных кадров, хочется большего.

А 11 также показан был в конце сериала.

Чёрт,и правда ведь. Хе, слепить бой в церкви,бой за на лестнице храма перед малым граалем из УБВ, бой под Великим Граалем из ХФ и Фейт рут воедино-DEEN соединяют несоединимое. И там бой Сейбер и Ассасина сам по себе выполнен более правильно, даже диалог вроде бы совпадает(если память не подводит). Главная ошибка-неправильный момент повреждения меча Ассасина и то,как Сейбер наносит финальный удар и где оказывается после него. Сам Цубаме Гаеши в сериале тоже получше. Жаль,что задолбавший финал вида "два мечника наносят удары,расходятся, один падает спустя 10(20,30) секунд" аниматорам нравится больше. Впрочем,это не оправдание тому,что они не стали правильно анимировать его в фильме-вот уж здесь можно было бы красиво нарисовать весь бой, сериальный смотрится убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...