Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Что за уродливый ублюдок придумал такой конец для маленькой девочки

Есть такой. Насу звать.

А вообще это и есть "нельзя спасти всех". В каждом сценарии кем-то нужно пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за уродливый ублюдок придумал такой конец для маленькой девочки

Тот же самый, который придумывал концы, где эта самая маленькая девочка переселяет душу Широ в кукол, приказывает его расчленить и оставить только живую голову и делает с ним прочие прекрасные вещи. Просим любить и жаловать-Киноко Насу.Впрочем,то, что Илия-маньячка, по жестокости не уступающая Гилу, последнего вовсе не оправдывает. Собственно, ничто не оправдывает нанесение хоть какого-то урона Илии.

Не очень понравилось обилие жестокости

Я просто посмеюсь и пойду переигрывать ХФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играл, поэтому пляшу только от мувика. В нем Иллия кавайнешая маленькая девочка, играющаяся с Берсеркером. Поэтому не игравших в игру скорее всего смутит такая изощренная смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она там и на порядок менее изощрённая, нежели в игре.

Потому что там Илия (в тот момент) - просто маленькая кавайная девочка, которую внезапно грохнул злобный Гиль. Мне, в общем-то, жаль незнакомую (и до кучи вызывающую ступор до неадекватности различным поведением в двух своих сценах, что вообще бич этого творения) маленькую кавайную девочку, но не настолько, чтобы из-за неё сильно переживать. Не знай я оригинала, решила бы, что сценка вставлена сугубо затем, чтобы показать злобность Гиля (он ест маленьких детей на завтрак, ага).

Все же понимают, что, если знать суть происходящего, в отличие от оригинала, Гиль не проявил ни капли беспричинной жестокости? Ему нужно было сердце Илии - он его забрал. Та, в свою очередь, умерла быстро и ничего не успела понять (а заодно и мы). Мир да любовь.

Не уверена, впрочем, можно ли понять, что он пришёл именно за сердцем Илии, не зная этого из сторонних источников. По-моему, не зная игры вообще 80% телодвижений в мувике понять невозможно. Но что Илия умерла незнакомой нам девочкой и быстро - это факт.

Между тем, одной из причин, по которой я довольно долго не бралась за убв было именно то, что я знала, насколько тяжёлая там сцена - не хотелось её пересматривать. Увидев то, что получилось у авторов мувика, посмеялась от души над детскими страхами. Вообще, сцена в замке от начала до конца - возможно, слабейшая из всех как в плане самостоятельной мощности, так и в плане тотального слива оригиналу.

upd: Я бы поспорила насчёт того, что Илия - "маньячка, не уступающая Гилу". В отношении Широ - да. Но все же помнят, какова её личная цель в этой войне? Отомстить Широ. За всё, через что она прошла, за всю её разрушенную и обречённую жизнь. Именно ему. За всё. И у неё были долгие годы и месяцы, чтобы придумать, что бы она хотела с ним сделать.

Но при этом, пожалуй, все помнят, какая она в хф, когда раскрывается перед Широ и начинает доверять ему. Ненавижу Насу. Мне его ещё за эту улыбку убить хотелось.

upd2: Очень жаль, что в "хэппи-енде" мувика не показали счастливого спасённого Синдзи. Вот сразу после счастливой Сакуры. Это сделало бы его ещё немного веселее :misato_borring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в "хэппи-енде" мувика не показали счастливого спасённого Синдзи
Синдзи весь фильм выглядел последним ушлепком, да еще и безумным. Только один раз в классе к нему будто вернулось сознание... Получается он весь фильм был под гипнозом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи весь фильм выглядел последним ушлепком

Играй в HF (3 сценарий) - он такой и есть. А в классе он просто засцал от того как Кузуки слил Райду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сцена в замке от начала до конца - возможно, слабейшая из всех как в плане самостоятельной мощности, так и в плане тотального слива оригиналу.

Здесь полностью соглашусь. Абсолютно беспричинно испоганили одну из сильнейших сцен рута - ну зачем это было делать? Так сложно 10-15 секунд лишних нарисовать и заставить Илию произнести ещё одну фразу?

Я бы поспорила насчёт того, что Илия - "маньячка, не уступающая Гилу".

Ну, насчёт Гила я загнул. Уничтожить 90% человечества (пусть даже и ради благой цели) Илия никогда не хотела, у неё была более конкретная цель. С другой стороны, она даже не осознаёт, что убийство/пытки/расчленёнка - это нечто плохое. Синдзи в Фейте, например, она прихлопнула просто мимоходом.

Отомстить Широ.

Широ? Разве не Киритцугу, о смерти которого она узнала уже после начала войны, и только после этого переключилась на Широ? И вроде не только отомстить, но и присвоить наиболее болезненным путём. Так,чтобы больше никуда от неё не делся. ЕМНИП, Илия никогда не убивает Широ, как минимум живую голову она оставляет. Широ от этого, правда, немногим легче.

Но при этом, пожалуй, все помнят, какая она в хф, когда раскрывается перед Широ и начинает доверять ему.

Именно поэтому я и говорю, что никто не может простить Гилу убийства Илии.

Очень жаль, что в "хэппи-енде" мувика не показали счастливого спасённого Синдзи. Вот сразу после счастливой Сакуры.

Я кажется нашёл, у кого тут действительно есть садистские наклонности. Большим издевательством было бы разве что показать Зокена, с улыбкой встречающего Сакуру на крыльце особняка и отправляющего в подвал,потому что там её ждёт "подарок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи в Фейте, например, она прихлопнула просто мимоходом.

Да. Просто убила, потому что он всё ещё мог быть противником так или иначе, и при этом не был ничем ей интересен, как личность (вот чего я не понимала никогда в оригинале - как этот тип мог у кого-то вызывать симпатию, быть популярен, etc - потому что ведёт он себя всегда, каждую секунду, вызывающе и по-скотски и ни малейшего доверия не вызывает). Собственно, тут она поступает, как любой нормальный волшебник на её месте. Вероятно, Рин сделала бы то же самое. Даже Сейбер с её принципами и рыцарством - точно прибила бы убегающего Мастера (если бы Широ не помешал).

Немножко иной мир, немножко иная (для всех персонажей "той стороны") система ценностей, прямо продиктованная курсом "убей или умри". Оно не очень показатель жестокости или маньячности.

Однако я со своей стороны очень рада этому моменту, потому что нет у меня полного доверия силе воли и способности иногда идти на всё персонажей, которые ни разу по ходу дела никого не убили :misato_hmmm: Эм-м... тут уже, действительно, я как маньячка говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Рин сделала бы то же самое.

Нет. С очень высокой вероятностью, она бы его отпустила. Рин, вообще говоря, человек очень добрый и убивать практически неспособна. С учётом того, что в УБВ она идёт практически на верную смерть ради спасения Синдзи, который её за сутки до этого пытался изнасиловать, я сильно сомневаюсь, что она смогла бы убить его в Фейте. Наговорить гадостей, поиздеваться и пнуть в направлении церкви - пожалуйста, это всё-таки Рин. А вот убить практически беззащитного человека, даже если это Синдзи - едва ли.

Оно не очень показатель жестокости или маньячности.

Сам факт убийства - не показатель. Показатель-отношение к убийству. Широ и Рин крайне негативно относятся к убийству - сама мысль о подпитке слуги через убийство посторонних для них отвратительна. А что убийство для Илии? Да ничего. Убийство Синдзи может быть и нормальный поступок для тру-мага, но среди которых нормальных людей крайне мало - это мы видим по Токиоми и Зокену, на это даже Аоко в своё время жаловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...